ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО. Занятие, которое предполагает специальную подготовку и периодическую переподготовку Занятие, которое предполагает специальную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Занятие, которое предполагает специальную подготовку и периодическую переподготовку Занятие, которое предполагает специальную подготовку и периодическую.
Advertisements

Районный фестиваль «Ярмарка профессий» МОУ «ГРЕМЯЧИНСКАЯ СОШ»
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ.. Твоя профессиональная карьера.
Твоя профессиональная карьера. Для правильного выбора профессии необходимо знать: Свои профессиональные интересы, склонности, способности… Найти профессию,
Секреты выбора профессии Что надо учитывать при выборе профессии.
ПРОФЕССИЯ- род трудовой деятельности, требующий определённой подготовки и являющийся обычно источником существования.
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ.. Твоя профессиональная карьера.
Жолчева Гульфия Муратовна. Формула успешного выбора профессии: Влечение (хочу) Востребованность (надо) Возможность (могу)
Твой выбор какие профессии пользуются спросом на рынке труда, какие из них перспективные, по каким профессиям наиболее востребованы специалисты Сферы профессионального.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО. Я не знаю что я должен делать в этом Мире.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО. ПРОФЕССИЯ- род трудовой деятельности, требующий определённой подготовки и являющийся обычно источником существования.
Курс «Твоя профессиональная карьера». Профессиональное самоопределение - основа самоутверждения человека в обществе, одно из главных его решений в жизни.
Правила выбора профессии Профориентационный клуб «Твой выбор» Руководитель Копылова Татьяна Николаевна.
Выбираем профессию Что надо учитывать при выборе профессии.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ ШАГ. ПРОФЕССИЯ - род трудовой деятельности, требующий определённой подготовки и являющийся обычно источником существования.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО. ПРОФЕССИЯ- род трудовой деятельности, требующий определённой подготовки и являющийся обычно источником существования.
Тема урока Работа над проектом «Моя будущая профессия»
« Я и моя будущая профессия ». На рынке труда требуется: требуется: Юрист Воспитатель Врач Журналист Агроном Ветеринар Эколог Дрессировщик Дизайнер Артист.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО. ПРОФЕССИЯ- род трудовой деятельности, требующий определённой подготовки и являющийся обычно источником существования.
Кем быть? Выбор профессии – это серьёзно!. «Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, к какой пристани он держит путь, для него ни один.
Транксрипт:

ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО

Занятие, которое предполагает специальную подготовку и периодическую переподготовку Занятие, которое предполагает специальную подготовку и периодическую переподготовку Дело, выполняемое за определенное вознаграждение Дело, выполняемое за определенное вознаграждение Область приложения духовных и физических сил Область приложения духовных и физических сил Деятельность, дающая человеку определенный социальный статус Деятельность, дающая человеку определенный социальный статус Работа, которая направлена на пользу общества Работа, которая направлена на пользу общества

Факторы выбора профессии: НАДО МОГУ ХОЧУ Профессио- нальные интересы, склонности Состояние здоровья, Профессиональная квалификация, Профессиональные способности Спрос на рынке труда, Возможности трудоустройств а

Формула выбора профессии: хочу надо могу

Человек – человек общение с людьми, их обслуживание

Человек – техника создание и эксплуатация машин, механизмов

Человек – знаковая система обработка цифр, формул, знаков

Человек – художественный образ художественное отображение действительности

Человек – природа охрана окружающей среды

У каждого есть право получить любую профессию, которая вам нравится. Однако это право, как показывает практика, порой очень трудно реализовать – не хватает знаний о самих профессиях, тех требованиях, которые она предъявляет к личности работающего. В этом тебе поможет наш проект.