Зн ае ш ь л и т ы з а к о н. Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Advertisements

ЗАКОНЫ, ПО КОТОРЫМ МЫ ЖИВЁМ! Т. Шебурова, учитель начальных классов мОУ СОШ с. Пушанина Мероприятие для детей и родителей, проведено в рамках «Родительской.
ПРАВА, СВОБОДЫ, ОБЯЗАННОСТИ СКАЗОЧНЫХИЛИТЕРАТУРНЫХГЕРОЕВ.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Права и свободы человека и гражданина В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным.
Права и обязанности гражданина. КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Конституция – [ от лат. consitutio установление, устройство ] – основной закон государства,
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.
Конституция (от лат. сonstitutio – устройство) это основной закон государства, который определяет его общественное и государственное устройство, основа.
Школа 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Конституция РФ. ФИО: Кузнецова Ольга Сергеевна Предмет: классный час год:
Учитель начальных классов МКОУ «Павловская СОШ» Угловского района Никулаичева Марина Михайловна.
Презентация составлена учителем истории Исаевой Г.Р.
РОДИНА НАША РОДИНА ОТЕЧЕСТВО. ФЛАГ ГЕРБ ГИМН 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
Я гражданин Российской Федерации Выполнил социальный педагог МОУ «СОШ с. Сулак» Федулова Н. Я.
Я – гражданин … Автор: Литвинова Евгения Сергеевна учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ 78 Г.Челябинск России.
КГБОУ «Норильский детский дом» Тема: «Правила, по которым мы живём!» Номинация: «Человек и гражданское общество» Норильск, 2011 Выполнил: Богомолов Иван.
Москва Москва – это Красная площадь. Москва – это башни Кремля. Москва – это сердце России, Которое любит тебя.
Конституция РФ – основной закон нашей страны. Constitutio- установление Акты римской императорской власти, Начинавшиеся словами «rem publicam constituire.
Составила: учитель начальных классов МБОУ средняя общеобразовательная школа 4 г.Новошахтинск Ростовской обл. Калинина Ольга Викторовна.
Я знаю Конституцию Российской Федерации. Назовите основной закон нашего Государства?
Транксрипт:

Зн ае ш ь л и т ы з а к о н

Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём? Наши праздники и песни, Поле с тонким колоском, Тёплый вечер за окном.

Мы - россияне Наша малаяродина-город Ульяновск, части цавеликойстраны России!

1 остано вка « Что такое констит уция и для чего она нужна » Много, много лет назад, Как нам люди говорят, Был придуман Он - Конституции Закон, И с тех пор за годом год Его чествует народ, За мораль и за порядок, И не страшен нам упадок, Кто законы соблюдает, Тот, конечно, уважает Конституцию, страну, Родину свою одну !

Что такое Конституция? Конституция – (от лат. установление) – основной закон государства. Конституция определяет: Основы государственного и общественного строя; Систему органов власти, порядок их образования и деятельности; Права и обязанности граждан.

Конс титу ция РФ Статья В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. 2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

2 остано вка « Мои права и обязан ности - гаранти рованы констит уцией » Права ребёнка надо знать, Не только знать, Но соблюдать, Тогда легко нам будет жить, Играть, дружить и не тужить !

3 остано вка « В гостях у сказки » Определим, права каких героев сказок нарушаются

В какой сказке нарушено право на неприкосновенность жилища?

В какой сказке и кто нарушал право на свободу и свободный труд за вознаграждение, держал кукол в рабстве?

У какой известной сказочной героини нарушено право на отдых, разумное ограничение рабочего времени?

По дв ед ём ит ог кл ас сн ог о ча са 1. Как называется документ, в котором записаны права и обязанности граждан России ? 2. В каком возрасте ребёнок становится полноправным гражданином ? 3. какие права есть у ребёнка ? 4. Существуют ли обязанности у ребёнка ?