Классный час для группы 151. выполнила кл.руководитель_Батуева О.А Курение против здоровья детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние табака на развитие подросткового организма Выполнили: студенты группы 1 э-38 к: Акст Е.А. Богомолов Н.Е. Научный руководитель: Метель Н.М. НАТК.
Advertisements

Презентация на тему : Школьнику о вреде курения. Всякий курящий должен знать и понимать, что он отравляет не только себя, но и других. ( Н. Семашко )
ВЗРОСЛЫЕ, ОСТАНОВИТЕ, ДЕТИ КУРЯТ! Классный руководитель – Мандрикова Н.Е. (8В класс)
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О.де Бальзак.
Курение опасно для здоровья Проект выполнила: ученица МОУ СОШ 7 с.Стародубского Буденновского района Гамидова Саимат Руководитель: учитель биологии МОУ.
. У нас в стране курят 60% мужчин и 10% женщин. Это, конечно, много. В развитых странах курящих гораздо меньше, и даже не все подростки пробуют курить.
Классный час. Как мне все это надоело! Каждый день одно и то же. Как достала эта школа! Почему они все на меня кричат, что я им сделал? Я хочу быть самостоятельным.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О.де Бальзак 18 ноября на всей планете отмечается Международный день борьбы с курением.
«Здоровье или сигарета» «Здоровье или сигарета» Работа учащихся 8 б класса 8 б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13»
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
Вред от сигареты Внеклассное мероприятие для учащихся 6-8 классов Подготовили учащиеся 6-го класса МОУ Кузнецкой СОШ Классный руководитель Исламова Лилия.
Экспресс информация в день отказ от курения. Выполнила библиотекарь Г.М. Арсланова. 1.
Как влияет табак на организм человека? Как влияет табак на организм человека? Учащийся 10 «А» класса МОУ «Лицей 1» Кречин Максим.
Курят Мужчины -60% Женщины - 20%. 17% мужчин начали курить в лет.
«Я выбираю жизнь» Выполняла работу Ученица 6 «А» класса СОШ 9 Гончакова Анна.
МБОУ Романовская СОШ Выполнила: Рожкова Арина 9-Вкласс. Руководитель: Афанасьева Галина Николаевна. Табакокурение в жизни подростка.
Выполнил работу Ученик 2 класса «А» Хруленко Александр Прогимназия 1781.
Гусева Дарья, Палицына Дарья, группа ТВ – 13 «Институт пищевых технологий и дизайна» – филиал ГБОУ ВПО «Нижегородский государственный инженерно-экономический.
РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ВОСПИТАНИИ У ШКОЛЬНИКОВ СОЗНАТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛИЧНОМУ ЗДОРОВЬЮ И К ЗДОРОВЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ГИМНАЗИИ.
Социальный проект 2009 год. Никотин и другие ядовитые вещества разрушающе действуют на лёгкие. Лёгкие курильщика напоминают выжатую губку. Лёгочные пузыри.
Транксрипт:

Классный час для группы 151. выполнила кл.руководитель_Батуева О.А Курение против здоровья детей.

Пик приобщения к табаку у молодых людей приходится на ранний возраст – до 10 лет, у девушек – на лет. В этот период подростки социализируются, хотят ощущать себя взрослыми, опытными или же просто не желают отличаться от друзей.

Для курения подростков причин множество вот некоторые из них: -Подражание другим школьникам, студентам; -Чувство новизны, интереса; -Желание казаться взрослыми, самостоятельными; -У девушек приобщение к курению часто связано с кокетством, стремлением к оригинальности, желанием нравиться юношам. Однако путем кратковременного и нерегулярного вначале курения, возникает незаметно самая настоящая привычка к табаку, к никотину

Курящая во время беременности женщина – наносит НЕПОПРОВИМЫЙ ВРЕД РЕБЕНКУ, он привыкает к никотину еще в утробе матери. Именно из таких людей впоследствии получаются самые злостные курильщики.

За последние 50 лет практически во всех странах мира существенно выросло производство и потребление табачных изделий. На сегодняшний день в мире проживает 1,3 млрд.курильщиков. В России курят 58% мужчин и 28% женщин, причем доля обладательниц прекрасного пола за последние годы увеличивается, особенно среди девушек до 25 лет.

Курение вызывает раннее старение кожи, и самое страшное - рак груди.

Ради них, стоит бросить…

Сломай её, пока она не сломала тебя!

А кожа, дряблая совсем Не в шестьдесят, а в двадцать семь! Да если б ты взглянуть смогла На грязь, что в легких залегла, Клянусь, ты б ни за что на свете Не потянулась к сигарете! Сомнительных достоинств ряд Тебе предложит этот яд, Возможно, кайф свой в этом есть, Но только минусов не счесть: Прокурен голос, хриплый, грубый, От табака желтеют зубы, Одышка, кашель, запах жуткий… Какие тут, ей-богу, шутки! Привычки этой будь сильней Бросай курить, прошу, скорей! Нет яда, хуже никотина! Бросай сейчас!