Удивительный мир природы Подготовила воспитатель ГБДОУ д /с 47 Колпинского района Санкт – Петербурга Тихомирова С. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Южная Америка – это большой континент, который расположен в Западном и Южном полушариях Земли, а небольшая его часть находится в Северном. Тихий и Атлантический.
Advertisements

* Водопад Анхель в Венесуэле, это самый высокий водопад на Земле. Высота водопада составляет 979 метров. Анхель настолько высокий, что вода не достигает.
Источник:
ВОДОПАДЫ Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807. Напор настолько.
Открытый урок. Огромные белые птицы на синем апрельском небе - это незабываемо красивое зрелище.
Огромные белые птицы на синем апрельском небе - это незабываемо красивое зрелище.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по теме "Материки и океаны", часть 1.
Рекорды Земли. Самая высокая гора Земли, Эверест растет на 4 мм в год благодаря двум тектоническим плитам, которые столкнулись миллионы лет назад. Плиты.
Географическая игра «Самый умный» Тематические разделы Океаны и моря Материки Острова и полуострова Животные Растения.
ВОДОПАДЫ Душакова Я.В. Юридическая гимназия Имени М.М.Сперанского.
Тропический лес. Показ подготовлен Ученицей 4 «Б» класса ГОУСОШ 2031 г.Москвы Сафоновой Ольгой Учитель: Попель Татьяна Ивановна.
ВОДОПАДЫ Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807. Напор настолько.
РЕКОРДСМЕНЫ животного и растительного мира Виктория Кузнецова.
Река Ориноко Длина: 2730 км Площадь бассейна: свыше 1 млн км 2 Расход: м 3 /с.
Птицы На земле живет почти 75 миллиардов птиц. Самый большой экземпляр одного из видов птиц имеет вес 135 кг, а его высота достигает почти 2 м 40 см.
Южная Америка жан Выполнила : Каримова Аружан Учитель : Бибигуль Аифовна.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Самый быстрый на Земле… Самый тяжелый.
Водопады мира Автор: Князева Ольга Александровна Преподаватель географии Ленинский район.
ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Животные южной америки 900igr.net.
В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать, На землю падает опять.
Транксрипт:

Удивительный мир природы Подготовила воспитатель ГБДОУ д /с 47 Колпинского района Санкт – Петербурга Тихомирова С. В.

Цель : показать детям красоту природы Земли Задачи : Образовательные : расширять представление о разнообразии окружающей природы ; познакомить с деятельностью людей по охране природы. Развивающие : развивать любознательность, мышление, память ; расширять словарный запас, развивать связную речь. Воспитательные : воспитывать любовь и бережное отношение к объектам окружающей природы. Здоровьесберегающие: формировать правила поведения в природе. Материал : иллюстрации, глобус.

Самая маленькая птица Самая маленькая птица на земле, колибри. Разные виды колибри отличаются по размеру. Летают колибри очень быстро, скорость их полета достигает 80 км. в час, при этом махают крыльями так быстро, что в движении их не заметно. Колибри способны летать со скоростью 400 своих корпусов в секунду. Колибри может летать вниз и вверх, а также неподвижно держатся в воздухе возле цветка..

Самый губительный водоем в мире Самый губительный водоем в мире – это озеро смерти в Италии на острове Сицилия. В нем нет никаких организмов, по берегам не растут растения. Если опустить в воду этого озера руку – почувствуете жжение, и на коже образуются волдыри и ожоги. А дело все в том что, в озере бьют два источника концентрированной серной кислоты.

Самая красивая река в мире Каньо Кристалес считается самой красивой рекой в мире, и звание ей это присвоено вовсе не зря. Второе название этой реки – « пяти цветная ». Она совсем маленькая – длина до 100 км, а ширина не более 20 метров и в ней почти не водится рыба. Загадочность Каньо в том, что она бывает 5 ти расцветок – зеленая, синяя, желтая, красная и черная. Эту палитру красок ей придают отражение неба, водоросли и речной песок. Особенно красочно она выглядит между сезонами засухи и дождей.

Пещера Мелиссани в Греции. Согласно греческой мифологии, в этой пещере жили нимфы. Неудивительно, что древние греки приписали этому месту таких необычных обитателей выглядит она действительно сказочно, с бирюзовым озером и густым лесом вокруг. Вход в пещеру укрыт зелёными растениями, сама же "дверь" отделана естественной светло- коричневой каменной "штукатуркой"

Самая красивая и высокая скала Австралийская необитаемая скала- остров « Balls Pyramide » расположена возле острова Лорд – Хау. Внешне напоминает огромный парус высотой 562 метра и шириной почти 200 метров. Считается самым высоким в мире утёсом вулканического происхождения.

Самая маленькая обезьянка В бассейне Амазонки, в южной Колумбии, Эквадоре, северных регионах Перу и Боливии, а также на западе Бразилии обитают крошечные обезьянки – карликовые игрунки. Их величина составляет от 11 до 15 см, не считая хвоста, который длиной от 17 до 22 см. Вес игрунок от 100 до 150 г. Карликовые обезьянки – чрезвычайно подвижные и социальные животные. Живут небольшими семьями, состоящими из нескольких поколений. Большую часть жизни проводят на деревьях, но иногда спускаются на землю.

Самый высокий водопад в мире Самым высоким в мире водопадом является Анхель, находящийся в Венесуэле. Общая высота водопада Анхель 979 метров, высота непрерывного падения 807 метров. Самый высокий в мире водопад был назван в честь американского лётчика Джеймса Эйнджела, который в 30-е годы прошлого века открыл водопад для мировой общественности. Добраться до водопада не так-то просто - Анхель расположен в дикой местности Венесуэлы. Поездка на водопад включает в себя перелет на самолете из города Каракас или Кьюдад Боливар до Канаймы, переправу по воде и питание.

Спасибо за внимание!