Семья - Это родные друг другу люди, живущие вместе Это родные друг другу люди, живущие вместе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
* *2019* *
Advertisements

* *2019* *
Классный час «Моя семья». Как плохо жить, как больно жить на свете Без стебелька, без листьев, без корней. Марина Симонова.
Семья – один из шедевров, который создала природа.
В КРУГУ СЕМЬИ Цель: расширить представления о семье, ее обязанностях, традициях, реликвиях; развивать внимание, мышление, воображение, речь.
В КРУГУ СЕМЬИ Цель: расширить представления о семье, ее обязанностях, традициях, реликвиях; развивать внимание, мышление, воображение, речь, творческие.
Цель: расширить представления о семье, ее обязанностях, традициях, реликвиях; развивать внимание, мышление, воображение, речь.
В КРУГУ СЕМЬИ Цель: расширить представления о семье, ее обязанностях, традициях, реликвиях; развивать внимание, мышление, воображение, речь.
В КРУГУ СЕМЬИ Цель: расширить представления о семье, ее обязанностях, традициях, реликвиях; развивать внимание, мышление, воображение, речь.
Что такое семья? - Какие отношения сейчас в твоей семье?
Рисунок Схема Растения Деревья Кустарники Травы 2) почему слово одно, а значений у него много.
В КРУГУ СЕМЬИ. Цель: расширить представления о семье, ее обязанностях, традициях, реликвиях; развивать внимание, мышление, воображение, речь.
Исследовательская работа в начальной школе Подготовили уч-ся 1 «в» класса. классный руководитель классный руководитель Банных Елена Тихоновна.
Урок семьи Праздники Государственные 23 февраля- День Защитника Отечества 9 мая – День Победы 12 июня – День России 4 ноября – День народного единства.
Классный час «Cемейные ценности» Презентация выполнена учителем начальных классов филиала МБОУ «Стрелецкая сош» в с. Авдеевка Мелеховой Л.Ю.
Урок семьи и семейных традиций Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 40 Г. Ростов-на-Дону Гуменюк Регина Евгеньевна.
Кирилл и Мефодий 24 мая Праздник славянской письменности и культуры.
У меня есть мама У меня есть папа У меня есть бабушка У меня есть дедушка А у них есть я!
Открытый классный час « Мой дом – моя крепость ». Ответственные за проведение коллектив 14 группы. Куратор группы, мастер производственного обучения.
Я ко всем наукам ключ имею, Я со всей вселенною знаком, Это потому, что я владею Русским всеохватным языком. (С. Данилов)
Транксрипт:

Семья - Это родные друг другу люди, живущие вместе Это родные друг другу люди, живущие вместе

* *2019* *

Международный день семьи - 15 мая

ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ СЕМЬИ: ИЬМЕС ИМАНЕЛЧ ИМЫРАТС И ИМЫРАТС И ИМЫНЬЛОБ АЗ ИМЫНЬЛОБ АЗ ДОХУ И ЙЕТЕД ДОХУ И ЙЕТЕД ЕИНАТИПСОВ ЕИНАТИПСОВ

ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ СЕМЬИ: Воспитание детей и уход за больными и старыми членами семьи.

века.

А.С. Пушкин

************************************ Родословная – это перечень поколений одного рода. Изображается в виде дерева, ствол которого делится на две условные ветви ( материнскую и отцовскую), каждая из которых также делится на две меньшие ветви и т. д. **********************************

Семейные древа.

Семейные гербы.

Разговор с дочкой. - Мне не хватает теплоты,- Она сказала дочке. Дочь удивилась: - Мерзнешь ты И в летние денечки? - Ты не поймешь, ещё мала, - Вздохнула мать устало. А дочь кричит: - Я поняла! – И тащит одеяло.

Основные законы семьи

Семейные обязанности.

Русские народные пословицы: ЯСТЮАРИБОС ЙЕН К ЕСВ, ОДНОЛОХ КАК: АКЧЕП – ЯЬМЕС ЯСТЮАРИБОС ЙЕН К ЕСВ, ОДНОЛОХ КАК: АКЧЕП – ЯЬМЕС ТЕН ЫДЖУН И КАТ, ТЕВОС АД ЬВОБЮЛ ЕЬМЕС В ТЕН ЫДЖУН И КАТ, ТЕВОС АД ЬВОБЮЛ ЕЬМЕС В

Русские народные пословицы: Семья – печка: как холодно, все к ней собираются. Семья – печка: как холодно, все к ней собираются. В семье любовь да совет, так и нужды нет. В семье любовь да совет, так и нужды нет.

Семейные праздники.

Экстремальные ситуации.