Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида 12 «РОДНИЧОК» г. Катайск Курганская область Конкурс медиапрезентаций:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МДОУ «Д ЕТСКИЙ САД 156» В СЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ ! Презентацию подготовила семья Каневой Дарьи.
Advertisements

МБДОУ д / с 1 « Светлячок » Сюжетно - ролевая игра "Семья" для детей старшего дошкольного возраста.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 3» г. Ишима Организация и развитие сюжетно-ролевой игры «Супермаркет» Презентацию.
Примерные виды интеграции образовательных областей.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад общеразвивающего вида 4 «Ивушка» Конкурс медиапрезентаций «Наша.
Мы представляем среднюю группу 7 «Забавушка» - воспитатели Поспеева Яна Николаевна, Бойчук Светлана Сергеевна. Развивающая предметная среда группы должна.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Уксянский детский сад «Рябинушка» Конкурс «Наша дошкольная жизнь» Номинация«Ах,малыши» Автор: Архипова.
«День знаний» Презентацию подготовил: коллектив ДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное образовательное учреждение учреждение «Детский сад.
«…Все работы хороши, выбирай на вкус!» Курс для 9 класса «Профессиональное самоопределение» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Куйбышевская.
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА ГРУППА «НЕПОСЕДЫ» Составила воспитатель группы 2 Соколкова Тамара Валентиновна.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 45 комбинированного вида Технология обучения здоровому образу жизни Серия игр.
Младшая группа 1, 2 «Лето – прекрасная пора!» Воспитатели: Михайленко О.Г., Воскобой О.Ю., Блахтина Н.Г.
В последние годы происходят существенные изменения в системе дошкольного образования. Содержание образования в современном мире является приоритетной.
«ОСОБЕННОСТИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»
МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»» Группа «Солнышко» Воспитатели: Марина Борисовна Драгунова (1 категория) Валентина Владимировна Серврюгина (2.
Валькова Ольга Валентиновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад 3 «Ромашка»
Есть страна одна на свете «Одуванчиком» зовут, Там девчонки и мальчишки Очень весело живут, Воспитатели там чудные, А вот няня просто класс!!! Приходите.
НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!!. Каждый день у нас ребятки, начинается с зарядки!
Школа для родителей. «Познание» Физическое развитие Познавательно- речевое развитие Художественно- эстетическое развитие Социально- личностное развитие.
Основные направления развития детей и образовательные области.
Транксрипт:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида 12 «РОДНИЧОК» г. Катайск Курганская область Конкурс медиапрезентаций: «Наша дошкольная жизнь» Номинация: «Дошкольники в мире профессии» Тема: «Взаимодействие с социумом» – Скаредина Юлия Владимировна – воспитатель, педагог-психолог высшей категории

Интеграция областей Коммуникация – расширять словарный запас детей на основе формирующихся у них богатых представлений о мире профессий; активизировать в самостоятельных высказываниях; развивать смысловую сторону речи. Познание – способствовать познавательному развитию детей; расширять их кругозор о разных видах деятельности людей; обогащать сознание новым содержанием, способствующим накоплению представлений о мире профессий; развивать самостоятельную познавательную активность; создать предметно-развивающую среду. Социализация – содействовать становлению ценностных ориентаций, взаимоотношений между сверстниками; развивать активность, инициативность, самостоятельность, уверенность в себе и своих возможностях. Труд – поддерживать созидательное отношение к окружающему миру и готовность совершать трудовые усилия. Воспитывать уважительное отношение к труду. Чтение художественной литературы – вводить детей в мир художественного слова; поддерживать и закреплять интерес к художественной литературе различных профессий. Физическая культура – создавать условия для совершенствования основных физических качеств. Здоровье – формировать предпосылки ЗОЖ; обеспечить безопасность жизнедеятельности детей. Безопасность – продолжать формировать ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Музыка. Художественное творчество – создать условия для восприятия произведений изобразительного искусства, слушания музыкальных произведений.

Вся семья сегодня в сборе. Все о чем-то долго спорят. Всё в квартире кувырком, Спор кипит и пыль столбом. На повестке дня вопрос, Он решается всерьёз: Чем занять ребёнка надо, Где достойнее зарплата? «Отдадим в футбол, зато Будет тренером потом!» «Нет, - кричит бабуля строго, - Станет мой внучок пилотом!» Аня – старшая сестра, Заявила, что пора Посмотреть судьбе в лицо: «Будет братик мой певцом»! Я от споров так устал – Целый день в коляске спал! Пока мама не сказала, Что меня в садик записала. Педагоги там от бога, И подход у них особый. Подскажут, кем быть и чем заняться, В чем дальше сыну развиваться.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬ ДОКТОР ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОВАР ВОДИТЕЛЬ ПАРИКМАХЕР МАШИНИСТ СТРОИТЕЛЬ АКТЕР ПРОДАВЕЦ ЛОГОПЕД

У меня растут года, кем работать мне тогда? чем заниматься? Время много у меня, поиграю в продавца! Продавец за прилавком стоит, Покупателю все про товар объяснит. Я сегодня продавщица. Я приветлива, добра. Покупателям - ребятам Очень нравится игра!

Продавцом быть хорошо, а доктором лучше. Я б детей лечить пошел, пусть меня научат. Здравствуйте дети, кто у вас болен? Погляжу из очков кончики язычков. На уколы! На уколы! Собирайся, ребятня! Вы не бойтесь! Я не больно- Ведь хороший доктор я.

Доктором быть хорошо, а полицейским лучше. Я б в полицию пошел, пусть меня научат. Встреча интересная, для каждого полезная. Дорожные правила должен каждый знать и закон не нарушать. Нарушителя задержим, Оштрафуем за езду. С выполнением заданья Эту закончим мы игру!

Полицейским быть хорошо, а водителем лучше. Я б людей возить пошел, пусть меня научат. Фырчит машина скорая, летит, скользя, хороший водитель я - сдержать нельзя.

Шофером быть хорошо, а машинистом лучше. Я б поезда водить пошел, пусть меня научат. Друг за другом я вагоны К тепловозу прицепил. Загорелся свет зелёный. Вот и поезд покатил!

Машинистом быть хорошо, а строителем лучше. Я бы строить дом пошел, пусть меня научат. Барабанит дождь по крышам. Не пускает нас гулять. Но скучать нам не придётся, Будем весело играть. Мы строителями станем И построим новый дом. Первым делом подойдите, Ознакомьтесь с чертежом.

Строителем быть хорошо, а парикмахером лучше. Я б людей всех красивыми сделать хотел, пусть меня научат. Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь, Я накидку завяжу И, конечно, первым делом Аккуратно причешу.

Парикмахером быть хорошо, а поваром лучше. Я б людям деликатесы готовить пошел, пусть меня научат. А у нас сегодня в группе Интересная игра: Все девчонки – поварихи, И это точно не с проста. Наши кубики – картошка, А морковка – карандаш. Даже мячик станет луком – Будет вкусным супчик наш.

Поваром быть хорошо, а воспитателем лучше. Я б детей воспитывать пошел, пусть меня научат. Я на нее похожей быть хочу, но лишь не много подросту. Она приходит раньше всех, и позже всех уходит. И целый день не устает, Играет с нами и поет, Интересно НОД преподнесет, Улыбку каждому подарит.

Воспитателем быть хорошо, а музыкальным руководителем лучше. Я б детям музыкальный слух развивать пошел, пусть меня научат. Она танцует и поет, В хоровод с детьми встает, Все песни знает наизусть, В музыкальном зале уходит печаль и грусть.

Музыкальным работником быть хорошо, а актером лучше. Я б в артисты пошел, пусть меня научат. Сцена, занавес, актёры – Начинается игра! Мы покажем сказку мамам Мама скажет: «Ты звезда!» Репетировали днями, Роли выбирали сами. Тишина летает в зале, А на сцене – чудеса. Настоящего актёра Видно всем издалека. Поклонились, разбежались. Всё! Закончилась игра.

Актером быть хорошо, а логопедом лучше. Я б речь детям развивать пошел, пусть меня научат. Логопед к нам приходила, Говорить нас всех учила. Открывает, смотрит в рот - Ничего не разберет. Мы играем в пулемет, Мы рычим, как рация. Не ругайте нас, идет Автоматизация!

В игры все переиграв, Книги переворошив, намотай себе на ус - все работы хороши, выбирай на вкус!

Вся семья сегодня в сборе. Мама с папой уже не спорят: Чем занять ребенка надо, Где достойнее зарплата? В «РОДНИЧОК» я свой хожу набираясь знаний, Время с пользой провожу В общении и играх с друзьями.