В XXI веке быть здоровым, умным и успешным – модно и престижно!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Т.В. Яковлева, доктор медицинских наук, Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Здоровый.
Advertisements

« Мы за здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни необходимо воспринимать как осознанную необходимость, как воздух или воду, без которых ничто живое.
активные занятия физкультурой и спортом правильное питание хорошее настроение отказ от курения « нет » наркотикам, пиву и другим алкогольным напиткам.
Почему люди болеют ? Не следят за здоровьем ; Не занимаются спортом ; Курят ; Пьют спиртные напитки. Что нужно, чтобы быть здоровым ? Надо правильно питаться.
В XXI ВЕКЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УМНЫМ И УСПЕШНЫМ – МОДНО И ПРЕСТИЖНО!
Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Если есть у тебя голова на плечах Адресуем тебе разговор о серьезных вещах.
Цель классного часа: выяснить, как нужно жить, чтобы быть здоровыми.
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс УМК «Начальная школа 21 век» Подготовила : учитель начальных классов Мельник Л.И.
Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными.
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс.
«Путешествие в страну Здоровья» Ты есть, я есть, он есть, А жизнь у каждого своя. И ей цена – достоинство и честь, Есть возраст переходных лет, Какой бы.
Счастье в Ваших руках Оставить след на песке или след в жизни?
Творческую работу выполнил ученик 7 Г класса Грачёв Игорь Руководитель: Шлапакова Наталья Владимировна, учитель экологии и биологии Саратов 2013 Министерство.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Подготовила Булатова Т. Н г. Здоровье детей – здоровье нации.
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Здоровый образ жизни Содержание Здоровый образ жизни Правильное питание Физическая культура и спорт Режим дня и личная гигиена Вредные привычки.
Здоровье человека - жизненно важная ценность. Оно складывается из многих взаимосвязанных друг с другом компонентов.
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Транксрипт:

В XXI веке быть здоровым, умным и успешным – модно и престижно!

Знаешь ли ты, что здоровый образ жизни – это: активные занятия физкультурой и спортом активные занятия физкультурой и спортом правильное питание правильное питание хорошее настроение хорошее настроение отказ от курения отказ от курения «нет» наркотикам, пиву и другим алкогольным напиткам «нет» наркотикам, пиву и другим алкогольным напиткам

Здоровый образ жизни – это активные занятия физкультурой и спортом Помни: если мало двигаться и долго находиться в одной позе, появятся нарушения осанки, сутулость, искривление позвоночника. Помни: если мало двигаться и долго находиться в одной позе, появятся нарушения осанки, сутулость, искривление позвоночника. Это приводит к снижению физической и умственной активности. Это приводит к снижению физической и умственной активности.

Здоровье, спорт, игра, победа – наше жизненное кредо! Со здоровьем дружен спорт. Стадион, бассейн и корт, Зал, каток – везде вам рады. За старание в награду Будут кубки и рекорды, Станут мышцы ваши тверды!

Со спортом ты всегда дружи, России верно ты служи! Ивановская область гордится своими спортсменами Андрей Терешин – мастер спорта международного класса по легкой атлетике Елена Сохрякова – мастер спорта по конькобежному спорту Андрей Груздев – мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию Марина Шпехт – мастер спорта международного класса по художественной гимнастике

Здоровый образ жизни П равильное питание В пище содержатся основные питательные вещества, которые являются В пище содержатся основные питательные вещества, которые являются строительным материалом для организма человека, строительным материалом для организма человека, источником энергии, источником энергии, укрепляют иммунитет. укрепляют иммунитет.

Помни: вредные продукты организм отравят и здоровья не прибавят!

Здоровый образ жизни Правильное питание Постоянно нужно есть - Для здоровья важно - Фрукты, овощи, омлет, Творог, простоквашу.

Здоровый образ жизни П равильное питание Надо любить есть все овощи и фрукты, потому что в них - разные витамины. Как гласит народная мудрость: «Овощи и фрукты – кладовая здоровья». «Я ем, чтобы быть здоровым!»

Здоровый образ жизни Правильное питание Здоровое питание школьника – залог успеха в новом учебном году! Здоровое питание школьника – залог успеха в новом учебном году!

Здоровый образ жизни Хорошее настроение Принимай жизнь с радостью, больше улыбайся, меньше ссорься. Принимай жизнь с радостью, больше улыбайся, меньше ссорься. Здоровье – жизненная ценность, которая зависит от твоего настроения! Здоровье – жизненная ценность, которая зависит от твоего настроения!

Помни: оптимисты живут на 15 лет дольше, чем пессимисты Самый лучший день – сегодня. Самый лучший день – сегодня. Самое лучшее дело – то, которое любишь. Самое лучшее дело – то, которое любишь. Самое большое богатство – здоровье!

Пой, танцуй, рисуй, твори, радость всем вокруг дари!

Здоровый образ жизни Отказ от вредных привычек Курение, употребление пива и других алкогольных напитков, а также наркотиков – это вредные и опасные привычки! Курение, употребление пива и других алкогольных напитков, а также наркотиков – это вредные и опасные привычки! Пороки злые победим! Пороки злые победим! Мы вправе сами выбирать: В здоровье долго жить счастливо Или в болезнях умирать. С людьми живи в мире, а с пороками сражайся. (Латинская пословица)

О вреде курения Курение – вредная привычка, мерзкая для обоняния, вредная для мозга и опасная для легких. Курение – вредная привычка, мерзкая для обоняния, вредная для мозга и опасная для легких.

Немного фактов За последние 50 лет от курения умерло 62 млн. человек – больше, чем в годы Второй мировой войны. За последние 50 лет от курения умерло 62 млн. человек – больше, чем в годы Второй мировой войны. 90% больных раком лёгких – заядлые курильщики. 90% больных раком лёгких – заядлые курильщики. Табачный дым содержит 43 канцерогенных (вызывающих рак) вещества. Табачный дым содержит 43 канцерогенных (вызывающих рак) вещества. По данным ВОЗ, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака.

Никотиновая зависимость у подростков возникает через пять месяцев после начала курения

Юношеский алкоголизм Помни: алкоголь замедляет реакцию, управляет нашим поведением, настроением, ухудшает память. Помни: алкоголь замедляет реакцию, управляет нашим поведением, настроением, ухудшает память. Алкоголь -похититель рассудка

20 Помни: алкоголь убивает рано или поздно…ВСЕГДА!!!

Наркотикам, пиву и другим алкогольным напиткам – нет!

Как вы считаете, что должен делать человек, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье: Соблюдать режим дня Утро начинать с зарядки Закалять свой организм Правильно и регулярно питаться Заниматься спортом, больше двигаться Следить за своей осанкой Не курить Высыпаться Всё вместе

Скажи себе: «Я выбираю здоровье, я выбираю здоровый образ жизни!»