Из цикла: «Они оставили след в истории». Габриэль Шанель - Женщина - легенда!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Идеи, которые она воплотила в начале XX века, оказались поистине революционными. Простые, строгие, четкие линии, подчеркивающие достоинства и скрывающие.
Advertisements

ГОУ СОШ 183 с углубленным изучением английского языка Центрального района города Санкт-Петербурга Реферат по истории Тема: Мадемуазель Коко Шанель Работу.
Коко Шанель. Цель исследования – изучить вклад французкого модельера Коко Шанель в историю моды XX-го столетия. Задачи: Изучить биографию Коко Шанель.
COCO CHANEL Коко Шанель родилась в 1883 году во Франции.Ее родители не состояли в браке. Когда девочке было 5 лет, ее мать умерла и отец скрылся.Она попала.
10.2
История моды Коко Шанель. Основные цели Познакомить с творчеством Шанель Развить эмоцианально-образное восприятие через творчество Шанель Формировать.
Непостоянная мода Выполнила: Разинкова Елена, ученица 8 «Б» класса, МБОУ Пролетарская СОШ 5.
Что надеть в школу?. Мода проходит, стиль остается. Коко Шанель Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими. Пьер Карден Самое важное.
История развития одежды. Древнейший мир. Одежда пришла к человеку из глубины веков. Тогда она состояла из шкур убитых древним человеком животных. Учёные.
Być może … - марка основана еще в 70-тых годах XX века. Пять оригинальных ароматических композиций, которых вдохновлением стал климат и уникальные краски.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 8 класс) по теме: Мода XIX века - история развития модной одежды
«Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо». Бернард Шоу.
Коко Шанель Биография Интересные факты. Коко Шанель( настоящее имя Габриэ́ль Бонёр Шане́ль) - Коко Шанель( настоящее имя Габриэ́ль Бонёр Шане́ль) - Французский.
Модельеры всего мира Модельер специалист по изготовлению моделей одежды, создатель экспериментальных образцов, определяющий образ и стиль, общее конструктивное.
COCO CHANEL. Biography Габриэль (Коко) Шанель родилась 20 августа 1883 года в городе Сеймур, Франция, в приюте для бедных. Одна была второй дочерью Альберта.
МБОУ СОШ 99 г.о. Самара Предпрофильный курс: Химия в быту Класс: 9 Учитель: Лузан У.В. Год создания: 2014.
Одежда первой половине XIX века.. Ни для кого не секрет, что мода крайне изменчива. Ведь даже сегодня постоянно появляются и исчезают те или иные модные.
Презентация выполнена учителем технологии Нейя.О.И. санаторной школы – интерната 18 г.Таганрога (
Автор проекта: Козлова Е. – 11 А кл.. Род деятельности: Продажа парфюмерии…… Сотрудники: 1.Директор 2.Зам директора 3.Секретарь 4.Продавцы 5.Охранник.
Транксрипт:

Из цикла: «Они оставили след в истории»

Габриэль Шанель - Женщина - легенда!

Коко Шанель без этого имени невозможно представить историю моды и парфюмерии 20 века.

Кто не слышал про эту удивительную во всех отношениях женщину? Можно сказать, что она совершила революцию не только в моде и стиле, но и в жизни, поведении, умах всех женщин!

Она родилась в Сомюре, тихим, тёплым вечером 19 августа 1883 года.

Девочка с окраины французкой провинции. Осталась сиротой в 12 лет. Росла в сиротском приюте.Никто не мог предсказать, что у неё будет такое блистательное будущее.

1900 год! Год восемнадцатилети я Коко. Скоро она окажется у порога, где её ждёт новая жизнь. Коко не будет колебаться, она смело шагнёт навстречу своей судьбе!

Почему Габриэль стала Коко? Откуда такое имя? Оно осталось ей на память о том времени, когда она мечтала стать певицей и пела в кафе. Любимая её песня КО КО РИ КО стала причиной её прозвища.

Габриэль Шанель считают родоначальницей классического стиля одежды и самым выдающимся модельером хх века

Благодаря Коко женщины освободились от гнёта корсетов и пышных юбок!

За 88 лет жизни Великая Мадемуазель дала своё имя стилю одежды, костюму, Дому моды, духам!

Но сначала были шляпки! Первый шляпный магазин Коко открыла в Париже в 1910 году.

« Женщине должно быть удобно» - вот основной принцип в работе Коко Шанель!

Так возникает идея сумочки с длинным ремешком. У женщин освобождаются руки

Несмотря на то, что Коко считала главным в одежде женственность, она смогла «отобрать» у сильной половины человечества их исконно мужские предметы гардероба.

Это пиджаки и брюки, рубашки и галстуки и даже мужские шляпы.

Маленькое чёрное платье. Это платье, которое сегодня кажется естественным, как природное явление, было придумано в середине 1920-х годов Габриэль Шанель. Вещь, считавшаяся некогда революционной, авангардной, сегодня стала абсолютной классикой. Маленькое черное платье наследовало судьбе самой Шанель, начинавшей как революционерка, а в конце жизни шившей гардероб главным модницам мира.

Шанель 5! и не только.

Именно с Chanel 5, созданного в 1921 году, и началась история парфюмерного дома Chanel. В тот далёкий год Коко Шанель попросила бывшего парфюмера царского двора Российской Империи – Эрнеста Бо создать аромат «для женщины, который должен пахнуть женщиной». Её идея заключалась в том, что новый парфюм не должен пахнуть одним цветком, как это было принято тогда, а должен быть синтезирован из нескольких ароматов. Спустя некоторое время Эрнест Бо представил Коко Шанель на выбор десять различных ароматов, из которых она предпочла те, что носили порядковый номер «пять». С тех пор уже более девяноста лет Chanel 5 – это не просто классика жанра, это духи, над которыми не властно ни время, ни мода. Первое впечатление об аромате формируют бергамот, лимон, иланг-иланг и неролиевое эфирное масло, основной аромат состоит из ириса, корня фиалки, жасмина, ландыша и розы, а остающееся напоминание об аромате представлено сандаловым деревом, пачули, мускусом, ванилью, дубовым мхом и ветивером.

Сама Коко Шанель! Сильная и гордая!

Eё цитируют до сих пор, спустя столетие! «Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» /Коко Шанель/ «У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление» /Коко Шанель/ «Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет» /Коко Шанель/

Успешная женщина, всей своей жизнью, даёт надежду на лучшее всем женщинам!

Сиротка из приюта навсегда вошла в историю! Основательница самого известного в мире модного дома положила начало традиции элегантности, которая не поддаётся влиянию времени!

«Шанель XXI век»