Изменения в 2015 г. Новый приказ Минобрнауки от 9 января 2014 года 1 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПРИ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоговая аттестация в 9 классе Выпускники IX класса сдают 4 экзамена ОГЭ (Основного государственного экзамена): обязательные по русскому языку и математике,
Advertisements

Календарь участника ЕГЭ ДатаМероприятие До проведения ЕГЭ Не позднее 31 декабря Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся декабрь 2008 год.
ЕГЭ 2014 Всё о ЕГЭ для родителей и учащихся. Единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки.
Готовимся вместе к ЕГЭ Родительское собрание в 11 классе МОУ «Новоорловская СОШ»
Об основных изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в учебном году 1.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2014 год. ЕГЭ Единый государственный экзамен ( далее - ЕГЭ ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки.
Об изменениях в процедуре проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году Екатеринбург октябрь 2014.
Об особенностях проведения ГИА по математике выпускников 9 и 11 классов в 2015 году Лозовая Ольга Анатольевна, начальник отдела общего образования.
Организация проведения ГИА-XI в Курской области в 2015 году заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Уколов А.Ф. 23 октября.
Тема общешкольного родительского собрания выпускников 9-11 классов: Государственная итоговая аттестация - ГИА Особенности проведения ЕГЭ-2011.
Государственная итоговая аттестация ГИА для 9 класса проходит в форме ОГЭ (или ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья) ГИА для 11.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Государственная итоговая аттестация 2016 Родительское собрание с выпускниками 9,11 классов, г.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС ГИА.
Тула– 2013 ФГОБУ ВПО «ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ » Тульский филиал Финуниверситета ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ.
ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ПОДГОТОВКУ ВСЕХ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОСТУПАТЬ В ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ И ДРУГИЕ ВУЗЫ ПО ПРОГРАММАМ: 1.подготовка к сдаче вступительных испытаний, проводимых.
Изменения в порядке проведения ЕГЭ Во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина Министерством образования и науки Российской.
«Организация и проведение единого государственного экзамена выпускников 11-х классов в 2012 году»
Итоговая аттестация в 2015 году Родительское собрание в 11-х классах 28 октября 2014 год.
Транксрипт:

Изменения в 2015 г. Новый приказ Минобрнауки от 9 января 2014 года 1 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПРИ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА» Новый приказ Минобрнауки от 9 января 2014 года 1 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПРИ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА» Новый приказ Мо порядке проведения приема в ВУЗЫ Новый приказ Минобрнауки России от 9 января 2014 г. 3 о порядке проведения приема в ВУЗЫ в 2014 году. Ожидаемые изменения в 2015 году: Наряду с баллами ЕГЭ - Ожидаемые изменения в 2015 году: Наряду с баллами ЕГЭ - учет среднего балла по предметам, учет портфолио выпускников. Изменения в формате проведения ЕГЭ Изменения в формате проведения ЕГЭ сокращено до минимума число заданий с выбором ответа нет июльской волны возможно будет досрочная сдача ЕГЭ в специальных пунктах два варианта ЕГЭ по математике –базовый и профильный.

Система подготовки старшеклассников (10 класс) 1. В составе образовательных областей в профильных классах часть предметов изучается на углубленном уровне, часть на базовом, часть предметов не изучается. 2. Изменения в учебном плане: Расширенное изучение профильных предметов: 10 а класс - математика, информатика, русский яз., 10 б класс – математика, обществознание, экономика, география 10 в,10 г,10 д классы – русский язык, английский язык, делопроизводство 3. Деление классов на подгруппы при изучении профильных предметов 4. Использование электронных ресурсов на уроках и для самостоятельной работы. Пароли учащимся будут выданы в течение сентября 5. Выбор профиля обучения необходимо осуществлять ориентируясь на дальнейшее обучение по определенным специальностям или приоритетным для обучающегося областям знаний

Система подготовки выпускников 11 класса к ЕГЭ 1. Изменения в учебном плане: Завершение изучения части предметов в 1 полугодии. 2. Деление классов на подгруппы при изучении профильных предметов, русского языка и математики (все классы) 3. Плановая подготовка к ЕГЭ проводится на ВСЕХ уроках. 4. Во 2 полугодии тренинги по решению вариантов ЕГЭ будут проводится на спецкурсах, включенных в расписание. 5. Использование электронных ресурсов на уроках и для самостоятельной работы. Пароли доступа учащимся будут выданы в сентябре. 6. Проведение собраний с учащимися и их родителями для информирования их о порядке и правилах проведения ЕГЭ (декабрь и апрель) 7. Практические занятия с учащимися по заполнению новых бланков ЕГЭ будут проводится во 2 полугодии.