« Семья и семейные ценности » «Жизнь – это ещё не всё, главное служение людям» А.А. Богомолец.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Как живёт семья». «Счастлив тот, кто счастлив «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». у себя дома». Л.Н. Толстой Л.Н. Толстой.
Advertisements

Ценности семьи, местного и национального общества. «Ценность ценна только если её ценят» Брайан Дайсон.
«Семья и семейные ценности» «Ценность ценна только если её ценят» Брайан Дайсон.
Год учебный на пороге, И опять звенит звонок... Распахнула двери школа, Приглашает на урок! Год учебный на пороге, И опять звенит звонок... Распахнула.
Семья. Семейные ценности. Улыбнись новому дню!!!
«Семья и семейные ценности.» Классный руководитель МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова Московской области Бурцева Л.А. 2012год Классный час 7 –а класс.
Улыбнись новому дню
Семья. План изучения материала: 1) Что такое «семья»? 2) Как традиционные религии относятся к семье? 3) Как должны относиться друг к другу родные люди?
Тема : « Моя семья – моё богатство » В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, В жизнь ты входишь.
1 Сентября 2012 год Семья И семейные ценности 5 «В» класс Классный руководитель Орлова Светлана Александровна.
Мама Папа Дети Бабушка Дедушка Полная семьяНеполная семья Мама Ребенок Папа Ребенок.
Семья. Семейные ценности. Цель: формирование у детей понятия «семья» и «семейные ценности». Задачи: Конкретизировать с учащимися понятия «семья» и «семейные.
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
Семья. Семейные ценности. Улыбнись новому дню
Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
Семья. Семейные ценности.
Меня зовут Алина, мне 4 года. Я познакомлю Вас с моей семьёй!
Моя семья - мое богатство Воспитатель : Ершова Елена Геннадьевна.
Классный час «Я и моя семья». Актуальные вопросы Что для тебя означает понятие семья? Какая семья считается счастливой? Требует ли жизнь в семье большого.
Урок с б о Тему урока определим, разгадав ребус 7 я.
Транксрипт:

« Семья и семейные ценности » «Жизнь – это ещё не всё, главное служение людям» А.А. Богомолец.

В семье любовь да совет, так и нужды нет. Давным давно жили были два человека и решили они пожениться. Это мой дедушка Хамидуллин Ракип Хамзович и моя бабушка Хамидуллина Марьям Кадыровна.

Дружная семья. Вырастили 3 сыновей, дали им образование : Рамиль Ракипович – сельхозакадемия,высшее незаконченное; Вырастили 3 сыновей, дали им образование : Рамиль Ракипович – сельхозакадемия,высшее незаконченное; Мой папа –Раиль Ракипович ТВИККУ, военный. Мой папа –Раиль Ракипович ТВИККУ, военный. Марат Ракипович Сельхозакадемия, инженер. Марат Ракипович Сельхозакадемия, инженер.

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л.Н.Толстой Это мои папа и мама с сестрой и я. Это мои папа и мама с сестрой и я.

Моя родная бабуленька. Моя бабушка по словам моей мамы, проработала фельдшером более 40 лет. Врач - это профессия, лечащий врач - это призвание. Моя бабушка по словам моей мамы, проработала фельдшером более 40 лет. Врач - это профессия, лечащий врач - это призвание. В.Сумбатов. В.Сумбатов.

Я хочу быть, как моя бабушка… На работе Хамидуллина М.К. была профессионалом, специалистом своего дела, наставником, коллегой, дома - замечательная хозяйка, супруга, мама и, конечно, бабушка, сейчас она у нас на заслуженном отдыхе. На работе Хамидуллина М.К. была профессионалом, специалистом своего дела, наставником, коллегой, дома - замечательная хозяйка, супруга, мама и, конечно, бабушка, сейчас она у нас на заслуженном отдыхе.

«Жизнь – это ещё не всё, главное служение людям….» Труд Хамидуллиной М.К отмечен множеством благодарственными письмами и грамотами. Труд Хамидуллиной М.К отмечен множеством благодарственными письмами и грамотами.

«Я – как моя бабушка» Однако об этом человеке не меркнет в памяти людей, а передаётся из уст в уста, он востребован во все времена. Однако об этом человеке не меркнет в памяти людей, а передаётся из уст в уста, он востребован во все времена. И внучка её - Хамидуллина Раиля Р. желает идти по стопам своей бабушки – быть полезной людям. И внучка её - Хамидуллина Раиля Р. желает идти по стопам своей бабушки – быть полезной людям.

«Добро должно быть бескорыстным» Свершая добрые деяния, Не жди добра в ответ. Сведёт такое ожидание Добро твоё на нет.

Ну что и клад, коли в семье лад. Понимание Любовь Уважение Доверие Доброта Забота Помощь Дружба

Спасибо за внимание!!! Хмидуллина Раиля Раилевна – 5 лет, руководитель: Хмидуллина Раиля Раилевна – 5 лет, руководитель: Хамидуллина Юлия Борисовна МАДОУ Чикчинский детский сад – «Улыбка»