ПОДГОТОВИЛА ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ КГУ СОШ 34 ДЕМЧЕНКО АЛЛА ВИКТОРОВНА «Формирование семейных ценностей у подростков. Методическая копилка»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
б) Новый спортивный автомобиль. (1 жетон) а) Полностью оплаченный отдых в течение месяца в любой точке земного шара для вас и вашего лучшего друга. (2.
Advertisements

Классный час – аукцион «Что самое ценное в жизни?»
Классный час – игра На что потратить жизнь?«Без ценностей человек уносится потоком, как дерево в бушующих водах моря» О. Винсент Думинуко (итальянский.
Классный час – игра На что потратить жизнь?. «Без ценностей человек уносится потоком, как дерево в бушующих водах моря» О. Винсент Думинуко (итальянский.
а) Хорошая просторная квартира либо дом (1 жетон) б) Новый дорогой автомобиль (1 жетон)
Классный час – игра Жизненные ценности». Что такое жизненные ценности? Какие жизненные ценности вы хотели бы приобрести в течении жизни?
«Человек познается в трех случаях: в критических ситуациях, при абсолютной свободе и в ситуации абсолютного успеха. Спиноза.
Семья и семейные ценности Презентация к единому классному часу разработана заместителем директора по ВР Смольяниной Г.Н. заместителем директора по УВР.
МО ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДУХОВНО НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ «Гражданственность и патриотизм как Воспитательная ценность в Современных условиях»
День матери День Матери – вечный праздник, ведь в жизни каждого человека нет никого важнее и дороже, чем его мама, та, что дала ему жизнь.
РАЗРАБОТАЛА: Неделина Л.Н. МОУ СОШ 1 с.Красное. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Мама Папа Дети Бабушка Дедушка Полная семьяНеполная семья Мама Ребенок Папа Ребенок.
« Государство – это большая семья, а семья – это государство. И держится оно на любви ». ( Конфуций )
Моя семья – моё богатство. ИМЯ даётся родителями при рождении ФАМИЛИЯ переходит от родителей ОТЧЕСТВО присваивается по имени отца.
Моя семья – моё богатство. ИМЯ даётся родителями при рождении. ФАМИЛИЯ переходит от родителей.
2008 год в России – Год семьи. Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. Основные законы его - верность, любовь, воспитание.
Родительское собрание Тема: «Семья и её роль в воспитании детей»
Праздничная программа ко Дню Матери « Что солнышко в небе, то мама в дому» то мама в дому»
Классный час «Своей семье я говорю «Спасибо!». Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Семья – это то, что с тобою всегда.
20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла конвенцию о правах ребёнка. Она является международным документом и закрепляет равные права детей.
Транксрипт:

ПОДГОТОВИЛА ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ КГУ СОШ 34 ДЕМЧЕНКО АЛЛА ВИКТОРОВНА «Формирование семейных ценностей у подростков. Методическая копилка»

Цель: формирование у учащихся отношения к семье как к высшей человеческой ценности, пропаганда духовно- нравственных семейных традиций и ценностей.

Семейные ценности Понимание Любовь Уважение Доверие Доброта Забота Помощь Дружба свобода здоровье материальная обеспеченность благополучие близких укрепление родственных связей и отношений взаимопомощь

«Ромашка» Вопросы. 1. Без чего я не был бы «Я»? 2. Что мне особенно дорого, ценно и важно в жизни? 3. Без чего я себя не представляю? (Напишите каждый свой ответ на отдельном лепестке)

Семейная культура в праздничных датах Международный день семьи 15 мая, учрежден генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. «День матери» последнее воскресенье ноября. «День защиты детей»1 июня и 20 ноября «Всемирный день ребенка» (Конвенция о правах ребенка). «День отца». Страны зарубежья уважение к чину отцовства закрепили уже достаточно давно, например: «День отца» в Дании 5 июня, в июне празднуют в Канаде, США и Китае, а в Германии это майские дни. «Национальный день бабушек» первое воскресенье марта. 6 июля «Всемирный день поцелуя»: поцелуй как ритуал может превратить каждый день в праздник, как печать выражения любви, уважения и благодарности, которой отмечен весь этот замечательный праздничный круг семейных общекультурных дат. 15 мая – «ее Величество семья»

«Жизненные ценности»

1. Хорошая просторная квартира либо дом 1 жетон 2. Новый спортивный автомобиль 1 жетон Лот 1

1. Полностью оплаченный отдых в течение месяца в любой точке земного шара для вас и вашего лучшего друга 1 жетон 2. Полная гарантия того, что девушка (юноша), на которой вы мечтаете жениться (выйти замуж), действительно в недалеком будущем станет вашей женой (мужем) 2 жетона Лот 2

1. Самая большая популярность в кругу знакомых в течение двух лет (1 жетон) 2. Один настоящий друг (2 жетона). Лот 3

1. Хорошее образование (2 жетона) 2.Предприятие, приносящее большую прибыль (2 жетона). Лот 4

1. Здоровая семья (2 жетона) 2. Всемирная слава (3 жетона). Лот 5

1. Изменить свою внешность или любую черту своего характера 2. (1 жетон) 2. Быть всю жизнь довольным собой (2 жетона). Лот 6

1. Пять лет ничем не нарушаемого физического наслаждения (2 жетона) 2. Постоянное уважение и любовь к вам тех, кого вы больше всего цените (2 жетона). Лот 7

1. Чистая совесть (2 жетона) 2. Умение добиваться успеха во всем, чего бы вы ни пожелали (2 жетона) Лот 8

1.Чудо, совершенное ради человека, которого вы любите (2 жетона) 2. Возможность заново пережить (повторить) любое событие вашей жизни (только одно!) (2 жетона). Лот 9

1. Семь дополнительных лет жизни (3 жетона) 2. Безболезненная смерть, когда придет время (3 жетона). Лот 10

Вначале было слово, Но я провозглашаю снова: Всё начинается с семьи! И озаренье, и работа, Глаза цветов, глаза ребёнка- Всё начинается с семьи! Весна шепнёт тебе: «Живи!» И ты от шёпота качнёшься, И выпрямишься, и очнёшься, Всё начинается с семьи!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!