Физика в нашей жизни Авторы: ученики 6-Б класса Мещеряков Д. и Груздева А. Руководитель: Миронова Л. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентации по физике Тема: «Теплообмен в природе и быту»
Advertisements

ВИДЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ Подготовила ученицы 8 «Б» класса Обыденная Ирина.
ВИДЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ Челях Марина Учитель Антикуз Е.В., г.Курахово, Донецкая область Физика 8 класс.
Уроки физики в 8 классе 1. 2 Теплопроводность Конвекция Способы изменения внутренней энергии тела Излучение Совершение механической работы Теплопередача.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ КОНВЕКЦИЯ ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН Тест 1.Конвекцией называют вид теплопередачи, при котором энергия … А. Передается от нагретого тела с.
Презентация по физике Подготовил:Русу.Н.Г Проверила:Каратаева.Е.И.
Виды теплопередачи МОУ «Общеобразовательная основная средняя школа 2» Автор: Захарова Людмила Геннадьевна учитель физики, математики п.Октябрьский Устьянского.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ Это вид теплообмена, при котором происходит непосредственная передача энергии от частиц более нагретой части тела к частицам его менее.
ФИЗИКА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ. ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ Теплопроводностью называют величину, показывающую, какое количество теплоты передается за единицу времени сквозь.
1 В каком направлении происходит теплопередача? t=95 0 C t=15 0 C Что происходит с внутренней энергией каждого из тел? Что можно сказать о температурах.
Тепловые явления. Опишите превращения энергии в данных примерах Способы изменения внутренней энергии.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ КОНВЕКЦИЯ ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ.
«Наблюдать, изучать, работать». М.Фарадея. Разминка.
КШИ 5 «Преображенский кадетский корпус» Автор: Некрасов Дмитрий, 8 «Б» взвод Москва, 2007 г.
Жидкости и газы следует нагревать снизу. При прогревании сверху- конвекция не происходит, т.к. нагретые слои не могут опуститься ниже холодных. Конвекция.
Термодинамика – раздел физики, изучающий возможности использования внутренней энергии тел для совершения механической работы. Внутренняя энергия – сумма.
Применение разных видов теплопередачи в природе, технике, быту Проект подготовила ученица 6 класса Е Чёрная Елизавета.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ КОНВЕКЦИЯ ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ.
ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ КОНВЕКЦИЯ ИЗЛУЧЕНИЕ, или ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН.
ВИДЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ 1 вариант Если кусок алюминиевой проволоки быстро изгибать в одном и том же месте то в одну, то в другую сторону, то это место сильно.
Транксрипт:

Физика в нашей жизни Авторы: ученики 6-Б класса Мещеряков Д. и Груздева А. Руководитель: Миронова Л. В.

проект РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ ПРОЕКТНУЮ РАБОТУ ПО ИЗУЧЕНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНАХ В ЖИЗНИ. НАША РАБОТА НАПОМНИТ ВАМ О ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНА В НАШЕЙ ЖИЗНИ

Цель НАПОМНИТ ЛЮДЯМ О ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНАХ И КАК ПРИМЕНЯТЬ ИХ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

Задачи - ИЗУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, О ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ ЛЮДЕЙ; - ВЫЯВЛЕНИЕ ОШИБОК, ДОПУСКАЕМЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ И ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ КАСАЕМО ЗАКОНОВ ФИЗИКИ - СОЗДАТЬ ВЫВОД;

Физика наших предков

Азиатские халаты Азиатские халаты состояли из материалов которые хорошо сдерживали тепло.

Теплопроводность: кочерги Раньше, когда люди строили бани, а огонь в ней мешали кочергами, они часто обжигались и поэтому делали кочерги очень длинными или ручки делали из дерева, используя закон теплопроводности.

Старые дома РАНЬШЕ В ДЕРЕВНЯХ ЛЮДИ ПО-СВОЕМУ ОПЫТУ ПОСЛЕ ПОСТРОЙКИ ДОМА БЕЛИЛИ ЕГО. ОНИ ПОНИМАЛИ, ЧТО В БЕЛОМ ДОМЕ БУДЕТ ПРОХЛАДНО, НО ОНИ НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ, ЧТО ПРИМЕНЯЮТ ЗАКОН ФИЗИКИ «ИЗЛУЧЕНИЕ».

Физика на кухне

Теплопроводность Теплопроводность - это перенос энергии, который происходит от более нагретых частей тела к менее нагретым. 1. Дерево 2. Стекло 3. Железо 4. Алюминий 5.медь

Теплопроводность: ложки Железная или алюминиевая ложка нагреется, если её поставить в чашку с горячим чаем, а деревянная и фарфоровая – нет.

Теплопроводность: кастрюли То же самое и с кастрюлями. Часто у них делают ручки из металла. Однако, если у их делать из другого материала, то мы не обожжёмся.

Физика на службе у дома

Нагрев или охлаждение дома благодаря материалу крыши Чаще всего материал для покрытия дома используют металлочерепицу. Чем она хороша? Металлочерепица – это практичный и дешевый материал. Крыша из стандартной металлочерепицы имеет небольшой вес и не требует за собой особого ухода и может прослужить более 40 лет.

Обогрев дома ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, ЧТО БЛАГОДАРЯ ФИЗИЧЕСКОМУ ЗАКОНУ КОНВЕКЦИИ У НАС В ДОМЕ ЗИМОЙ ТЕПЛО. Что такое конвекция? Конвекция - это вид теплообмена, при котором внутренняя энергия передается струями и потоками.

Наиболее оптимальный обогрев

Форма крыши В наше время производители экономят на материалах и делают крыши плоскими, это плохо так ка крыша накапливает тепло и в дома становится жарко Плоска крыша тепло тепло тепло жар жар жар дом

Чёрное или белое?

Черный цвет поглощает тепло больше, чем белый. Излучаемое тело t=

вывод МЫ СДЕЛАЛИ ВЫВОД ЧТО НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ КОТОРЫЕ НАКОПИЛИ НАШИ ПРЕДКИ, И ТОГДА НАША ЖИЗНЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ И УЮТНЕЕ

Спасибо за внимание!