РАСТЕНИЯ НАШЕГО ПАРКА Ландыш Авторы проекта: Гнездилова Злата, К раснокутская Катя, 1-б Руководитель: Перевозкина Е. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Песчанская сош. Народная мудрость считает его средством от 99 болезней: «Как без муки нельзя испечь хлеба, так без него нельзя лечить многие болезни».
Advertisements

8 МАРТА «Есть прекраснейшее существо на свете, у которого мы всегда в долгу» (Н. Островский) (Н. Островский)
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Красная книга России. Ландыш майский.
Ландыш Ода цветку. Афанасий Фет "О первый ландыш! Из-под снега..." О первый ландыш! Из-под снега Ты просишь солнечных лучей; Какая девственная нега В.
Маленький р…сток Маленький р…сток … Пахнет ар…матно … Прил…гать усилия … Справка: предл…гать решение, красивое р…стение, выглядит великолепно.
СЕМЕЙНАЯ КОМАНДА ХАРЛАПЕНКО Ландыш. ЛИЛИЯ ДОЛИН ЦВЕТУЩАЯ В МАЕ … РОСОЙ ОБРЫЗГАННЫЙ ДУШИСТОЙ, РУМЯНЫМ ВЕЧЕРОМ ИЛЬ УТРА В ЧАС ЗЛАТОЙ ИЗ - ПОД КУСТА МНЕ.
Первоцветы Белгородского района Первые вестники весны.
На Руси это растение считалось символом непорочности и чистоты, поэтому их дарили невестам. Чтилось оно на Руси и как символ мира. Красота и изящество.
Пос..дить, чу..ствительное, пор..жаться, в т...плице, сер..це, вс..гда. Пос..дить в т..плице Чу..ствительное сер..це Пор..жаться вс..гда ае вд ае.
Цветёт он майскою порой, Его найдёшь в тени лесной: На стебельке, как бусы в ряд, Цветы душистые висят.
Учитель русского языка МБОУ СОШ 9 г.Грязи Липецкой обл. Дементьева И.А. 6 класс.
ЛЕГЕНДЫ О ВЕСЕННИХ ЦВЕТАХПОДСНЕЖНИКИ Русская легенда утверждает, что однажды старуха Зима со своими спутниками Морозом и Ветром решила не пускать на землю.
В III веке нашей эры правил в Риме суровый и решительный император Клавдий…
Словосочетание Выпролнила: Изюмова Е.Н., учитель русского языка ©2008 год МОУ Некоузская СОШ.
Ландыш в мифах и легендах Подготовила: Нагорная Алина 4 «а» класса.
ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ В СЛОВОСОЧЕТАНИИ. Соединить слова попарно на основе общей орфограммы Пос…дить, чу…ствительное, пор…жаться, в т…лице, сер…це, вс..гда.
Изображение внутреннего мира героев в повести Н.М. Карамзина «Бедная Лиза» Мациевская Анна 9«В» класс, МБОУ «Ребрихинская СОШ»
Мир вокруг нас Цветы в легендах и преданиях. «Цветы как люди, на Добро щедры. И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, сердца Отогревая, Как маленькие.
Ландыш в мифах и легендах Номинация «Начальная школа» ФИО автора: Латышева Татьяна Анатольевна Должность: учитель начальных классов Место работы: МОУ «Ракитянская.
Легенды о полевых и лесных цветах Презентацию для проекта «Благодарю тебя за цветы» подготовила группа «историков»
Транксрипт:

РАСТЕНИЯ НАШЕГО ПАРКА Ландыш Авторы проекта: Гнездилова Злата, К раснокутская Катя, 1-б Руководитель: Перевозкина Е. А.

Цветёт он майскою порой, Его найдёшь в тени лесной: На стебельке, как бусы в ряд, Цветы душистые висят.

Ландыш Существует немало легенд о происхождении ландыша. В Англии рассказывали, что ландыши растут в лесу на тех местах, где сказочный богатырь Леонард победил страшного дракона. В других легендах говорится, что ландыши выросли из бусинок рассыпавшегося ожерелья Белоснежки или что это - фонарики гномов. На Руси цветок связан с именами Садко, Любавы и Волховы. Морская царевна Волхова полюбила юношу Садко, а он отдал свое сердце любимице полей и лесов Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и стала плакать. И там, где падали слезинки царевны, выросли ландыши - символ чистоты, девичьей любви и грусти.