Летательные аппараты из Лего Катулина Е.В.. В 1923 г. конструктором В.Н. Хиони был спроектирован и построен двухместный деревянный самолет с жизнерадостным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воздушное пространство России. Выполнила: Хрулёва Диана, 9-б, ГБОУ СОШ 1371 с углубленным изучением английского языка г. Москвы Руководитель: Кузякова.
Advertisements

Государственное образовательное учреждение лицей 378 Исследовательская работа по теме: «Летательные аппараты» Автор: Соколов Илья ученик 3«Б» класса Руководитель.
Самолеты. НРМОУ «Салымская СОШ 2» Выполнил: Ученик 4-А класса Черепанов Игорь. Руководитель: Учитель I категории Мамедова Л.Г.
Имевший столько имен самолет прожил короткую, но бурную жизнь. Практически после каждого полета в его конструкцию вносились небольшие изменения – а иногда.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 17 и.м. П.О. Коргана» Самолеты Выполнил: Макаров Артем Ученик 4 «Б» класса МОУ «гимназия 17» Руководитель:
Длина 9,85 м Площадь крыла 28,00 м ² Вес пустого самолета 565 кг Максимальная скорость 115 км / ч Потолок м Дальность полёта 300 км Продолжительность.
ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АВИАЦИИ Выполнил: ученик 9Б класса МОУ СОШ 15 Кулешов Павел.
История Воздухоплавания ДАЕШЬ НЕБО. Вавилонская башня Летать, как птицы, зародилось у человечества с незапамятных времен. Люди стремились добраться до.
Презентация на тему: Работу выполнил ученик 1 а класса ГБОУ СОШ 806 Морозов Павел Как человек научился летать.
История авиации и космонавтики или путь от воздушных змеев к космическим кораблям Проект направляется на конкурс «Учебный проект» фестиваля «Портфолио.
Как человек научился летать История развития авиации в России.
Достижения авиации Презентация воспитателя детского дома 3 г Сыктывкара Полиной Е.М.
Презентация к уроку по географии (9 класс) на тему: авиационный транспорт
Ученика 1 «А» класса МОУ СОШ З ФЕДЕНКО КИРИЛЛА г. Ртищево 2009г. Почему летают самолёты ?
ДАЛЬНЯЯ И СТРАТЕГИЧЕСКАЯ АВИАЦИИЯ РФ БОМБАРДИРОВЩИКИ.
Но Павла заинтересовала судьба еще одного нашего знаменитого соотечественника, первый в мире пассажирский самолет которого участвовал в параде самолетов.
Boeing Business Jet (BBJ/BBJ2) Boeing Business Jet, известный как BBJ, имеет дальность полета в 6,000 морских миль, которая позволяет ему преодолевать.
Псевдотекст Будь внимателен: здесь несколько отрывков совершенно различных текстов. Найди их!
Воздухоплавание Плавание судов История их развития Prezentacii.com.
История создания вертолета. Портнов Никита Группа 6431.
Транксрипт:

Летательные аппараты из Лего Катулина Е.В.

В 1923 г. конструктором В.Н. Хиони был спроектирован и построен двухместный деревянный самолет с жизнерадостным названием «Конек-Горбунок». Это был первенец советской гражданской авиации. На самолете был установлен двигатель «Фиат» мощностью в 100 л.с. с водяным охлаждением. Таких машин было построено 30 штук, и их использовали в сельском хозяйстве для опыления посевов ядохимикатами.

Пассажирский самолёт самолёт, предназначенный для перевозки пассажиров и багажа. Пассажирским самолётом принято считать самолёт, имеющий не менее двух двигателей, вмещающий от 20 и более пассажиров, а также с пустым весом не менее 20 тонн. Пассажирский самолёт

Первым в истории авиации пассажирским самолётом стал российский «Илья Муромец». Самолёт конструкции Игоря Сикорского был оснащен комфортабельным салоном, рестораном, отдельными спальными комнатами и даже ванной. На «Муромце» имелось отопление и электроэнергия. Впервые самолёт поднялся в воздух 10 декабря 1913, в феврале 1914 был выполнен демонстрационный полёт с 16 пассажирами на борту. В июне того же года самолёт установил рекорд дальности, совершив перелет из Петербурга в Киев и обратно всего с одной промежуточной посадкой году «Илья Муромец» стал первым бомбардировщиком.