Спрос и предложение Презентация к объекту Автор: Марина Курт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое рынок? 1. Система экономических отношений, связанных с обменом товаров и услуг; 2. место торговли. (Место встречи продавцов и покупателей)
Advertisements

Обществознание Урок 12. Главные элементы рыночного механизма Спрос – это желание людей приобрести тот или иной товар, те или иные блага. Величина.
Лекция 17. Рынок и рыночный механизм. Спрос и предложение.
1 Введение в специальность «Экономика и управление на предприятии» Н. Н. Таскаева к. э. н., доцент А.И. Козловская, старший преподаватель кафедры МН.
ТЕМА 4. РЫНОК. СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ И УСЛУГ.
Спрос - готовность покупателя приобрести товары или услуги по тем или иным ценам в определенных количествах за определенный промежуток времени; отношение.
Вопросы для проверки домашнего задания Что такое товар, каковы его характеристики? Что такое торговля? Назовите ее виды. Деньги, виды функции. Что такое.
Вопросы для проверки домашнего задания Спрос, величина и цена спроса, закон спроса. Предложение, величина и цена предложения, закон предложения. Факторы,
ТЕМА 6 СПРОС. ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ЦЕЛЬ: Научиться строить графики спроса и предложения на условный товар.
При обычном и повседневном положении дел спрос на любые товары предшествует их предложению. Д. Рикардо.
Спрос – это платежеспособная потребность, или потребность покупателя, имеющего денежные средства для приобретения товаров и услуг. Рынок реализует не.
Спрос. Предложение. Рыночное равновесие.. Темы уроков: 1. Спрос и предложение 2. Эластичность спроса и предложения 3. Рыночное равновесие.
Законы рынка Основные вопросы 1. Закон спроса 2. Закон предложения 3. Рыночная цена 4. Эффект предельной полезности 5. Избыток и дефицит.
Спрос и предложение Презентация по обществознанию 8 класс. Учитель МОУ СОШ 36 г. Калининграда Василёнок Виктория Владимировна.
Спрос и предложение Презентация по обществознанию 8 класс. Учитель МОУ СОШ 36 г. Калининграда Василёнок Виктория Владимировна.
Авторы : Мокеева О. А. Засыпкина Ю. Н.. Это место где продают Это место где покупают На рынке спрашивают товар и предлагают его На рынке есть покупатель.
Выполнил: учитель обществознания МОУ СОШ с. Сергеевка Партизанского района Приморского края Е.В. Опра.
ЗАКОН СПРОСА ЗАКОН ПРЕДЛОЖЕНИЯ РЫНОЧНОЕ РАВНОВЕСИЕ Подготовили презентацию ученики 10 «А» класса Крупко Роман и Пономарев Михаил.
Спрос и предложение. Спрос Спрос (Demand, D) – потребность потребителя в каком – либо определенном благе, определенное количество которого он имеет желание.
Тема урока: Рыночное равновесие. Тема: Спрос, предложение и рыночное равновесие.
Транксрипт:

Спрос и предложение Презентация к объекту Автор: Марина Курт

Содержание Спрос; Закон спроса; Эластичность спроса Эластичность спроса Предложение; Закон предложения; Предложение; Закон предложения; Эластичность предложения Эластичность предложения Функции цен Функции цен Рыночное саморегулирование Рыночное саморегулирование Государственное регулирование цен Государственное регулирование цен Парадокс сельского хозяйства Парадокс сельского хозяйства

Спрос – это желание и возможность потребителя преобрести товары или услугу в определенном месте, в определенное время по определенной цене.

Предложение – это количество товаров и услуг, которые продавцы готовы предложить покупателям, в определенном месте, в определенное время, по определенной цене.

Функции цен стимулирующая ограничивающая ограничивающая учетная учетная регулирующая регулирующая аналитическая аналитическая измерительная измерительная соизмерительная соизмерительная Цена – денежное выражение стоимости

Рыночное саморегулирование

Рыночное равновесие Равновесием на рынке называется ситуация, когда продавцы предлагают к продаже ровно такое количество блага, которое покупатели решают приобрести. В условиях равновесия происходит так называемое очищение рынка - на рынке не остается ни непроданного блага, ни неудовлетворенного спроса. Равновесием на рынке называется ситуация, когда продавцы предлагают к продаже ровно такое количество блага, которое покупатели решают приобрести. В условиях равновесия происходит так называемое очищение рынка - на рынке не остается ни непроданного блага, ни неудовлетворенного спроса.

Негативные последствия государственного регулирования цен

Рыночная карусель