Возрождение жизни на почве Подготовил Черепанов. Г. А 9 Б КЛАСС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Биологическое и культурное разнообразие России – наше национальное достояние.
Advertisements

Круговорот азота в природе Подготовила: Балакина Юлия 9 "В"
Космическая роль растений в природе Группа: 20ПК Выполнила: Тимофеева Е.С Руководитель: Пронина В.Г.
Виды на грани вымирания на планете Земля (Содержит gif-материалы)
Подготовила Герасименко Карина СЗШ 80. * Слово «экология» происходит от греческих слов «oikos» - «дом, жилище» и «logos» - мы уже знаем, что это означает.
«Природа и мы». Презентацию сделали: З. Полина, С. Алексей, П. Мария, А. Айнура, Ф. Анастасия.
Охранять природу- значит охранять жизнь.. Что такое природа? Человек и природа составляют единое звено, природа без человека и наоборот невозможно себе.
Актуальность проекта От наличия и качества почв зависит наличие и качество пищи. Именно почва во многом определяет благосостояние народа. К особо опасным.
Ученики 7 класса г. Руководитель: Копылова М.А.
Охранять природу- значит охранять жизнь.. Что такое природа? Человек и природа составляют единое звено, природа без человека и наоборот невозможно себе.
Презентация по биологии «Важность сохранения живого на планете» Выполнила ученица 5 В класса Кулиева Камила МБОУ «Гимназия 3» г. Зеленодольск-2015.
Загрязнение атмосферы Загрязнение гидросферы Загрязнение почв.
На тему: «Человек и природа» Кирюхина А., Петрушина Н. 8 Б класс.
Окружающий мир 3 класс. Проверка домашнего задания 1.Что такое семейный бюджет? Семейный бюджет – это план доходов и расходов семьи. 2.Для чего он нужен?
Что такое вода? Наше тело (по весу) наполовину состоит из воды. Без воды мы не смогли бы жить, вообще жизнь на Земле не зародилась бы без воды. Вода -
Презентация на тему «Влияние человека на экосистему» Малеевой Полины 10 Б.
Антропогенный фактор (греч. «антропос» - человек) - воздействие человека на организмы через изменение их среды обитания как в прошлом, так и в настоящем,
Растения – важная часть природы!. Очень трудно представить нашу жизнь без растений. У них самая важная и большая работа на планете.
Урок экологии 7 в 10 классе Тема: «Пути воздействия организмов на среду обитания»
Земля-кормилица Меня бьют, колотят, ворочают, режут, А я все терплю и добром плачу.
Транксрипт:

Возрождение жизни на почве Подготовил Черепанов. Г. А 9 Б КЛАСС

ЦЕЛИ : УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ЭКОЛОГИИ И ПОЧВЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ПОЧВЫ

Мы все любим жизнь, хотим быть счастливыми и здоровыми, радостными. Но что мы сделали и продолжаем делать с тем, что нас создало и кормит ? В погоне за колоссальными урожаями мы сыпем и льём столько всего. В попытках накормить растения мы не кормим самое главное, почву ! Многие годы нам казалось, что растениям нужны в основном только микроэлементы. Но попробуйте помидоры, выращенные на гидропонике или аэропонике. Думаю сравнивать бесполезно. Ни вкуса ни здоровья от таких продуктов.

Важным элементом в почве является гумус. Лес никто не удобряет и всем известно, что лесная почва самая лучшая. Никем не удобряемый, не перепахиваемый лес даёт великое разнообразие видов. Природа находится в состоянии гармоничного равновесия, вмешательство человека может, как нарушать, так и поддерживать равновесие. Считаю главным – создание независимой системы, которая работает сама и даёт больше, чем потребляет. Главное в этом – внимательно смотреть на естественные процессы и использовать их на пользу. При помощи посаженного клевера ( или других бобовых ) в саду можно накапливать в почве азот, а его нектар будет служить пищей вымирающим шмелям. С применением технологий можно очистить почву, а значит и воду ; повысить урожайность и здоровье растений … Т

Основной задачей является возрождение жизни в почве. Почва может быть плодородной, только когда она « живая », когда она имеет структуру, приятный аромат и бесчисленное количество микроорганизмов. От бактерий до червей, все они живут своей жизнью, делают свои незаменимые и столь важные дела. Следствием их хорошего состояния является плодородие почвы. Маркс писал, что экономическое благополучие зависит от плодородия земель.

Лессовое плато Китая лет этот регион был столь плодородным, что вскормил нерушимую династию, но неправильные технологии истощали её год за годом, неправильный выпас скота усугублял эрозию. И в конечном итоге плодородный край стал пустыней во всех смыслах.. И примеров тому множество.

Остров Пасхи – в древних источниках указывается, что на острове росли пальмы великаны, громадные леса. Местные жители вырубили всё для строительства лодок.

Мадагаскар – первые европейцы описывали этот остров как прекрасный цветущий сад. Сейчас там одни лишь пеньки, эрозия и пустыня …

Всё это можно назвать военной системой сельского хозяйства, в котором основная задача – это больше и сразу ! Именно на такой системе с / х многие выросли. Антиприродно. Максимальное получение прибыли, без учёта естественных связей. Но сейчас мы видим, как идея конкуренции заменяется идей сотрудничества ( или гармонии этих явлений ). Планета Земля – единый, живой организм, где каждый вид имеет свою важную задачу в создании жизни. Мы обязаны им всем. Наступает новый век, и многие стали понимать, что, в конце концов, конфронтация с природой подвергает угрозе будущее человечества. Развиваются старые природные идеи земледелия. Идея порно культуры приобретает всё большую популярность, помогая возвратить естественное состояние баланса жизни, где каждый элемент поддерживает другие и выполняет множество функций. Многие эко – фермеры говорят, что будущее за органическим земледелием, так как оно способствует здоровью и людей и планеты в целом.

ВЫВОД : – решать сейчас нам, в каком мире будут жить наши дети.