2014 Любят тебя без особых причин За то, что ты внук, За то, что ты сын, За то, что малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мимо текла, текла река. . Мимо текла, текла река, Плыли куда-то облака. Шёл человек, была дорога нелегка. И человек мечтал о том, Что он построит где-то.
Advertisements

148 МИМО ТЕКЛА, ТЕКЛА РЕКА, ПЛЫЛИ КУДА-ТО ОБЛАКА, ШЕЛ ЧЕЛОВЕК, БЫЛА ДОРОГА НЕЛЕГКА, ДА, НЕЛЕГКА. И ЧЕЛОВЕК МЕЧТАЛ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ ДОМ, И ПОСЕЛИТСЯ.
Моя семья В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты войдешь из семьи. В семейном.
Отрадно ли в доме моём … Учитель : Матвиенко И. В.
Родительское собрание в 4 классе Основа счастья дружная любящая семья. Тема: «О родных и близких людях с любовью» Задачи собрания: 1. Способствовать формированию.
Выполнили : учащиеся 1 « А » класса Учитель : Банцерова Оксана Викторовна 1 " А " класс ГБОУ СОШ 72.
Имею право на семью МОУ-СОШ п.Пригородный Галкина Татьяна Мартын Оксана 6 кл.
В современном мире рушатся идеалы, распадаются державы, летят с пьедестала памятники… Но есть ценности, которые остаются вечными и незыблемыми, и к ним.
ТРАДИЦИИ МОЕЙ СЕМЬИ. ЦЕЛЬ : Расширить представления о семье, ее традициях. Задачи: 1.Изучить традиции своей семьи. 2.Систематизировать собранную информацию.
БЫТ КРЕСТЬЯНСКОЙ СЕМЬИ Лебедева Любовь Александровна МКОУ «Каменская начальная школа – детский сад» п. Каменный 2014 г.
Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.
РОЛЬ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ МОТИВАЦИИ К ОБУЧЕНИЮ. Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и обсуждать других. Если дети живут в обстановке.
За то, что ты – внук, За то, что ты – сын, За то, что – малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется.
Роль семьи в формировании личности. Семья и Школа.
В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи, В семейном кругу мы.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Л.Н.Толстой.
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
Александр Куприн «Слон» урок литературы 4 класс учитель: Соловьева Т.Г.
Департамент образования города Москвы Северо-Восточное окружное управление образования Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы.
Подготовила: Игнатович С.В., воспитатель ГКОУ СО «Богдановичская СКОШИ»
Транксрипт:

2014

Любят тебя без особых причин За то, что ты внук, За то, что ты сын, За то, что малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей.

Школа родительской любви Цель работы Школы родительской любви – оказать поддержку родителям в установлении эффективного взаимодействия с детьми Задачи Школы родительской любви: дать родителям основы педагогических знаний; предложить модель построения гуманных взаимоотношений с детьми; сформировать навыки межличностного общения.

О чем речь? Дата ТемаФорма «Что значит принимать своего ребенка?» Беседа «Почему дети бывают агрессивны?» Беседа с элементами тренинга «Что такое трудный возраст?»Тренинг «Как выйти из конфликтной ситуации?» Тренинг «Наши семейные ценности»Семейная гостиная

Организация работы Школы Еженедельное проведение встреч в активных формах на базе школы Приглашение на встречи школьного психолога, медработника (по запросу) Приглашение и организация работы специалиста ГБОУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» Консультации родителям в Центре профилактики Работа с детьми в Центре профилактики по программам с использованием аппаратной терапии и различных методик

Результат работы Школы Принятие родителями своего ребенка таким, каков он есть Формирование у ребенка адекватной самооценки и нужных ценностных установок Уменьшение рисков, приводящих к безнадзорности, преступности, употреблению психоактивных веществ детьми и подростками

Дом, как известно всем давно, это не стены, не окно, это не стены, не окно, Даже и стулья за столом – это не дом. это не дом. Дом - это там, куда готов Ты возвращаться вновь и вновь Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым… злым, еле живым… Дом - это там, где нас поймут, поймут, Там, где надеются и ждут, Где ты забудешь о плохом – это твой дом. это твой дом.