Задание 10 Выполнили учителя гимназии 1 им. Ю. А. Гагарина г. Клинцы Брянской обл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Где-то в Москве стоит школа, островок детства, где работаю я: учитель начальных классов Тарасова Мария Андреевна.
Advertisements

Популярный метод мышления. Белая шляпа используется для того, чтобы направить внимание на информацию. В этом режиме мышления нас интересуют только факты.
Методический приём «Шесть шляп» как эффективное средство формирования ключевых компетентностей учащихся на уроках математики Учитель математики МОУ гимназия.
Традиционное мышление основано на полемике, дискуссии и столкновении мнений. Однако при таком подходе часто выигрывает не лучшее решение, а то, которое.
Шесть шляп шляпа эмоций шляпа информации шляпа роста возможностей шляпа оптимизма шляпа пессимизмашляпа процесса.
Самурина Ольга Владимировна – учитель химии в МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа 30» Автозаводского района г. Нижнего Новгорода Работаю.
Организация предпринимательской деятельности ПРОЕКТ Красиков Павел Криворучко Семён.
Обучение географии глухих школьников с использованием информационных технологий. Кожевко Галина Дмитриевна Государственное казенное специальное (коррекционное)
Объединение « Удивительный мир природы ». ЦЕЛЬ: формировать знания, умения и навыки самостоятельной экспериментальной и исследовательской деятельности;
Латеральное мышление «Шесть шляп мышления» Эдварда Де Боно.
Технология креативного мышления « Шесть шляп » Как думать, когда не думается?!
Попова Ирина Александровна ГОУ СОШ Правила игры – «человек в данный момент думающий и поступающий именно так» метод «Шесть шляп мышления» создан.
Федеральный государственный стандарт общего образования второго поколения: деятельностный подход Технология «6 шляп мышления » В. Г. Семишина Э. В. Герасимова.
Внедрение игровых методов обучения при изучении новой лексики на уроках коми языка МАСТЕР – КЛАСС Учитель коми языка Чупрова В.О.
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 2339 «Проектирование работы с кадрами по интеграции методик.
Развитие творческого подхода у младших школьников к изучаемому материалу Учитель начальных классов МБОУ СОШ 7 с.Миндяк МР Учалинский район РБ Сулейманова.
Семинар 3 Технологии креативного мышления «Шесть шляп»
Приёмы формирования универсальных учебных действий на уроках технологии Подготовлена учителем технологии высшей категории МОУ « Лицей 5» г. Железногорска.
Концепция развития мышления Эдварда де Боно. Эдвард де Боно – признанный во всем мире эксперт в области творчества и обучения навыкам мышления, автор.
Система работы с молодыми специалистами в ДОУ по освоению ФГОС ДО Сыпченко Е.А. зам. зав. по УВР ГБДОУ 70 Калининского района Санкт-Петербурга.
Транксрипт:

Задание 10 Выполнили учителя гимназии 1 им. Ю. А. Гагарина г. Клинцы Брянской обл.

Белая шляпа За время курсов мы научились: Использовать технологию множественного интеллекта. Активно внедрять игровые технологии. Проявлять гибкость ума и максимально использовать свой творческий потенциал.

Красная шляпа Участвуя в работе курса, я испытывала чувство удовлетворения от освоения передовых педагогических технологий, радость познания нового. Я получила мощный стимул к внедрению полученных знаний в свою практику и к освоению новых знаний в данной области. Мне было очень приятно общаться с ведущими курсов и коллегами.

Элегантная чёрная шляпа Элегантная чёрная шляпа требует такой же элегантности мыслей и у её обладателя. Высказываю свои сожаления и сомнения: Жаль, что только шесть учителей из коллектива были слушателями. Жаль, что наши встречи подошли к завершению. Есть глубокие сомнения, что мы не будем скучать по урокам в пятницу в Удачи и творческих успехов!

Желтая шляпа Хочу выразить огромную благодарность за когнитивное обучение, "Семиотическую дидактику", игровые и другие образовательные технологии, а также за положительные эмоции и желание работать творчески, которые мы получили, занимаясь на Вашем курсе. Мы с удовольствием внедряем знания, полученные на курсах, в нашу практическую работу. ОБУЧЕНИЕ НА КУРСЕ РАЗВИВАЮЩЕЕ,ВОСПИТЫВАЮЩЕЕ ФОРМИРУЕТ.ОБУЧАЕТ.ВДОХНОВЛЯЕТ ПОМОГАЕТ ОБУЧАЮЩЕМУСЯ ДЕЙСТВОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО СОТРУДНИЧЕСТВО

Зелена шляпа Зеленая шляпа – это шляпа творческого поиска. Находясь под зеленой шляпой, мы придумываем новые идеи, модифицируем уже существующие, ищем альтернативы, исследуем возможности. Надевая Зеленую шляпу, человек выходит за рамки старых идей. Благодаря курсам, я могу надеть зеленую шляпу. Большое спасибо за материалы курса, узнала много нового, систематизировала свой наработанный материал! С удовольствием многое применяю на уроках математики!

Синяя шляпа На дистанционных курсах мы изучили технологии успешного обучения. И ставим новые цели: Познакомить коллег с «Технологиями успешного обучения». Активно их использовать на практике. Быть успешным и готовить успешных учеников.