(история транспорта) Все перевозочные средства Для человека так важны. Людей доставят к месту, грузы Они всегда, везде нужны. Различный транспорт перевозит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
(история транспорта) Все перевозочные средства Для человека так важны. Людей доставят к месту, грузы Они всегда, везде нужны. Различный транспорт перевозит.
Advertisements

Было время, когда человек умел только ходить и бегать, а ездить не умел. Да и не на чем было.
История развития автомобилей Работа Ученик 4 а класса Бондаренко Дениса МБОУ СОШ Школа номер 279 МБОУ СОШ Школа номер 279.
История развития автомобилей Пирязев Сергей ученик 3 «в» класса ГБОУ СОШ 832 Руководитель проекта: учитель начальных классов Белосохова Людмила Евгеньевна.
Пьет бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей. Ты знаком, конечно, с ней?
АВТОМОБИЛИ Первый паровой автомобиль создал в 1769 году французский инженер Кюньо. Машина двигалась вперед со скоростью 8 километров в час.
Пьет бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей. Ты знаком, конечно, с ней?
ВЫПОЛНИЛ ЕГОРОВ ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ 3Б КЛАСС «МОУ СОШ 6» Г. ТЫНДА Первые автомобили.
Добро пожаловать в дорожную Академию. Уроки нам будет преподавать Постовой Светофоркин. Девиз, с которым мы с вами отправимся в путь: «Дисциплина на улице.
На проезжей части Не катайтесь, дети, Ни на самокате, Ни на велосипеде. Мчатся по дороге Быстрые машины, Там вы попадёте Прямо им под шины.
Презентация по ПДД Для начальной школы... Добро пожаловать в дорожную Академию. Уроки нам будет преподавать Постовой С ветофоркин. Девиз, с которым мы.
История автомобиля. Цели моего проекта: 1)Рассказать про создание первого автомобиля; 2)Описать развитие автомобиля; 3)Выяснить, как повлияло создание.
Я расскажу тебе о локомотивах – это они едут по рельсам и тянут за собой вагоны поезда. Какие они все разные!
Тимофеев Антон ученик 2 класса МБОУ «Москакасинская СОШ» Руководитель проекта: учитель начальных классов Бирюкова Екатерина Александровна Москакасы 2012.
Без разгона ввысь взлетает, Стрекозу напоминает. Отправляется в полёт Наш российский … ( Вертолёт )
Занятия по правилам дорожного движения в первом классе.
Люди ездили по свету, Усадив себя в карету. Но пришел двадцатый век - Сел в машину человек.
Первые паровозы 1
Окружающий мир 3 класс «Зачем нужны автомобили?» Выполнили: Карманова И.
Техника будущего проект Ретуева Александра учащегося 2 «Б» класса.
Транксрипт:

(история транспорта)

Все перевозочные средства Для человека так важны. Людей доставят к месту, грузы Они всегда, везде нужны. Различный транспорт перевозит Людей и грузы каждый час, И по горам, и в деревнях, И под землёй, и на морях. В пустыне, даже в небесах.

А на чём люди передвигались раньше? Хочешь узнать? Тогда отправляйся с нами в путешествие на машине времени!

«Всё началось с колеса…»

Было время, когда человек умел только ходить и бегать, а ездить не умел. Да и не на чем было.

Позже человек научился ездить на лошади. Люди переезжали с места на место верхом на лошадях. А как они могли перевезти вещи?

Пришлось изобрести колесо и сделать телегу. На ней люди перевозили различные грузы.

Долгое время конный транспорт был основным: Но сколько хлопот с лошадьми. Корми, пои, ухаживай. А сила от них не такая уж и большая.

Начали люди изобретать машину – двигатель, стали думать, какую ещё силу можно использовать. А если – силу пара? Видели, как на кипящем чайнике крышка прыгает? Кто её толкает? Пар. Значит, пар – это сила. Сила пара может быть огромной. Надо только заставить её крутить колёса повозок. Так человек изобрёл паровую машину.

Паровую машину установили на повозку. Вам она покажется смешной. Телега и телега. Тяжёлая, на больших колёсах. Впереди котёл, вроде огромной медной кастрюли. Двигалась медленно, со скоростью пешехода.

Это разные паровые машины:

Захотел человек сконструировать самодвижущуюся повозку. Но она появилась тогда, когда был изобретён бензиновый мотор. Первые автомобили выглядели так:

А потом автомобили начали быстро менять свой вид. Стали строить легковые машины:

Автобусы: Специальные машины:

Кажется, что автомобили сейчас и так хороши. А инженеры стараются сделать их ещё лучше, ещё совершеннее! Это современный транспорт: Легковые автомобили

Грузовой транспорт:

Автобусы:

Специальный транспорт: