Почему нельзя рвать цветы и ловить бабочек ?. Луг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир 1 класс Выполнила: Шуйтасова Анастасия Алексеевна.
Advertisements

Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек ?. Л У Г.
Цветы луговые Учитель биологии МОУ Катайгинская СОШ Аллаярова Г.В.
МБОУ Подозёрская СОШ Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 класс Учитель: Щавелёва Ольга Александровна Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 класс Учитель: Щавелёва.
Романова Людмила Викторовна, учитель начальных классов МОУ «ООШ» с.Лунино.
РАЗНОЦВЕТНЫЕ ВОРОТА НА ЛУГУ ПОСТРОИЛ КТО-ТО НО ПРОЙТИ В НИХ НЕ ЛЕГКО, ТЕ ВОРОТА ВЫСОКО. ПОСТАРАЛСЯ МАСТЕР ТОТ, ВЗЯЛ ОН КРАСОК ДЛЯ ВОРОТ НЕ ОДНУ, НЕ ДВЕ,
Мы по ковру идем с тобой, Его никто не ткал. Он разостлался сам собой, Лежит у речки голубой И желт, и синь, и ал! Поутру росой умыт, Раз в году косой.
Растения и животные луга. Учитель Макарова Светлана Павловна средняя школа 65 г.Кирова.
О, как мне жаль угрюмых простаков, Кто, ошибаясь, в чудеса не верит, Тех, чьи сердца закрыты на засов, Чьи наглухо забиты в детство двери. Тема недели.
Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек?
Размножение животных Учитель: Веселова М.Е.. Размножение и развитие насекомых Расту червяком, питаюсь листком, Потом засыпаю, себя обмотаю, Не ем, не.
РАЗМНОЖЕНИЕИРАЗВИТИЕЖИВОТНЫХ У людей – ребёнок; У лисы –лисёнок; У кошки – котёнок; У бабочки - ?; У кузнечика -?; У лягушки -?.
Окружающий мир 3 класс. Расту червяком, питаюсь листком, Потом засыпаю, себя обмотаю, Не ем, не гляжу, неподвижно вишу, Но тёплой весной я вновь оживаю.
Выполнила : Белькевич Арина 3/1 класса Гимназия 12.
Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек?. Хочу всё знать… Какие звуки можно услышать на лугу? Какие звуки можно услышать на лугу? Какие звуки можно.
Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек? Какие звуки можно услышать на лугу? Шелест травы Шум ветра Пение птиц Жужжание шмелей Стрекотание кузнечиков.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: презентация 3 кл окр.мир "размножение животных"
Беседа о цветущем луге Луга можно встретить как на равнинах, так и в горах.
Хоровод лепестков Работу выполнила: ученица 2 класса «В» Мошкина Александра.
«Нас ждут великие они». «Нас ждут великие дела» Роль личных местоимений в речи.
Транксрипт:

Почему нельзя рвать цветы и ловить бабочек ?

Луг

Что растет? На лугу растет ромашка, Лютик едкий, клевер кашка! Что еще? Гвоздика, смолка, Колокольчик, Хвощ как елка. А еще? Кошачьи лапки, Одуванчиковы шапки, Подорожник, васильки, Граммофончики-вьюнки, Еще много разных травок У тропинок, у канавок, И красивых, и пушистых, Разноцветных и душистых

Колокольчик Колокольчик! Колокольчик! На лугу со всех сторон. Легкий-легкий, тонкий-тонкий Будто слышится мне звон. Колокольчик! Колокольчик! Неужели это ты Так звенишь и так трепещешь Так, где травы и цветы.

Клевер Здесь, у рощицы березовой, Где к лугам сбегает рожь, Кашки белой, кашки розовой, Кашки алой – не сочтешь! С колокольчиком, с ромашкою Клевер весело цветет, И его "пчелиной кашкою" Называет наш народ.

Ромашка Знакомые с детства, родные ромашки Мы видим на каждом лугу. Как белые звезды, средь розовой кашки Они развернули свои лепестки. Вся в белое наша полянка одета, Качает цветы ветерок на бегу... Ромашки! Ромашки! Я знойного лета Без вас и представить себе не могу!

Почему нельзя рвать цветы? Если Я сорву цветок, Если ТЫ сорвешь цветок... Если ВСЕ: и я, и ты – Если МЫ сорвем цветы, То окажутся пусты И деревья, и кусты... И не будет красоты. И не будет доброты. Если только Я и ТЫ – Если МЫ сорвем цветы...

Загадка Расту червяком, питаюсь листком, Потом засыпаю, себя обмотаю, Не ем, не гляжу, неподвижно вишу, Но теплой весной я вновь оживаю И, как птичка, порхаю. Расту червяком, питаюсь листком, Потом засыпаю, себя обмотаю, Не ем, не гляжу, неподвижно вишу, Но теплой весной я вновь оживаю И, как птичка, порхаю.

Бабочки

Работа в тетради

Почему бабочки и цветы всегда рядом?

Цветок всю ночь готовит "мед", И бабочку сластену в гости ждет. Бери, мол, но как другу, Мне окажи услугу: Пыльцу мучную эту Перенеси соседу... И бабочка несет ее, и вот – Цветок увял, и зреет плод.