Создаем свой digital бизнес в США Этапы организации своего бизнеса в США, с чего начать, практические советы. Цена вопроса ? Какой порог содержания своего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Как открыть свой бизнес?». План лекции 1.Анализ потребностей и возможностей. 2.Идея, Капитал и Персонал. 3.Продажи. 4.Основные этапы создания бизнеса.
Advertisements

Сравнительные преимущества и недостатки различных организационно-правовых форм предпринимательской деятельности Факторы, влияющие на выбор организационной.
Правовые основы предпринимательской деятельности.
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ Приобретение недвижимости на Кипре: юридические особенности и налоговые последствия Лазарева Ольга Заместитель директора 25 июня 2009.
Правовые основы предпринимательской деятельности.
Правовые основы предпринимательской деятельности.
О сокращении налоговыми органами административных барьеров для бизнеса Заместитель руководителя Управления Марина Владимировна Екимова г. Челябинск 2014.
CRM «1С» Функциональность, Стоимость внедрение. «Основные компоненты CRM». управление контактами, управление продажами, продажи по телефону, управление.
Партнерство с Certiport Морошкин Илья Заместитель директора Центр телекоммуникаций г. Ярославль.
ПРИВАТ 24.RU Ваш живой Интернет Банк 24/7 ПРОСТО УДОБНО, ДОСТУПНО! Интернет Банк.
Лекция 12. Особенная часть финансово-банковского права ВОПРОСЫ: 1. Порядок создания, реорганизации и прекращения деятельности банка.
Возможные формы регистрации. Зарегистрировать предприятия для ведения строительной деятельности можно в форме ООО, ЗАО, либо ОАО, но наиболее часто предпочтение.
Продажа авиабилетов Новые технологии для развития бизнеса Программа для туристических агентств.
«ЭКВИТИ ТРЕЙД» Электронная торговая площадка 1. НАША КОМПАНИЯ Электронная торговая площадка «ЭКВИТИ ТРЕЙД» - автоматизированная система торгов для проведения.
Цель урока: 1 Познакомиться с акционерными обществами: их видами, структурой управления, положительными и отрицательными чертами. 2 Узнать, что такое.
Представительство в Украине: 01001, г.Киев, ул.Крещатик, 29 Тел/ф: +38 (044) , , ,
«Деловая среда» Портал для развития и ежедневной деятельности предпринимателей.
Организация и регистрация предпринимательской фирмы Мотивы, побуждающие людей открыть свое дело. Внешняя и внутренняя среда создаваемой фирмы. Личностные.
Управление SEO-компанией в современных условиях Nextup Media, генеральный директор Домбровский Валентин Москва, «UWDC-2011»
Учебно-методический курс. Народное Программа рассчитана на граждан РК IPO Первое публичное предложение общественности купить акции компании Программа.
Транксрипт:

Создаем свой digital бизнес в США Этапы организации своего бизнеса в США, с чего начать, практические советы. Цена вопроса ? Какой порог содержания своего офиса в США. Особенности найма сотрудников в США и на родине. Немного о бухгалтерии, банках и налогах. Ваши вопросы

Процесс открытия компании Зарегистрир ованная компания Выбрать штат Выбрать организационную форму и систему налогообложения Документы и формы для секретаря штата Подписать устав и решить ряд бюрократических нюансов Открыть счет в банке Обратиться к регистрацион ному агенту Стать на учет в IRS

Выбор штата

Welcome to Nevada • Нет налога на прибыль • Нет налога на продажу и покупку акций • Нет налога на франчайзинг • Нет налога на передачу акций Нет персонального налога на доход • Минимальные требования по отчетности • По закону нужен 1 директор • Нет минимума на уставной капитал

Выбор организационной формы Особенности C-corporationS-corporation Формирование требований Должны предоставить устав корпорации, зарегистрировать его в государственном органе управления штата, оплатить пошлину. Ответственность за долги Акционеры не несут ответственность по долгам корпорации Доказательства владения Акции Передача интересов Акции могут быть легко переведены или проданы. Акции могут быть переданы или проданы в соответствии с положениями налоговой службы (IRS) Продолжительность Вечное существование - может существовать после смерти или выхода акционеров Структура управления Акционеры избирают директоров для управления компанией Административные формальности Требуется, чтобы избрать совет директоров и должностных лиц, проводить ежегодные встречи и подавать годовой отчет. Налогообложение Двойное налогообложение - прибыль компании и прибыль акционера Только акционер Налоговые Формы должны быть поданы Форма IRS 1120 Форма IRS 1120S Акционеры получают форму K-1 Кто может владеть компанией Резиденты, нерезиденты и зарубежные компании, их кол - во неограниченно Резиденты, граждане США, но не более 100 человек

Регистрация в IRS 1 Заходите на irs.gov и скачиваете форму на получение EIN 2 Заполняете форму 3 Звоните в IRS и по запросу оператора отправляете факс с формой Либо в телефонном режиме диктуете данные с формы 4 Оператор диктует присвоенный номер EIN 5 SS4 – письмо от налоговой с подтверждением EIN

Открытие банковского счета Открыть визу для поездки в США Обзвонить банки, сказать, что вы нерезидент и хотите получить счет для компании. Уточнить список документов и назначить встречу. Прилететь, открыть счет, привязать карты, получить доступ в онлайн банкинг.

Цена вопроса ? Box office + телефон $ Registered Agent $ Gov fees $ Если вы нерезидент + перелет, проживани е, виза

Найм Американцев Найм сотрудника Самостоятельно Плюсы Дешево Минусы Нецелевые заявки Занимает время и трудозатратно Трудности коммуникации Рекрутинговое агенство Плюсы Ищут нужного специалиста Гарантируют качество с возвратом Быстро, предварительно проверяют Минусы Дорого

Памятка при найме ЗП измеряется и указывается за год. ЗП указывается без вычета налогов. В США налоги платят сотрудники, но списания и процедуру проводит контора. ЗП принято платить раз в 2 недели или даже раз в неделю. Форма Американцы легки на подъем Форма W-4

PAYSCALE.COM

Про бухгалтерию и налоги Бухгалтерию можно вести самому при малой активности. В штат бухгалтер на старте не нужен, можно воспользоваться услугами С ertified Public Accountant. Продажа – инвойс, покупка – ACH либо чек. Подавать отчет советуем через бухгалтера. Форма 8832 Периодичность уплаты налогов

Про банки и банковские платежи Чеком Онлайн чек ACH Wire transfer Карточкой Chase vs Bank of America Блокировка счета Можно ли получить кредит ? Привязка PayPal American Express

Спасибо за внимание