Ученица: А трудно, наверное, быть учителем? Учитель: Почему ты так думаешь? Ученица: Так все время учиться надо.... (из диалога на перемене) Источник:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
фестиваль педагогических идей «Открытый урок» Сайт позволяет обмениваться опытом и информацией,
Advertisements

«Повышение ИКТ- компетентности учителя математики средствами сетевого взаимодействия педагогов» ВИПКРО г. Денисова И.П. учитель математики МОУ СОШ.
«Сеть творческих учителей» Дроздова Н.В. Бородина А.В.
Методическое объединение преподавателей информатики ССУЗов Астраханской области 20 февраля 2013 г.
Сетевые педагогические сообщества – новая форма организации самообразования преподавателей Сетевые педагогические сообщества – новая форма организации.
Библиотека – без границ Владимирова Таисия Ивановна Интернет как средство расширения информационно- образовательного пространства МБОУ « Средняя общеобразовательная.
Тематическое направление «Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного процесса» тема: «Разработка и реализация модели сетевого взаимодействия.
Сетевые сообщества учителей Подготовила: Тюменцева С.Г.
Гришкова Т. П. Выступление на педсовете МАОУ СОШ 50 города Томска
Образовательные интернет -ресурсы Хечоян Карине Эмильевны учителя начальных классов.
Навигатор по порталу Руководитель мастер- класса: Добряк Светлана Николаевна.
I. Поиск и выявление одаренных детей (диагностика в режиме онлайн и офлайн).
Потенциальный участник предметного сетевого сообщества, кто он? Это преподаватель, который зашел в Интернет – было интересно. Средний возраст от 30 до.
Блог – это место, где я могу систематизировать накопленный опыт, обобщить результаты своего труда и поделиться этими результатами с коллегами.
Сетевые сообщества как одна из форм самореализации педагога Каримова Зульфия Шакирьяновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа 6»
Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Самостоятельная работа 1.4 Тема: Федеральные и региональные.
Сетевые профессиональные сообщества. Сетевые сообщества учителей – новая форма организации профессиональной деятельности в сети. Участие в профессиональных.
Выступление на РМО учителей экологии Учитель: Руденко Л. В. Сетевые сообщества педагогов и их роль в становлении профессионализма.
Сетевые профессиональные сообщества. Сетевые сообщества учителей – новая форма организации профессиональной деятельности в сети. Участие в профессиональных.
Сетевые сообщества как инструмент методической поддержки в работе учителя.
Транксрипт:

Ученица: А трудно, наверное, быть учителем? Учитель: Почему ты так думаешь? Ученица: Так все время учиться надо.... (из диалога на перемене) Источник: Антонова Е.А., методист МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска Интернет - ресурсы для учителей начальных классов

Nachalka.com - сайт для людей от 6-и лет и старше, имеющих отношение к начальной школе. Для детей это безопасная площадка, где можно узнавать что-то интересное, создавать что- то новое, играть в умные игры, общаться со сверстниками. Родителям было бы интересно обменяться советами о воспитании детей, получить при необходимости консультацию учителей, узнать больше о своих собственных детях. Ну а учителям можно пообщаться друг с другом на "нейтральной территории". Началка.com задумывается как площадка, свободная от "начальников" всех рангов и калибров, от чинов и званий, кроме одного звания - учитель. Здесь будет детская площадка, родительский клуб, учительская, но на самом деле сайт создается именно для того, чтобы мы все были вместе, давайте попробуем! Этот сайт - открытый проект. Каким он станет - зависит от участников.

Карта

Что можно? На этой площадке можно создать свой виртуальный кабинет, в котором удобно работать, общаться с коллегами, собирать и добавлять интересные материалы, узнавать новости. Можно поделиться своим опытом с коллегами, открыв собственный блог или спросить совета на форуме. Можно осваивать новые формы работы. Например, организовать и провести детский проект в блоге. Можно опробовать новые сервисы: трансляции учебного видео, социальные закладки, создание вики-документов(опять же, в виде детского проекта).трансляции учебного видео социальные закладки Можно организовать педагогическую мастерскую и разработать интернет-урок или урок с презентационным сопровождением, используя совместный доступ к документам. Можно... (читайте ветку форума Идея сайта nachalka.com) Предлагайте свои формы сотрудничества на сайте.Идея сайта nachalka.com Все эти возможности творческой деятельности доступны после регистрации. Регистрируйтесь под своим именем, чтобы можно было корректно к Вам обратиться на форуме и в личной переписке, чтобы не было сомнений в авторстве реплик на форуме, статей в блогах, учебно-методических материалов, которыми Вы захотите поделиться. регистрации Если вы пришли сюда за разработками уроков, классных часов, фото- и видеоматериалами или просто почитать новости - пожалуйста, не регистрируйтесь! Все материалы находятся в библиотеке в открытом доступе.в библиотеке C надеждой на сотрудничество, администраторы сайта.

Сеть творческих учителей

Что такое Сеть творческих учителей? Этот портал создан при поддержке корпорации Майкрософт для того, чтобы дать возможность учителям внутри своей страны (и за ее пределами) общаться и обмениваться информацией и материалами по использованию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании, создавая таким образом Сеть творческих учителей (Innovative Teachers Network). Эта Сеть объединяет по всему миру работников образования, интересующихся возможностями применения ИКТ для обогащения учебного процесса силами всех его участников.

О сайте Страна Мастеров объединяет учителей и учащихся, родителей и детей, состоявшихся мастеров и новичков. Тематика сайта: прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях и окружающая среда. Наша цель: развитие творческих способностей, оттачивание мастерства и гармоничное существование в окружающем мире.

Конкурсы!