Извините, Вы не знаете, где.. вперёд Извините, я заблудился/заблудилась (fem.). У вас есть план города с собой? Идите прямо. Поверните налево/направо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вставьте слова (Insert missing words) Наташа вышл__ ____ дом__ ___ 9 час__ утр___. Сегодня она решила ________ в музей Пушкин__. Но она не знала, где __.
Advertisements

«Все сначала» 2011 год. Спасибо за внимание!
Прямая речь. Диалог.. Пожалуйста Извините Будьте добры Спасибо До свидания Здравствуйте.
Полезный русский Урок 3. Скажите пожалуйста… Как по-русски …?
НАША ПОЕЗДКА В КИЕВ. Какие есть в Киеве достопримечательности ? Сколько букв в слове «sight»? ДВАДЦАТЬ ОДНА БУКВА!!! = 21.
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
1. Движение велосипедов запрещено; 2. Пересечение с велосипед- ной дорожкой; 3. Велосипедная дорожка.
Название конкурсной работы: Компьютерное творчество. Номинация : «Компьютерная презентация» Тема: « В добрый путь!.» Возраст: 7 лет. Автор : Стуров Максим.
ТЕСТ по ПДД ДЛЯ ВЕЛОСЕПЕДИСТОВ. Вопрос 1. Что означает эта картинка? A. Участник движения в синем поворачивает направо, а в красном налево Б. Оба участника.
Ж ила-была Точка. Она была очень любопытная и хотела всё знать. -Отправлюсь-ка я путешествовать, - решила она однажды. Сказано – сделано.
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? – А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот. – Мне все равно… - сказала Алиса. – Тогда все равно, куда идти,
Место остановки автобуса и троллейбуса Постовой стоит упрямый Людям машет: Не ходи! Здесь машины едут прямо Пешеход, ты погоди! Посмотрите: улыбнулся.
ЭЛЕКТРОННОЕ ПОСОБИЕ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
Менджул Арина ученица 6 класса МОУ « Чисменская ООШ » учитель Менджул З. А.
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
ТЕМА ПРОЕКТА: Азбука дорожного движения. Памятка «Дорожная АЗБУКА»
ЗАПОМНИ ПРАВИЛА ПРОВЕРЬ СЕБЯ. У дороги в домике Без сада и крылечка Проживают гномики, Два славных человечка: Не играют в домино, В салки или прятки,
Безопасность на дороге Подготовила Перепелятникова Л.Г. 2009г.
Транксрипт:

Извините, Вы не знаете, где.. вперёд Извините, я заблудился/заблудилась (fem.). У вас есть план города с собой? Идите прямо. Поверните налево/направо. Гостиница там налево/направо. Спасибо большое! Не за что! Сначала, потом.. Ensiksi, sitten.. Далеко, близко Kaukana, lähellä Скажите, пожалуйста, где.. На чём мне лучше ехать? Какой автобус идёт до (+G.)? мимо, после (+ G) ohi, jälkeen через (+ A) läpi, yli, poikki, kuluttua Иди по (+D)..до (+G). Kävele pitkin..saakka перекрёсток risteys