Журавли Александрова У.В. МАОУ СОШ 32. Далеко-далеко журавли полетели…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика Какие знаки и числа пропущены? 4 =5 10 =9 9 =8 7=6 6=8 8=5.
Advertisements

Падают, падают листья…. Падают, падают листья – в нашем саду листопад.
Ксения Ивановна Панова педагог – психолог МАОУ СОШ 2 Стаж педагогической деятельности – 2,3 года Тобольск, 2015.
Простые жизненные истины. Если культура- это то, что остается, когда все остальное забыто, то воспитание остается, когда все потеряно.культуравоспитание.
Утренник ст.под.группа Пролетают паутинки С паучками в серединке И далека от земли Пролетают журавли. Все летит должно бать это Улетело наше лето.
Дорогою добра Александрова У.В. МАОУ СОШ 32. Спроси у жизни строгой, Какой идти дорогой? Куда по свету белому Отправиться с утра? Иди за солнцем следом,
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
Почему всё не так? Вроде все как всегда: То же небо – опять голубое, Тот же лес, тот же воздух и та же вода, Только он не вернулся из боя...
Я и мой класс!. Кто первым входит в школьный дом? Кто с каждым школьником знаком? Без разговора не пропустит вас, Поможет в самый трудный час, Ее повсюду.
Геройские фотографии. За далекие пригорки Уходил сраженья жар. На снегу Василий Теркин Неподобранный лежал. Василий Теркин Смерть и Воин.
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса МОУ «СОШ 61» ЧемерикинаАнастасия.
«Знаете ли вы украинскую ночь. О, вы не знаете украинской ночи! Всмотритесь в нее. С середины неба глядит месяц...»
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
Стихи о Великой Отечественной войне. Песни, созданные на стихи поэтов и их популярность в годы войны и после неё.
Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров (Хоть это и сложно), Но только здоровье Купить невозможно.
5 класс Методическая разработка Мизякиной О. С МОУ «СОШ п. Сергиевский Саратовского района Саратовской области »
У каждого бывают неудачные дни… В такие дни ты чувствуешь себя страшно одиноким…
Когда на сердце тяжело И кажется, Ты далеко Мне не хватает веры, чтоб идти Когда же Ты придешь опять Я так хочу Тебя обнять Услышать голос, в глаза взглянуть.
Как к источнику лань, Так душа моя жаждет Лишь к Тебе, Святой Боже, Все лететь и лететь.
Транксрипт:

Журавли Александрова У.В. МАОУ СОШ 32

Далеко-далеко журавли полетели…

Далеко-далеко, далеко журавли полетели, Оставляя поля и леса, где бушуют метели. Далеко-далеко журавлям полететь нет уж мочи, И решили они на поляне присесть среди ночи.

А наутро снялись и на юг полетели далёкий, Лишь остался один на поляне журавль одинокий. Стал он кликать им вслед: "Помогите, пожалуйста, братцы! Больше сил моих нет, чтобы с вами на воздух подняться".

И вернулись они, подобрали усталого братца. Хоть и знали они, что до цели им трудно добраться.

И опять поднялась журавлей белокрылая стая - И того журавля понесли они в даль улетая.

Вот и в жизни порой, ты отстанешь от стаи крылатой... Хоть и знаешь о том, что законы о дружбе все святы, Но, бывает, судьба начинает шутить, насмехаться, И друзья обойдут, и никто не поможет подняться.

Далеко-далеко, далеко журавли полетели, Оставляя поля и леса, где бушуют метели. Далеко-далеко журавлям полететь нет уж мочи, И спустились они на поляну в лесу среди ночи.