Г. Киев, ул. М. Тимошенко, 13 А тел. +38 044 426 46 49 e-mail: aroma@aromatika.ua интернет - магазин www.aromatika.uaaroma@aromatika.ua МАСЛО КОКОСОВОЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое жиры? Команда «Семёрка смелых». Жиры Жиры входят в состав организмов растений и животных в жидком или твердом состоянии. Большинство жиров животных.
Advertisements

СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ. Восемь принципов здорового питания - Получайте удовольствие от еды. - Старайтесь разнообразить свое меню. - Следите за своим.
«Нежное» Питательные экстракты лечебных трав и фруктов для смягчения кожи рук. Обладает антисептическим эффектом. Ph-нейтрален. Без щелочи.
Г. Киев, ул. М. Тимошенко, 13 А тел интернет - магазин МАСЛО КАКАО нерафинированное.
Здоровое питание. Мы – то, что мы едим. Правильное питание – залог здоровья. Полезные продукты. рыба мясо птицы молоко яйца овощи фрукты мёд масло Продукты.
« Что есть, а что не есть ? Вот в чём вопрос !» Автор работы Ученица 11 класса ТСШ Колотыгина Екатерина.
Полезный для здоровья, вкусный и натуральный напиток приготовленный на основе сока Алоэ!
Автор: Штремель Максим 2 «В»класс МБОУ СОШ 34 г. Томск Руководитель: Попова Ирина Геннадьевна.
Общие сведения о питании и приготовлении пищи. Кулинария 5 класс.
Государственное бюджетное образование учреждение Среднего профессионального образования города Москвы. «Медицинский колледж 5 филиал 1» Департамент здравоохранения.
ЗДОРОВАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА Выполнила: ученица 9 «А» класса Ткаченко Ася.
Устный журнал: Здоровое питание. Мы – то, что мы едим.
Цель: узнать, полезно ли есть укроп. Задачи: 1.Узнать о свойствах и применении укропа. 2.Вырастить укроп самостоятельно. 3.Приготовить блюдо с укропом.
Выполнили : 1. Ученица 4 А класса МБОУСОШ 43 Тистол Дарья 2. Учитель Меркотан В. В. 3. Тистол Наталья Викторовна - мама Выполнили : 1. Ученица 4 А класса.
Что такое правильное питание? Полезные и вредные продукты. Правильный режим питания.
О ПОЛЬЗЕ КАШ. Виды каш : А) пшеничная Б) гороховая В) манная Г) гречневая Д) рисовая.
Новинки нашего ассортимента. относится к разряду высокосортных медов Это один из самых ценных сортов меда с золотистым цветом, нежным ароматом и насыщенным.
Каши для полдника Беби Полезные и вкусные новинки в ассортименте.
Здоровый образ жизни Здоровое питание Коннов Сергей Гр 18.
Транксрипт:

г. Киев, ул. М. Тимошенко, 13 А тел интернет - магазин МАСЛО КОКОСОВОЕ нерафинированное 100% натуральное пищевое Новинка 2011

Это масло по праву считается не только продуктом питания, но и одним из древнейших растительных лекарственных средств от многих недугов. КОКОСОВОЕ МАСЛО Издревле кокосовое масло считалось одним из лучших лекарственных средств в мире. Так, практикующие аюверду древние индусы использовали лечебные свойства кокосового масла более 4 тысяч лет назад. Произведено на Филиппинах из копры и мякоти ореха кокосовой пальмы ( Cocos nucifera L.). Не содержит отдушек, консервантов и иных добавок пищевое, 100% натуральное, нерафинированное

Кокосовое масло относится к « твёрдым » маслам. Оно имеет скользящую точку плавления от 25 до 27 ° С. Выше этой температуры масло плавится и становится прозрачной жидкостью. При температуре ниже 25 ° С масло затвердевает. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАСЛА Кокосовое масло обладает уникальными антиоксидантными свойствами и устойчиво к окислению, поэтому даже без холодильника остается пригодным к употреблению в течении нескольких лет. При ° С масло имеет мягкую кремообразную консистенциию, приятный натуральный вкус и запах, свойственные данному виду масла. В холодильнике масло становится твердым и приобретает белый оттенок.

Кокосовое масло не содержит холестерина и трансизомеров жиров. ОСОБЕННОСТИ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА Натуральное кокосовое масло содержит до 55% лауриновой кислоты – одного из главный компонентов женского грудного молока, поддерживающего нормальный метаболизм и защищающего младенцев от б о- лезней. Оно является богатым источником триглицеридов со средней цепью, типа лауриновой (C-12), миристиновой (C-14) и каприловой кислоты (C-8). Лауриновая кислота подсушивает и усиливает антимикробные защитные свойства кожной оболочки, может быть использована для косметических целей в качестве эффективного средства для лечения акне ( угрей и прыщей ) – болезни, которой страдают более 85 процентов подростков и 40 миллионов взрослых в США. Последние исследования показали, что лауриновая кислота обладает антивирусными, антибактери - альными и антигрибковыми свойствами.

ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАСЛА Лечебные свойства кокосового масла известны с глубокой древности. В традиционной медицине азиатских и тихоокеанских народностей кокос считался лекарством от всех болезней, а кокосовая пальма называлась деревом жизни. По прошествии многих веков кокосовое масло не перестает удивлять современных ученых великим множеством своих полезных свойств. Современные медицинские исследования подтверждают такие целительные свойства кокосового масла : способствует снижению избыточного веса ( короткие и средние цепи жирных кислот кокосового масла ускоряют обменные процессы в организме, жир не накапливается, а быстро превращается в энергию ) ; люди, живущие в тропических районах и употребляющие кокосовое масло ежедневно, обычно не страдают ожирением ; масло незаменимо для тех, кто следит за фигурой и отлично подходит спортсменам ; масло легко усваивается, не перегружая органы пищеварения ; может использоваться в диетическом питании при заболеваниях печени и поджелудочной железы ; содержащаяся в кокосовом масле лауриновая кислота обладает противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, а также оказывает иммуномодулирующее действие, помогая организму бороться с инфекциями ; облегчает симптомы ПМС и менопаузы ; не приводит к повышению содержания холестерина ( у народов с большим потреблением кокосового масла сосуды находятся в прекрасном состоянии до глубокой старости ); Улучшает усвоение минералов ( кальция и магния ), способствуя сохранению зубов и костей ( профилактика остеопороза ).

Кокосовые орехи и масло из них являются одним из основных источников питания для миллионов людей, живущих в условиях тропического климата. Традиционно потребляя много кокосового масла, они редко имеют избыточный вес, и среди них не встречается заболеваний, от которых страдает большинство западных культур. Кокосовое масло очень питательно ( калорийность 899 к Кал ), богато витамином Е и такими макроэлементами, как фосфор и кальций. Блюда, приготовленные на кокосовом масле вкусны и полезны. Масло идеально подходит для жарки. Продукт считается самым здоровым для приготовления пищи : легко усваивается, имеет мягкий приятный вкус и запах, не содержит холестерина, при термообработке не меняет свой химический состав и не теряет вкусовых качеств и полезных свойств. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОКОСОВОГО МАСЛА В КУЛИНАРИИ На нем можно : жарить фрукты, овощи, мясо, рыбу, курицу добавлять в любые овощные блюда и супы заправлять каши и любые салаты на основе кокосового масла готовят соусы, приправки для бутербродов, блюд из яиц

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОКОСОВОГО МАСЛА В ПИЩЕВОЙ И КОНДИТЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ комбинированных молочных продуктов маргарина шоколадной глазури мороженого кондитерских изделий Масло широко используется для производства В производстве мороженного Твердые жиры кокосового масла похожи на те, что присутствуют в сливочном масле. Они имеют крутую кривую плавления и характеризуются быстрой кристаллизацией, помогая придать изделиям нужный вкус и свойства плавления и обеспечивая хорошее таяние во рту и аромат в готовых изделиях. Эти свойства особенно важны в производстве мороженного. В кондитерской промышленности кокосовое масло используют для приготовления кремов и начинок для кондитерских изделий, для придания аромата любой выпечке, тортам, сладостям ( используют при выпекании изделий вместо маргарина или жиров ), фруктам в кляре ; на нем отлично жарить блины, сырники, оладьи. Продукт получается с более нежным вкусом без ощущения вкуса « жирности ». К тому же значительно увеличивается срок хранения и в нем отсутствует холестерин.

В косметологии кокосовое масло занимает особое место. Многочисленные исследования показали, что в силу соотношения в нем питательных веществ, витаминов и триглицеридов средней цепи оно обладает высокой биологической активностью, хорошо впитывается и быстро усваивается человеческой кожей. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОКОСОВОГО МАСЛА В КОСМЕТИКЕ Все знают о чудесных молочных ваннах египетской царицы Клеопатры. Много написано о чудодейственных свойствах молока ослицы, которое использовала египетская красавица. Однако, мало кто знает, что в молоко Клеопатра добавляла кокосовое масло, и это сочетание делало ее кожу непревзойденно нежной и бархатной. Кокосовое масло с успехом применяется в косметической промышленности. Это масло обладает уникальной способностью превосходно мылиться даже в соленой воде ! Поэтому его добавляют в различного рода кремы, мыла, шампуни, гели для душа и другие моющие средства. применяется для ухода за кожей лица и тела подходит для ухода за волосами и кожей головы очень быстро впитывается в кожу, не оставляя жирного налета обладает ярко выраженным увлажняющим, тонизирующим и смягчающим эффектом полезно при сухой, шелушащейся, раздраженной, чувствительной коже эффективно при уплотнениях, трещинах, потертостях, опрелостях, защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, может выступать в качестве солнцезащитного средства идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз. безопасно для ухода за детской кожей и кожей новорожденных

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество г. Киев, ул. М. Тимошенко, 13 А тел интернет - магазин