Правила поведения при угрозе террористического акта Борьба с терроризмом на государственном уровне будет эффективна только в том случае, если к ней присоединятся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: Правила поведения при угрозе террористического акта Цель: Познакомиться с правилами безопасного поведения в различных ситуациях террористического.
Advertisements

Тема 4. Действия работников организации в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, а также при угрозе совершения террористических актов.
Терроризм угроза ЛичностиОбществуГосударству. Что такое терроризм Ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации закрепляет понятие терроризма: Ст. 205.
Правила поведения населения при террористических актах.
Презентация на тему: "Правила безопасного поведения при захвате в качестве заложника"
Терроризм и безопасность человека Выполнила ученица 8 «А» класса 8 «А» класса МОУ СОШ 21 МОУ СОШ 21 Хохлова Мария.
Правила безопасного поведения при захвате в качестве заложника.
Тема «Опасные и чрезвычайные ситуации, возникающие в повседневной жизни. Правила безопасного поведения». Презентация для 10 класса Подготовил Новокщенов.
Как вести себя при теракте? Основные правила.. Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться заложником преступников. При этом захватчики могут.
План проведения урока ОБЖ «Виды террористических акций, их цели и способы осуществления». Подготовил учитель ОБЖ МОУ Таловкой СОШ Городняский И.А.
Защита учащихся от терроризма Работа преподавателя ОБЖ МОУ СОШ с.п.Второй Лескен Варквасова Анзора Петровича.
19 марта 2013 г. Тема занятия:. Виды терроризма Традиционный терроризм 1.Политический терроризм 2.Криминальный терроризм 3.Религиозный терроризм Новое.
Классный час: «Терроризм» Классный час: «Терроризм»
Открытый классный час Тема: «Терроризм: его истоки и последствия»
Урок мира и безопасности. 1 сентября 2008.
Международный терроризм угроза национальной безопасности России Терроризм относится к числу общечеловеческих проблем и является самой распространенной,
Что такое терроризм? Терроризм (от лат. terror - страх, ужас) особо опасное государственное преступление с применением насилия, вплоть до физического.
Применение Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.
Применение Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.
МОУ Сухо-Вязовская СОШ. Урок мира Мы терроризму скажем - нет! Часть 2. Подготовила Королёва Е. Н., классный руководитель 8 класса. Сухая Вязовка 2010 год.
Транксрипт:

Правила поведения при угрозе террористического акта Борьба с терроризмом на государственном уровне будет эффективна только в том случае, если к ней присоединятся все слои населения нашей страны. Выполнил: преподаватель ОБЖ МОУ «СОШ5 им.В.Хомяковой» Савостин Г.П.

Запомните! Наиболее эффективный метод борьбы с терроризмом это предупреждение совершения террористических актов. Запомните! Наиболее эффективный метод борьбы с терроризмом это предупреждение совершения террористических актов. В настоящее время наиболее характерными действиями террористов является организация взрывов в местах массового скопления людей и жилых домов. В настоящее время наиболее характерными действиями террористов является организация взрывов в местах массового скопления людей и жилых домов.

К наиболее опасным террористическим актам можно отнести И взрывы в местах массового скопления людей (на рынках, в зданиях вокзалов, в кинотеатрах, во время демонстраций и т. д.); И взрывы в местах массового скопления людей (на рынках, в зданиях вокзалов, в кинотеатрах, во время демонстраций и т. д.); захват воздушных и морских судов, автомашин и других транспортных средств, удерживание в них заложников; захват воздушных и морских судов, автомашин и других транспортных средств, удерживание в них заложников; похищение людей с целью получения выкупа и угроза физического уничтожения заложника; похищение людей с целью получения выкупа и угроза физического уничтожения заложника; воздействие на опасные промышленные объекты (например, химически опасные производства, атомные электростанции, арсеналы и другие опасные военные объекты, разрушение которых или нарушение их работы может вызвать массовое поражение людей); воздействие на опасные промышленные объекты (например, химически опасные производства, атомные электростанции, арсеналы и другие опасные военные объекты, разрушение которых или нарушение их работы может вызвать массовое поражение людей); отравление систем водоснабжения, продуктов питания, искусственное распространение возбудителей инфекционных заболеваний; отравление систем водоснабжения, продуктов питания, искусственное распространение возбудителей инфекционных заболеваний; искусственное заражение местности радиоактивными отходами искусственное заражение местности радиоактивными отходами

Обеспечение безопасности в случае захвата (попытки захвата) в заложники или похищения Правила поведения в случае захвата вас в заложники Правила поведения в случае захвата вас в заложники Не подвергайте себя излишнему риску, старайтесь ограничить любые контакты с преступниками, не вызывайте у них агрессии своими действиями или словами, особенно если они находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Старайтесь по мере возможности смягчить враждебное отношение преступников к себе, оставаясь покладистым, спокойным миролюбивым. Не подвергайте себя излишнему риску, старайтесь ограничить любые контакты с преступниками, не вызывайте у них агрессии своими действиями или словами, особенно если они находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Старайтесь по мере возможности смягчить враждебное отношение преступников к себе, оставаясь покладистым, спокойным миролюбивым. Не прибегайте к крайним мерам для того, чтобы освободиться самостоятельно, если непосредственно при захват вам не удалось вырваться и спастись бегством. С момента захвата контролируйте свои действия. Не прибегайте к крайним мерам для того, чтобы освободиться самостоятельно, если непосредственно при захват вам не удалось вырваться и спастись бегством. С момента захвата контролируйте свои действия. Старайтесь фиксировать все действия преступников. Оцените свое местоположение и не поддавайтесь панику Старайтесь оставаться спокойным даже в тех условиях, когда преступники угрожают вам физической расправой, а так же пытаются ограничить вам подвижность, зрение или специально создают тяжелые бытовые условия, например ограничивай в пище, воде. Старайтесь фиксировать все действия преступников. Оцените свое местоположение и не поддавайтесь панику Старайтесь оставаться спокойным даже в тех условиях, когда преступники угрожают вам физической расправой, а так же пытаются ограничить вам подвижность, зрение или специально создают тяжелые бытовые условия, например ограничивай в пище, воде.

В случае силового освобождения заложников (при штурме спецподразделением) попытайтесь укрыться за предметами (кресло, стол и другие предметы мебели), прикрыть свое тело от пуль подручными средствами, всем тем, что способно ослабить пробивное действие пуль. попытайтесь укрыться за предметами (кресло, стол и другие предметы мебели), прикрыть свое тело от пуль подручными средствами, всем тем, что способно ослабить пробивное действие пуль. Попытайтесь отойти от входных дверей, окон, иллюминаторов, люков и занять горизонтальное положение, оставаясь в таком положении до поступления команды на выход из помещения от командира штурмовой группы. Попытайтесь отойти от входных дверей, окон, иллюминаторов, люков и занять горизонтальное положение, оставаясь в таком положении до поступления команды на выход из помещения от командира штурмовой группы. В дальнейшем беспрекословно выполняйте все его команды. В момент штурма не берите в руки оружие преступников, так как вас могут принять за бандитов и открыть по вам огонь на поражение. Старайтесь по возможности не позволить бандитам занять место заложников. В дальнейшем беспрекословно выполняйте все его команды. В момент штурма не берите в руки оружие преступников, так как вас могут принять за бандитов и открыть по вам огонь на поражение. Старайтесь по возможности не позволить бандитам занять место заложников.

Вопросы Какие террористические акции относят к наиболее опасным? Какие террористические акции относят к наиболее опасным? Какое значение придается бдительности и наблюдательности граждан и своевременной информации представителей правоохранительных органов о замеченных признаках возможного теракта? Какое значение придается бдительности и наблюдательности граждан и своевременной информации представителей правоохранительных органов о замеченных признаках возможного теракта? От каких личных качеств заложника зависит успех его освобождения? От каких личных качеств заложника зависит успех его освобождения? Какой крупнейший террористический акт был организован незаконными вооруженными формированиями в Северной Осетии в сентябре 2004 г.? Какой крупнейший террористический акт был организован незаконными вооруженными формированиями в Северной Осетии в сентябре 2004 г.?