Лидерство и построение команды в бизнесе Ольга Павленко, 682 гр.; Виолетта Попова, 683 гр.; Оксана Симоненко, 682 гр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация раздельного сбора отходов в офисе опыт Гринпис России.
Advertisements

Городской проект по сбору макулатуры «Бумажный БУМ»
Коалиция «PRO Отходы». более эффективной работы в области решения проблемы отходов привлечения организаторского ресурса привлечения волонтеров привлечения.
Русакова Любовь, ст. гр. МУ- 061, 5 курс Кузбасский государственный технический университет Экологический проект в рамках программы «Зеленая волна 2010»
Государственный Университет – Высшая Школа Экономики ПУГ "Прогнозирование развития новых медиа» Кафедра теории и практики рекламы факультета прикладной.
Коалиция PRO Отходы. более эффективной работы Участников в области решения проблемы отходов привлечения организаторского ресурса привлечения волонтеров.
Лилия Сёмочкина зам.директора ООО «БЕЛГИПС-ЭКО» Как найти точки пересечения интересов бизнеса и жителей столицы ? Проект по установке контейнеров для.
Фестиваль Москва, Фестиваль «ПЕРЕПЛАСТИКА» – это масштабное просветительское мероприятие в рамках Года охраны окружающей среды в России Миссия.
Городская акция по сбору макулатуры «Бумажный Бум»
Факультет бизнес - информатики НИУ ВШЭ – Пермь На факультете ведется подготовка бакалавров по направлениям: Бизнес-информатика Программная.
Раздельный сбор вторсырья в СПбГУ ,48 м 3 отходов.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 44 «Буратино» Представляет результаты проведения городской экологической акции.
Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Пермь 1 Научно-исследовательский университет Высшая школа экономики.
Методика организации онлайн- курсов и интеграция сотрудников НИУ ВШЭ в мировое академическое пространство Михаил Комаров Полина Шевчук Николай Казанцев.
Коалиция «PRO Отходы» участники и проекты Москва 2011 г.
Ольга Борисова Руководитель Центра развития карьеры НИУ ВШЭ Центр развития карьеры НИУ ВШЭ: взаимодействие с факультетами в организации.
Факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь На факультете ведется подготовка бакалавров по направлениям: Бизнес-информатика Бизнес-информатика.
Фотовернисаж. Проблемы города Несанкционированные свалки бытовых отходов Нехватка контейнеров и урн Несвоевременный вывоз ТБО Отсутствие у населения привычки.
О формировании и организации работы специальных групп СОВНЕТ по интересам Докладчик: Владимир Сергеевич Палагин кандидат военных наук, доцент, CPM, PMP.
Создатели: HR-Команда Авторы презентации: С.Лисняк О.Шевцова.
Транксрипт:

Лидерство и построение команды в бизнесе Ольга Павленко, 682 гр.; Виолетта Попова, 683 гр.; Оксана Симоненко, 682 гр.

Идея Провести экологическую акцию по сбору макулатуры в Высшей школе экономики среди студентов и сотрудников университета.

Проблема отходов. Современные тенденции Задача - научиться возвращать отходы в цикл производства, тем самым заменяя природные ресурсы. Раздельный сбор отходов в развитых странах. Появление в России коммерческих предприятий, принимающих раздельно собранные отходы. Вторичное производство выгодно.

Greanpeace. Что уже делается? Акция Гринпис «Зеленый weekend» в разных городах России (сбор макулатуры, пластика, электроники и т.д.). «Вторая жизнь вещей»: пункты приема вторсырья. «Зеленый офис» – снижение потребления электроэнергии, воды, тепла, а также снижение числа отходов. Проект «Зеленый супермаркет» – уменьшение количества упаковки.

Опыт Вышки – Paper Days Акция НИУ ВШЭ по сбору макулатуры июня 2011 г. в здании на Покровском бульваре. Акция в общежитии в Одинцово июня. Итог: 2308 кг макулатуры. Акция Студсовета факультета Бизнес-Информатики на Кирпичной. Итог: 400 кг макулатуры.

Paper Week в общежитиях Прошла декабря в общежитиях НИУ ВШЭ на Студенческой и Авиамоторной. Установлены контейнеры для макулатуры. Собрано 150 кг макулатуры. Сдана в переработку в компанию «Сфера экологии».

Подготовка к акции Paper Days на Кочновском Встреча с представителями Гринпис. Знакомство с организаторами предыдущих акций Paper Days. Online подготовка акции с помощью группы: Согласование акции с Управлением по внеучебной работе и с администрацией здания на Кочне. Подготовка PR. Распределение дежурства на пункте приема макулатуры в течение 2 дней.

Поддержка акции Paper Days Управление по внеучебной работе НИУ ВШЭ - машина для вывоза макулатуры из общежитий, помощь в организации коммуникаций с администрацией. Администрация здания на Кочновском выделила место для пункта приема макулатуры, предоставила рабочего. Greenpeace России – консультативная поддержка, сувениры (банданы, бейсболки, сумки) и информационные материалы для студентов- участников акции.

PR акций Paper Days и Paper Week Плакаты акции (по всем зданиям НИУ ВШЭ); Группа Вконтакте: vkontakte.ru/hsepaperdays (80 участников); Рассылка писем об акции на адреса кафедр и др. подразделений, расположенных в здании на Кочновском; Обход кафедр волонтерами проекта, предложение участвовать в акции; Анонс на сайте hse.ru.

Плакаты акции

Paper Days декабря Акция прошла в здании НИУ ВШЭ на Кочновском проезде, 3 (факультеты социологии и политологии, отделение логистики). Собрано 400 кг макулатуры. Участники акции – студенты и сотрудники административных и учебных подразделений корпуса на Кочновском, а также типография НИУ ВШЭ. Собранная макулатура передана в ООО Производственно-заготовительное предприятие вторичного сырья «Пресня» (вывоз осуществлен бесплатно).

Фотоотчет об акции

Пострелизы Текст об акции для Текст об акции для Благодарность организаторам и волонтерам акции от администрации НИУ ВШЭ.

Экодвижение Вышки Планируется в дальнейшем проводить акции по сбору макулатуры в других корпусах Вышки. Планируется зарегистрировать команду экодвижения Вышки как новую студенческую организацию («Зеленая Вышка»). Сотрудничество с Гринпис по проекту «Зеленый офис». Цель – донести до администрации ВШЭ важность и выгоду раздельного сбора отходов, экономии энергии и т.д., сделать Вышку первым зеленым вузом в России.

Командная работа Поиск единомышленников вне факультета, у которых были бы такие же интересы и ценности. Слияние команд «новых» и «опытных» организаторов. Распределение обязанностей по организационной работе на всех этапах. Взаимодействие с внешней средой (Гринпис, администрация, участники акции - сотрудники и студенты). Расширение круга общения, получение нового очень позитивного опыта. Скорее всего, продолжим работу дальше!

Трудности, которые мы преодолели Создание акции «с нуля». Скепсис по отношению к акции. Включение в команду из представителей разных факультетов и привлечение волонтеров. Согласование акции с администрацией. Информирование об акции. Договоренности с перерабатывающими компаниями. Кризис: перенос акции с декабря на декабря. И, самое главное, макулатуру таскали мужчины!

Команда Ольга Павленко ; Виолетта Попова ; Оксана Симоненко. А также: Павел Мусатов, факультет БИ; Мария Койсина, факультет социологии; Яна Фурсова, факультет БИ; Лиана Гильманова, факультет менеджмента, отделение логистики. И др. Волонтеры акции: Габер Елена, факультет политологии; Ксенофонтов Константин, факультета права.

Сдавайте макулатуру