5 место Миксина (рыба-ведьма) Миксина Миксина, или рыба-ведьма (Myxine). Она, конечно же, не колдует, но ее способ питания холодит кровь. Миксина, внешне.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
необычные виды рыб
Advertisements

Миксина, или рыба-ведьма. Она, конечно же, не колдует, но ее способ питания холодит кровь. Миксина, внешне похожая на обыкновенного угря или другое длинное.
Подготовил: Мынка Владимир 3 Б класс школы 32. Синий кит Самка синего кита самое крупное животное, обитающее в наши дни на Земле. Она может достигать.
Обитатели морских глубин Выполнила: Салиева Ирина Юрьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области.
На тему: «АКУЛЫ» Выполнил ученик 2 «А» класса Минаков Слава МБОУ « Рыбновская СОШ 3» Учитель: Бахмутова Е.Н.
Глубоководные рыбы глубоководные удильщики подотряд глубоководных рыб из отряда удильщикообразных Глубоководные рыбы глубоководные удильщики подотряд глубоководных.
Prezentacii.com. Рыбы - это одни из самых древних позвоночных животных, они обитают на Земле уже миллионы лет. За это время рыбы приспособились к жизни.
Семейство Морские Змеи. Саламахина Анастасия. 7А
Размеры- Длина тела головоногих от нескольких сантиметров до 18 метров (с вытянутыми щупальцами) у некоторых кальмаров. Дыхательная система- Большинство.
Жители подводного мира Часть 3. Продолжаем знакомиться с удивительными жителями подводного мира. Продолжаем знакомиться с удивительными жителями подводного.
СКОРПИОНЫ
Презентация по окружающему миру И в морях, и в океанах Рыба страшная живёт: Пасть с ужасными зубами И большой-большой живот.
Таллиннский Линнамяэский Русский лицей 5б класс Осьминог Руководитель: Таллинн 2012.
Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
Среди многочисленных и разнообразных обитателей морей и океанов меч-рыба один из самых интересных хищников.
Осьминоги Домен: Эукариоты Царство: Животные Тип: Моллюски Класс: Головоногие Отряд: Осьминоги.
Многие живые организмы, живущие в воде, настолько малы, что не способны противостоять течению воды. В результате они перемещаются вместе с водными массами,
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
Отряд Акулы. Аку́лы надотряд хрящевых рыб, включающий восемь отрядов, двадцать семейств и около 350 видов. Представители надотряда широко распространены.
Призраки бездны Авторы: ученики 6 «А» класса МОУ школы 15 Васюткин Алексей, Рябинин Дмитрий Руководитель: Шчепанович Елена Александровна.
Транксрипт:

5 место Миксина (рыба-ведьма)

Миксина Миксина, или рыба-ведьма (Myxine). Она, конечно же, не колдует, но ее способ питания холодит кровь. Миксина, внешне похожая на обыкновенного угря или другое длинное уплощенное водное существо, выходит на охоту ночью. Она плывет против течения, раскинув свои небольшие усики. Обнаружив подходящую жертву, рыба-ведьма вгрызается в ее тело, проделывает в плоти дыру и поедает внутренние органы, а затем мышцы. После миксины от рыбы-жертвы остается только скелет. Эта необычная рыбка нападает на любых ослабленных существ, даже на акул. Для совершения своих «темных» дел миксина способна завязывать тело в узел, а также ее поры выделяют просто огромное количество слизи. Миксины, имеющие длину тела около 40 см, чрезвычайно живучи: могут долгое время находиться вне воды, без пищи, существовать с, казалось бы, смертельным ранением. Из-за низкого порога смертности самки не откладывают большого количества икры, а молодняк, поначалу имеющий оба пола, с возрастом приобретает пол, нужный для популяции.

4 место Рыба-скорпион

А это создание ядовито и даже очень. 12 крупных и очень острых шипов способны пробить даже обувь неосторожного аквалангиста, впрыскивая под кожу очень опасный токсин. Адски сильная боль – это не самое страшное, в отличие от паралича дыхательных путей. Если вовремя не подняться на поверхность и не добраться до больницы, то туда можно и не успеть вовсе. Эти опасные рыбы - гении игры в прятки. Когда они забираются в щели между камнями и кораллами, заметить их там катастрофически сложно, что и губит многих незадачливых ныряльщиков.

3 место Морской черт (Европейский удильщик)

Европейским удильщикам эта рыба названа по способу добычи пищи. Над пастью у нее свисает ус и не один, а три, который привлекает внимание мелких рыб, как только они подплыли ближе к пасти, стоит открыть рот и съесть. Причем ус дает команду на открытие челюсти и захват рыбы, это происходит с засасыванием воды. Зубы загнуты вовнутрь пасти, таким образом, рыба жертва – свободно заходит в пасть, но вырваться из нее уже не может. Особенностью рыбы является то, что челюсти раздвигаются очень широко, рыба может проглотить другую рыбу по размеру в 2 раза больше себя. Ареал обитания – практически по всему Мировому океану. Размер рыбы может достигать 3-х метров, а вес до 110 кг.

2 место Идиакант (Рыба-дракон)

Индикант (Рыба-дракон) Рыба-дракон на самом деле носит название Идиакант (Idiacanthus). Вид у нее, мягко говоря, устрашающий, но только у самок. Самки этой рыбы обладают длинным (до 40 см), невероятно гибким телом. Зубы настолько длинные, что не позволяют смыкаться челюстям, к тому же они светятся. Самки способны захватить большую добычу, при этом череп рыбы откидывается назад, нижняя челюсть опускается и выдвигается вперед, а сердце и жабры отодвигаются внутрь. Самцы же вообще нестрашные. Они не превышают 6 см в длину и лишены не только зубов, но и длинного усика, отвечающего за координацию, и даже желудка. Светящиеся крапины, которыми самцы привлекают самок, - единственная их отличительная черта. И такое бывает в природе.

1 место Саблезуб

Это животное на некоторых языках называют "рыба-людоед". Он живет на больших глубинах в океане и защищен грубой, покрытой броней кожей и четырьмя длинными, прямыми зубами, которые напоминают гвозди. Зубы такие длинные, что когда саблезуб закрывает челюсть, нижняя пара зубов помещается в специальные "ножны" по обеим сторонам мозга рыбы, чтобы его не порезать. Несмотря на вид монстра, эта рыба всего 15 сантиметров длиной, с коротким туловищем и большой головой. Хотя еды на глубине пять тысяч метров мало, саблезуб умудряется найти себе жертву, которую он несколько раз быстро пронзает зубами.

Спасибо за внимание!