Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов Централизованная масштабируемая система диспетчеризации коммунальных ресурсов Докладчик:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УралСтройЭкспо. ЭнергоРесурсоСбережение «ЖКХ-Новые стандарты» ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ.
Advertisements

Совещание с участием руководителей управляющих компаний, ТСЖ и органов исполнительной власти Ярославской области «Реализация региональной адресной программы.
Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.
Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Докладчик: Первый заместитель директора департамента топлива, энергетики и.
ДЕПАРТАМЕНТ ТОПЛИВА, ЭНЕРГЕТИКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Докладчик – начальник отдела департамента топлива, энергетики и регулирования.
1 Правовая база в сфере энергосбережения Основные нормативно-правовое акты Федерального уровня: Федеральный закон от ФЗ «Об энергосбережении.
О ходе реализации региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ивановской области на годы» Член Правительства.
25 февраля 2014 Министерство энергетики Московской области Совещание по вопросу разработки муниципальных программ в области энергосбережения и повышения.
Министерство энергетики Московской области Разработка муниципальных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Московской области.
Докладчик: первый заместитель директора департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Лукашов А.И. 17 марта 2010 года.
Основополагающий документ по энергосбережению и энергетической эффективности создание правовых, экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения.
Проектный офис Рабочей группы по энергоэффективности Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики.
25 февраля 2014 Министерство энергетики Московской области Совещание с главами муниципальных районов и городских округов Московской области по вопросу.
Лекция 5 Региональные, муниципальные законы и постановления в области энергосбережения.
Российское энергетическое агентство сСистема «Управление энергосбережением» для администраций районов и муниципальных образований.
Правовые основы энергосбережения
Муниципальное автономное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 43 с углубленным изучением предметов художественно - эстетического.
Проблемы реализации кредитования энергосервисных контрактов и внедрения лизинговых схем в ЖКХ при выполнении ФЗ 261.
Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Р.М.Хазиев.
1 Разработка программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ГУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете.
Транксрипт:

Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов Централизованная масштабируемая система диспетчеризации коммунальных ресурсов Докладчик: Кузнецов А.В. – заместитель директора НПО «КАРАТ»

Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов Одобрена Государственная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года, подготовленный Министерством энергетики РФ Целью Программы - обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов, повышения энергетической эффективности в секторах экономики и субъектах Российской Федерации и снижения энергоёмкости ВВП на 40% по сравнению с 2007 годом Основные мероприятия как в жилищном секторе, так и в муниципальном - санацию, организация учета потребляемых коммунальных ресурсов и повышение энергоэффективности, организацию надлежащего управления жилыми домами и административными зданиями. Цели и функции государства на рынке энергосбережения

Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов Принятие 261 ФЗ Обязательная паспортизация, установка приборов учета. Определение сроков и ответственности. Постановление правительства от 31 декабря 2009 г. N 1225 Определение требований к информационно - аналитической системе управления энергоемкостью валового регионального продукта. Разработка Концепции ФЦП «Комплексная программа реформирования и модернизации ЖКХ на период гг.» Формирование и внедрение единой муниципальной базы информационных ресурсов (ЕМБИР) Законодательное регулирование рынка

Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов Основная цель создания ЕИМБИР инвентаризация и объединение существующих разрозненных локальных и ведомственных баз данных субъектов муниципального образования, содержащих сведения : об используемых коммунальных ресурсах, о потребителях, жилищных и коммунальных услугах, об объектах жилищного фонда, показаниях приборов учета, расчетах за коммунальные ресурсы Организация единого информационного поля

Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов

Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов Теплосчетчик - инструмент контроля со стороны государства за потреблением и качеством обеспечения населения коммунальными ресурсами контроля государства Выполняющий функции: измерения накопления хранения отображению информации о потребленных коммунальных ресурсах контроля работоспособности приборов учета трансляции измеренных и зафиксированных параметров в ЕМБИР Функция теплосчетчика

Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов Адаптивность к широкому диапазону схем учета коммунальных энергоносителей, существующих на территории нашей страны. Простота пуско-наладочных работ, эксплуатации приборов, с учетом роста парка приборов и неизбежного снижения квалификации эксплуатирующего персонала. Учет интересов нескольких РСО в области реализации методик учета и доступа к фискальной памяти теплосчетчика, для организации расчета с абонентами. Наличие стандартизированного протокола передачи данных приборного учета, транслируемых по каналам связи на уровень сервера, реализующий принцип одинаковой обработки и однозначной интерпретации потока данных от теплосчетчиков различных производителей с программным обеспечением верхнего уровня. Требования к теплосчетчику

Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! ГОЛОВНОЙ ОФИС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ: Екатеринбург, ул. Ясная, 22 корп. Б т./ф.:(343) , СИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ: Новосибирск, ул. Добролюбова, 12 т./ф.:(383) , ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ: Челябинск, ул. Грибоедова, 57 корп. А т./ф.:(351) ЗАПАДНОУРАЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ: Пермь, ул. Кронштадтская, 39 корп. А т./ф.:(342) www. karat-npo.ru