Начальная общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Республике Никарагуа. (творческий проект) Номинация 10 « Команда одного корабля» Авторы: ученица.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОСПИТАТЕЛИ: ТЮРИНА Л.М. КУВШИНОВА Е.С. Проект создания экологического мини- музея «РАКУШКИ»
Advertisements

Проектно-исследовательская работа ученика 2 " В" класса, ГБОУ СОШ 1384 имени А.А. Леманского Гончаренко Егора Руководитель работы: Сорокина Е.С. Москва,
Логвинова М.Н.. Знаете ли вы, как выглядела Земля многие миллионы лет назад? Огромные материки, покрытые лесами, океаны, бушующие моря и огромные фантастические.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Мозаика из морской гальки Воспитатель: Суханова Л. Ю.
ВОЛШЕБНЫЕ ТАРЕЛОЧКИ. Цели и задачи : В процессе работы развивается: Мелкая моторика пальцев рук, что оказывает положительное влияние на речевые зоны коры.
От чистого сердца, Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Тема проекта: Поделки из ракушек, морских камней и шишек. Участники проекта: Автор идеи: Кондрашова Настя 8 лет, 3б класс. Руководитель проекта: Кичикова.
Креатив - фестиваль «Надежда» Чудеса из теста Выполнила: УЧЕНИЦА 2 КЛАССА Сухорукова Лариса МОУ Партизанская СОШ Руководитель: Сильнягина О.В.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида 697 Информационно – творческий проект «Удивительный подводный мир»
Аквариум и его обитатели Аквариум и его обитатели Работу выполнил ученик 1 класса Колодяжный Марк Иванович Научный руководитель – Ковалевская Людмила Ивановна,
Проектная работа «Морской аквариум» Выполнили ученики 1 класса «А» И 3 класса «Б» Руководители проекта: Баскакова Н.А. Широкова Т.В. Боброва Е.А. Помощник:
Мастер – класс по декоративно – прикладному творчеству «Изготовление цветов из ниток» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом.
Сказка о цифрах (для дошколят студии «Солнышко»).
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Мир моих увлечений. Сувениры. Личман Елена Михайловна. г. Таганрог. Профессиональное училище 23.
Проект «Дары моря. Ракушки» Выполнили: Гладкова М.Н. Скрипкина М.П. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 «Солнышко»
Моя семья Тема мероприятия: 7 я Семейный кодекс 29 декабря 1995 года Федеральным законом 223 – ФЗ был принят Семейный кодекс Российской Федерации, который.
П РИРОДА – ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ Природа замечательная мастерская. В руках умельца с душой художника всё превращается в необыкновенные поделки, открывающие.
Работу выполнили: ученики 3б класса под руководством учителя начальных классов Правдиной А.В. МОУ Судиславская СОШ Судиславского муниципального района.
Транксрипт:

Начальная общеобразовательная школа при Посольстве РФ в Республике Никарагуа. (творческий проект) Номинация 10 « Команда одного корабля» Авторы: ученица 1 класса Усанова Владислава ученик 2 класса Липилин Евгений. Педагог-руководитель: учитель начальных классов Стеканова Людмила Валентиновна

Цель:Задачи: Проявление коллективной творческой активности класса в изготовлении поделок из ракушек. Знакомство с разнообразными видами ракушек,местами их обитания. Развитие коммуникативных качеств и творческих способностей учащихся. Активизация речи рассказом –описанием ракушек. Воспитание эстетического вкуса. Учебный предмет, в рамках которого проводилась работа(технология и окружающий мир). Тип проекта- комплексный(практико-ориентированный информационно-творческий). Продолжительность проекта-длительный.

Мы живем в необыкновенной стране Центральной Америки в Республике Никарагуа, городе Манагуа. Берега Никарагуа омывают воды Тихого и Атлантического океанов.Мы часто выезжаем на побережье, отдыхаем на пляже,купаемся и много наблюдаем.

Океан всегда красив. После шторма или прилива на берегу можно увидеть морских обитателей: крабиков,морских звезд и много ракушек,различных по видам,цветам и формам.

Просто ракушка. Существует маленькая ракушка, которая своими изгибами, перламутровым блеском и шумом волн, навсегда поселившимся внутри,напоминает нам о невообразимо далеком прошлом. Земля на протяжении столетий изменялась,а ракушки оставались неизменно прекрасными. Зародившись в морских глубинах, она-домик для моллюсков,она-убежище для крабика, она-ларец для жемчужины. Волею судьбы,попадая на берег,она может превратиться в прекрасный подарок!!

Если вы приехали с моря И забыли привезти горячий привет, К вам непременно придём мы на помощь И дадим отличный совет. Если вы прямиком к другу или подруге Решили зайти, Не беда,если с моря ничего не могли привезти. Самое главное-внимание и неожиданный презент, Когда есть немножечко времени и фантазии- Эту задачку решите в момент… Возьмите просто ракушку… Такая приятная малость И так немного нужно для радости.

Послушаем звуки моря,понаблюдаем. Добрая ракушка Пошепчи мне в ушко Ну,а я тебе в ответ Приоткрою свой секрет- Никому не говори, Море у тебя внутри!

Мы решили,что самое простое –это пляж в бутылке.В красивую стеклянную или пластиковую бутылку послойно насыпать песок, мелкую гальку,ракушки. Завинтив пробку,берег моря у нас дома.

Игольница. В ракушку вставить шарик,набитый ватой или синтепоном. Просто и без слов – подарок маме готов.

Кашпо для кактуса. В таком кашпо кактус чувствует себя прекрасно.

Из ракушек можно изготовить животных и птиц.Нужно подобрать ракушки различные по форме и очертаниям.В работе использовать клей.

Подвеска из ракушек. Подари мне бусы из ракушек Камень с дыркой - будет талисман Этих сердцу милых безделушек, Не хватает,в памяти туман… Станет жить со мной кусочек моря, Нить воспоминаний о живя, А рассказы о морских историй Будем вместе помнить,ТЫ и Я. Готово !Я уже слышу шум прибоя.

Панно из ракушек «Аквариум». Предлагаем вам окунуться в морскую атмосферу и сделать уголок моря у себя в квартире.Панно из ракушек очень красивы и просты в изготовлении. Пусть эти панно напомнят вам о прекрасном незабываемом лете и ласковом океане Никарагуа. Своими пальчиками мы передаем свой импульс долгожданной встречи с океаном.

1-этап. Сбор ракушек на побережье.

2-этап. Помывка,сушка и сортировка (исходный материал).

3-этап. Берем пластиковую тарелочку,можно различных цветов.

Пластилин тщательно разминаем,в зависимости от нашего замысла,накладываем его на тарелочку тонким слоем и тщательно придавливаем.

Подбираем ракушки и наклеиваем их на пластилин в форме рыбки,улитки,крабика,водорослей.

У нас получились красивые рыбки, водоросли,крабики. Готовые изделия покрываем лаком для ногтей.

Любуемся своими панно.

Итоги и вывод: 1)Ребята приобщаются к миру прекрасного,учатся творить,проявлять свою фантазию в познании окружающего мира. 2)Развивается мелкая моторика пальцев. 3)Работы интересны своей простотой.Плюс дополнительная мотивация – ребенок сам насобирал материал.Ну,а самое главное –результат.При небольших затратах времени получается такая красота. 4)Это наш первый проект.Нам приятно было работать вместе.

Литература: «Природоведение» О.Г.Муковникова Издательство «Учитель – АСТ» г.Волгоград 2002 год. «Мы и окружающий мир» Н.Я.Дмитриева,А.Н.Казаков Издательсво «Учебная литература» г.Самара 2002 год. «Мир и человек» А.А. Вахрушев,О.В.Бурский,А.С.Раутиан 1-2 классы,Издательство «Дрофа» г.Москва 1998 год.

Манагуа,2014 год Манагуа,2014 год