Прикладное творчество в стиле « Декупаж ». Декупаж – это искусство украшения предметов путём наклеивания картинок с последующей лакировкой для защиты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебно-информационный проект на тему: Салфеточная техника «Декупаж»
Advertisements

ДЕКУПАЖ ДЕКУПАЖ из истории Слово decoupage происходит от французского вырезать. Соответственно техника декупаж – это техника украшения, декорирования с.
Учитель технологии СОШ 2, г. Павлодар Мухтарова М.Н.
Декупаж МБОУ «Новозоринская СОШ» Учитель технологии Позднякова Н.Е. первая квалификационная категория.
Д екупаж – техника декорирования разнообразных поверхностей путем нанесения, напечатанных полиграф. способом картинок, с последующей лакировкой полученного.
ДЕКУПАЖ Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью.
РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. ДЕКУПАЖ Prezentacii.com. Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования.
ДЕКУПАЖ РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. МОУ Гимназия 18 г. Краснодар 2008 г.
Декупаж (от французского decoupage «то, что вырезано» ) это техника украшения, аппликации, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Китайские.
ДЕКУПАЖ Подготовила педагог-психолог МБДОУ д/с 71 Кибальченко Ю.Н.
Декупаж «Лесная поляна» Выполнила: ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 8 МОУ СОШ 8 Минаева Наталья Минаева Наталья Магнитогорск 2011.
Автор: Басюл Наталья Ильинична Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр музыкально-хореографического.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 195 «Ласточка» городского округа Тольятти «Секреты мастера.
МАСТЕР - КЛАСС « Новогодний шар в технике декупаж » Педагог дополнительного образования Егорова Е.В. ГБОУ СОШ 223 г. Санкт - Петербурга.
Проект выполнила: Гидревич Екатерина Евгеньевна, Учащаяся в 5 А класса Руководитель проекта: Репникова Ирина Владимировна, Учитель ИЗО Проект выполнила:
Декупаж художественная техника. Что такое декупаж? Слово decoupage происходит от французского вырезать. Это техника декорирования вещей с помощью вырезанных.
ДЕКУПАЖДЕКУПАЖ. Декупаж - это вид аппликации. Цель такой аппликации, добиться эффекта нарисованной красками картины.
Выполните из предложенных цветов контрастные сочетания.
НЕМНОГО ИСТОРИИ Техника декупаж впервые появилась в Китае в 12-ом веке, тонкую рисовую яркую цветную бумагу использовали для украшения фонарей, окон.
Древнее искусство украшения в ыполнила: Шепилова Елизавета, учащаяся 4 класса, МОУ СОШ 37.
Транксрипт:

Прикладное творчество в стиле « Декупаж »

Декупаж – это искусство украшения предметов путём наклеивания картинок с последующей лакировкой для защиты от влаги. Что такое « ДЕКУПАЖ »?

Декупаж позволяет, согласно вашим вкусам, выбрать лучшее из многочисленных образцов, вырезать понравившееся изображение и затем прикрепить его на декорируемый вами предмет

Декупаж позволяет декорировать мебель, коробки, шкатулки, ткань, ведра, лейки и еще очень многое. После завершения всех этапов работы, картинка будет выглядеть как нарисованная.

Продолжите фразу « Декупаж » - это …… вид творчества с использованием спиц и крючка. вид творчества с использованием канвы, мулине и иголки. вид творчества, с помощью которого можно создать иллюзию изысканной росписи красками.