ПРЕЗЕНТАЦИЯ К СЦЕНАРИЮ МУЗЫКАЛЬНО – ЛИТЕРАТУРНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ «ДЕНЬ СВ.ВАЛЕНТИНА» подготовили: Петухова О.Н. - воспитатель и Забелина Е.Ю. – музыкальный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАЗДНИК БУКВАРЯ. Толстяк живет на крыше, Летает он всех выше.
Advertisements

Знаете ли вы сказки? У отца был мальчик странный Необычный – деревянный, На земле и под водой Искал ключик золотой. Его девочка Мальвина называла… Буратино.
Государственное учреждение образования «Средняя школа 26 г.Гродно» Автор: Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов 2015 год.
Снаружи смотришь – Дом как дом, Но нет жильцов обычных в нем. В нем книги интересные Стоят рядами тесными, На длинных полках Вдоль стены Вместились сказки.
Заборная Мария Михайловна учитель начальных классов МКОУ Газ - Салинская средняя общеобразовательная школа с. Газ – Сале ЯНАО.
Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, И однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит, Это.
ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Старое Эштебенькино
Больше. Меньше. Столько же. Нарисуй в верхнем правом углу красный кружок, в нижним левом угол – синий, в центре фигуру домика с красной треугольной крышей.
2+3= Бабушка девочку очень любила Шапочку красную ей подарила. Девочка имя забыла свое Скорей подскажите имя ее.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОЛИЦЫНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2 Внеклассное мероприятие в 1 «В» классе. Подготовила: учитель начальных.
Дидактическая игра «В гостях у сказки» Подготовила воспитатель ГБДОУ д/с 47 Кузьменкова Виолета Николаевна.
В с о г я т х у и к з а с к
Сказки просят: «А сейчас вы, друзья, узнайте нас!» Выполнила: воспитатель 1 КК МКДОУ д/с 2 «Ласточка» г. Семилуки Орехова Н.А.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК Презентация составлена воспитателем детского сада 6 г. Анжеро-Судженска Якименко С.Н.
В ИКТОРИНА ПО СКАЗКАМ ГБСКОУ школа 657 Приморского района Санкт-Петербурга воспитатель Корнева Д.С.
Летела стрела и попала в болото, А в этом болоте поймал ее кто-то. Кто распростившись с зеленою кожей, Сделался мигом красивой, пригожей? Летела стрела.
В гостях у сказки. Он дружок зверям и детям, Он – живое существо, Но таких на белом свете Больше нет ни одного, Потому что он не птица, Не тигрёнок, не.
Задание 1 Узнай героя волшебной сказки Задание 2 Вспомни, как величают героев сказок.
Рожкова Светлана Валерьевна МБДОУ Детский сад 38 "Лесная поляна". Учитель – логопед У сказки русская душа.
«Герои наших любимых сказок» УЧИТЕЛЬ Поршина О. И.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К СЦЕНАРИЮ МУЗЫКАЛЬНО – ЛИТЕРАТУРНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ «ДЕНЬ СВ.ВАЛЕНТИНА» подготовили: Петухова О.Н. - воспитатель и Забелина Е.Ю. – музыкальный работник

Нет друга - ищи, нашёл - береги. Старый друг лучше новых двух. Друзья познаются в беде. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Сам пропадай, а товарища выручай. Один за всех и все за одного. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Была она артисткой Прекрасной, как звезда, От злого Карабаса Сбежала навсегда.

Носик круглый, пятачком, Им в земле удобно рыться, Хвостик маленький крючком, Вместо туфелек копытца. Трое их и до чего же Братья дружные похожи. Отгадайте без подсказки, Кто герои этой сказки?

Сказку быстро вспоминай: Персонаж в ней мальчик Кай, Королева Снежная Сердце заморозила, Но девчурка нежная Мальчика не бросила. Шла она в мороз, метели, О еде забыв, постели. Шла она на помощь другу. Как зовут его подругу?

Летела стрела И попала в болото, А в том болоте Поймал ее кто-то. Кто, распростившись С зеленой кожей, Сделалась мигом Красивой, пригожей?

Родилась у мамы дочка Из прекрасного цветочка. Хороша, малютка просто! С дюйм была малышка ростом. Если сказку вы читали, Знаете, как дочку звали.

Жил да был один купец, уважаемый вдовец. Был он сказочно богат, но казне своей не рад. Он в казне не видел прока, если сердце одиноко. Торговался всё ж до ночи ради трёх красавиц дочек. Старшие хотя бойчее, младшая купцу милее. Как то раз купец собрался да и за море подался за каким-то интересом: за прибытком аль привесом. Долго за морем он был, наконец домой приплыл. Дочерям привёз подарки. Старшеньким – каменьев ярких. Младшей, спрятав в узелок, чудный...