КАК ВСТРЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ Ануш Тадевосян.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новый Год в Азербайджане Как празднуют Новый Год в Азербайджане Новый год – это один из любимейших праздников для населения всего мира. Миллионы жителей.
Advertisements

Празднование новогодних праздников в Германии и России !!! Живова Л. В. Метелицына Т. К. МОУ сош 30.
Новый год в Италии УВК 16 8Б класс. Что такое Новый Год ? «Capodanno» именно так называется Новый год в Италии. В переводе это слово означает «голова.
Погосян Гор 6-1 класс Новая школа. В Колумбии Новый год празднуют очень шумно, дружно и весело. Главные персонажи праздника – это Старый год и Папа Паскуале.
Новый год и Рождество в России. В России Новый год стали отмечать по указу Петра Великого с 1 января 1700 года.
уважаемый читатель! приглашаем тебя в новогоднее путешествие по земному шару. Знакомиться с традициями разных народов всегда любопытно и увлекательно,
Презентация "Новый год шагает по планете"
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
С Новым годом!. Интересные факты: Откуда пришел обычай отмечать Новый год? Обычай этот впервые родился в Месопотамии. Сейчас его отмечают по всему миру.
Классный час для учащихся среднего звена Выполнила учитель английского языка МОУ СОШ 54 г. Волгограда Супонина Алина Александровна Что такое Новый Год.
НОВЫЙ ГОД В РОССИИ. Традиции празднования Нового Года в России Традиций довольно много. Большинство из них заимствованы из западной культуры. Объясняется.
Традиции Италии в Новый год и на Рождество. Во-первых хотелось бы заметить, что Италия отмечает Рождество по католическому календарю – 25 декабря Во-первых.
Silvester und Weihnachten Рождество. У католиков с 1 до 24 декабря - время ожидания Рождества.В это время во многих городах открываются рождественские.
МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА Традиция праздновать Новый год появилась в России при Петре I. В 1699 году он издал указ, которым повелел Новый год праздновать.
20 декабря Урок – путешествие Защита творческого проекта «Новогодний сувенир»
НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ Авторы: Шаралапова М., Савчихина Е. ученицы 4 «А» класса МОУ СОШ 18.
ПИСЬМО Деду Морозу Виктория Кузнецова - viki.rdf.ru.
Зимние праздники Германии.. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников.
Рождество Рождество Выполнили в рамках проекта «Рождество в Германии и в России» ученик 2 класса Иванов Василий и Егорова Екатерина.
Социологический опрос В России – Дед Мороз В Англии- Санта Клаус Во Франции – Пэр – Ноэль В Германии – Сайта Николаус В Японии – Сегацу –сан В Финляндии.
Транксрипт:

КАК ВСТРЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ Ануш Тадевосян

В Италии в конце уходящего года изо всех окон летят старые или ненужные вещи. Итальянцы всегда заботятся о том, чтобы вступить в новый год не только в обновленном интерьере, но и приодевшись во все новое. Довольно забавно выглядит древний обычай: 31 декабря мужчины и женщины дарят близким красное белье. Именно этот цвет символизирует новизну. А маленькие итальянцы ждут подарков от женщины Деда Мороза, хотя и не совсем Снегурочки, которую зовут Ла Бефана.

Новый год в Австралии празднуют летом. Поскольку в январе в Южном полушарии стоит жаркая, солнечная погода. Австралийцы отмечают Новый год шумно и весело. Даже если они собираются остаться на Новый год дома можно не сомневаться, что о том, как они праздновали, будут знать все соседи не только в их доме, но и через улицу.

В Швейцарии Новый год празднуют с размахом и шумно, обязательно присутствует новогоднее шампанское, веселые вечеринки и грандиозные фейерверки. Отличительной чертой швейцарского Нового года являются маскарады, которые проходят в каждом увеселительном заведении. В этой стране к Рождеству и Новому году готовятся заранее.

Румынского Деда Мороза зовут Мош Кречун. В Румынии, православной стране, Новый год называют >. Отмечается в ночь с 24 на 25 декаря. Самым торжесвенным в это время считается кануз вечер на святого Василися. Как только смеркалос, в каждом доме зажигалаь свеча и ставилась у иконы Христа, горела она до рассвета.