Акцизы с 1 января 2009 года. Акцизы из видов подакцизной деятельности исключена деятельность по организации и проведению лотерей в целях упрощения налогового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Акцизы 1. Плательщиками акцизов являются физические и юридические лица, которые: 1) производят подакцизные товары на территории Республики Казахстан; 2)
Advertisements

Таможенный союз: администрирование акцизов при импорте и экспорте подакцизных товаров 1.
А К Ц И З Ц = С + П + А + НДС Регламентируются 22 гл. НК РФ Субъекты налогообложения: Организации индивидуальные предприниматели лица перемещающие товары.
Таможенный союз: администрирование акцизов при импорте и экспорте подакцизных товаров 1.
Косвенные налоги в Налоговом кодексе в новой редакции Шмакова Наталья, Заместитель начальника Главного юридического управления Государственного налогового.
Косвенные налоги в Налоговом кодексе в новой редакции Косвенные налоги в Налоговом кодексе в новой редакции Наталья Шмакова, Заместитель главного управления.
Реформа косвенного налогообложения в России Бишкек, 6 декабря 2003 года.
Секретариат Комитета развития МСБ Специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса на основе упрощённой декларации (с учетом изменений, вступивших.
ТЕМА 2. КОСВЕННЫЕ НАЛОГИ И ЦЕНА Акцизы глава 22 НК РФ Институт профессиональной переподготовки специалистов Преподаватель: Степина А.Ф., Кандидат экономических.
Выполнил: студент ф-4-2а экономического факультета Гобеджишвили М. А. Руководитель: Мусорина И.В. ФГОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет.
Презентация На тему: Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации Выполнил студент группы У-31 д Шефер Станислав.
1. Понятие предмета ведения ФНС России. 2. Правовые основы, цели, задачи деятельности налоговых органов. 3. Система и структура ФНС России, ее территориальных.
Выполнила : Асылбекова А. Д. Проверила : Муратбекова М. К.
Налоговая база Налоговая база определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения. При определении налоговой базы.
Налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, который взимается с организаций и физических лиц в виде части принадлежащих им денежных.
Налоговая система Узбекистана.
КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К РЕФОРМИРОВАНИЮ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ В УЗБЕКИСТАНЕ Дильшод Султанов, Заместитель начальника отдела прямых и местных налогов Министерства.
1. Плательщики. 2. Доход с / х производителей. 3. Утрата ЕСХН. 4. Освобождение от уплаты НДС плательщиков налога.
Выполнила: Медведчикова Ксения Гр Выполнила: Медведчикова Ксения Гр
Специальные налоговые режимы с 1 января 2009 года.
Транксрипт:

Акцизы с 1 января 2009 года

Акцизы из видов подакцизной деятельности исключена деятельность по организации и проведению лотерей в целях упрощения налогового администрирования в перечень подакцизных товаров включено пиво с объемным содержанием этилового спирта не более 0,5 процента

Акцизы. Ставки акцизов. ставки акцизов включены в Налоговый кодекс и определены в перспективе на несколько лет унификация ставок акциза на произведенные подакцизные товары до уровня импортируемых ставок осуществляется постепенно, для алкогольной продукции с 2014 года, табачных изделий – с 2011 года введена дифференцированная ставка акциза на виноматериал, аналогично ставке на этиловый спирт, применяемая в зависимости от дальнейшего использования виноматериала, для производства алкогольной продукции или других целей установленная нулевая ставка на виноматериал практически означает отмену вычета суммы акциза на виноматериал, что позволяет упростить исчисление и взимание налога, за счет перехода от двухуровневой (начисление-вычет) к одноуровневой системе (начисление) предусмотрен вычет по акцизу, уплаченного за подакцизные товары собственного производства при их дальнейшем использовании для выпуска подакцизных товаров.

Акцизы. Налоговая отчетность, сроки уплаты, место уплаты дата представления налоговой отчетности по акцизу - не позднее 15 числа второго месяца после окончания налогового периода, это дает преимущество налогоплательщику в виде 45 дней для составления и представления отчетности в налоговый орган для упрощения процедуры уплаты акцизов, введен единый срок - 15 число месяца, следующего за отчетным (кроме плательщиков акцизов, осуществляющих производство, маркируемой учетно-контрольными марками, алкогольной продукции, для них срок уплаты- до получения учетно- контрольных марок) местом уплаты акциза для плательщиков акциза, осуществляющих оптовую, розничную реализацию бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива является местонахождение объектов, связанных с налогообложением.

Акцизы. Контроль за подакцизными товарами введены положения об установлении акцизного поста, утверждении порядка организации деятельности акцизного поста и о правах должностных лиц налогового органа, находящихся на акцизном посту предусмотрены нормы по маркировке (перемаркировке) алкогольной продукции, за исключением виноматериала и пива, учетно-контрольными марками, табачных изделий акцизными марками