ЧТО ДЕЛАЮТ ВОРОНЫ НА ЛЬДУ? АВТОРЫ:ПРОЗОРОВ ИЛЬЯ И ПАРФЁНОВ ВЛАДИМИР, УЧЕНИКИ 9 КЛАССА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему киты не замерзают? Автор: Корохова Дарья, Корохова Дарья, ученица 8 класса. ученица 8 класса.
Advertisements

1.Как относитесь к тому, что вас на разных уроках уже второй год учат писать тезисы? 2.Вы научились писать тезисы? Выберите подходящий ответ: да, без проблем;
Тепловые явления Автор проекта: Глушкова О. А., учитель математики и физики МОУ СОШ 53.
19 января. Изложение.. Прочитайте. Озаглавьте текст. Был сильный мороз. На льду речки у проруби весело пела птичка. Это водяной воробей – оляпка. Вот.
лето осень весна зима Когда отдыхает природа? Зима – покой природы.
Вода – это жизнь Работу выполнила ученица 1 «А»класса Чеченева Арина. Исследовательская работа на тему:
Греет ли шуба? Проект – исследование Выполнил: Шиляев Виктор Руководитель: Василевич Г.А.
Многие птицы на юг улетают Многие зиму у нас коротают, Галка, ворона, снегирь, Воробей, Ну-ка, ребята, их вспомни Скорей!
УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: УЧЕНИКИ 1 КЛАССА МКОУ «ПРИСТАНИНСКАЯ ООШ» Проект Покормите птиц зимой.
Путь в учителя, или учителями становятся или рождаются?
У меня было 5 яблок. 2 яблока я отдал Пьеро. Сколько осталось у меня яблок? Вечером было 3 горшка с медом. А утром ни одного. Где бы подкрепиться? На крыше.
Я думаю, что появление инея зависит от температуры воздуха.
ТЕМА: В ГОСТИ К ЗИМЕ. НЕВИДИМЫЕ НИТИ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ Хромова Л.С.
Авторы: Петрук Павел, Матвеева Мария, Леус Илья. Ученики 4 «Б» класса МБУ СОШ 49 Руководитель: Сорокина Елена Борисовна г.о. Тольятти 2010г.
Возьмем две емкости с водой: в одну нальем горячую, а в другую - холодную воду, и поместим их в морозильную камеру. Горячая вода замерзнет быстрее холодной,
Как люди общаются с природой? Все мы очень любим съездить на пикник куда-нибудь на свежий воздух, природу. Но большинство из нас, побыв там, не убирают.
Викторина по физике Что приносит вред растениям, особенно злаковым: обильный снег или бесснежная зима?
Зимующие птицы нашего селения Выполнил: Юдин Василий, ученик 3 класса Научный руководитель: Сыроватская Татьяна Владимировна.
Теплота Термодинамика Количество теплоты. Почему тепло так важно, причем не только человеку Теплота - один из самых необходимых для поддержания жизни.
Учитель русского языка и литературы Преподаватель педагогики.
Транксрипт:

ЧТО ДЕЛАЮТ ВОРОНЫ НА ЛЬДУ? АВТОРЫ:ПРОЗОРОВ ИЛЬЯ И ПАРФЁНОВ ВЛАДИМИР, УЧЕНИКИ 9 КЛАССА

МЫ ЗАДУМАЛИСЬ НАД ВОПРОСОМ:ЧТО ДЕЛАЮТ ВОРОНЫ НА ЛЬДУ? ЧТО ГОНИТ ПТИЦ НА ЛЁД? ЧЕМ ОБЪЯСНИТЬ ТАКОЕ НЕПОНЯТНОЕ ИХ ПОВЕДЕНИЕ?

ДЛЯ ЭТОГО МЫ: 1. СХОДИЛИ В БИБЛИОТЕКУ И ПРОЧИТАЛИ ТАМ КНИГИ О ПТИЦАХ. 2. ПОСОВЕТОВАЛИСЬ С УЧИТЕЛЯМИ ПО ФИЗИКЕ,БИОЛОГИИ И ГЕОГРАФИИ. ДОЛГО ДУМАЛИ И ВОТ, ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ...

ЗАГАДКА РЫБУ ОНИ НЕ ЛОВЯТ ПИТАТЬСЯ НА ЛЬДУ ИМ НЕЧЕМ А ОТДЫХАТЬ УДОБНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ НА ДЕРЕВЬЯХ НО ИНОГДА ПЕРНАТЫХ НА ЛЬДУ СОБИРАЕТСЯ МНОГО И ПРИЛЕТАЮТ ОНИ СЮДА НЕСПРОСТА Что-то на льду им всё-таки надо…

ЧТО ЖЕ ГОНИТ ПТИЦ НА ЛЁД? ОНИ ТАМ ГРЕЮТСЯ!

НЕВЕРОЯТНО,НО ФАКТ ПТИЦЫ ЗНАЮТ О ЗАКОНАХ ФИЗИКИ БОЛЬШЕ,ЧЕМ МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ.

ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПТИЦ,СТРЕМЯЩИХСЯ СОГРЕТЬСЯ,НАМ ПРИШЛОСЬ: 1. РАСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ 2. ОПРЕДЕЛИТЬ СКОЛЬКО ТЕПЛА ПОЛУЧАЕТ ВОДА И ЗАБИРАЕТ ЛЁД. 3. РАСЧИТАТЬ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ЭФФЕКТ И СДЕЛАТЬ ВЫВОД: ОТ ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ПТИЦЫ СТАЛИ БЫ В ВОСТОРГЕ!

РАЗГАДКА В МОРОЗ НА ЛЬДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕПЛЕЕ,ЧЕМ В ЛЕСУ НА ДЕРЕВЕ И ПТИЦЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЧУВСТВУЮТ. ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО ВСЁ ТЕПЛО,ВЫДЕЛЯЮЩЕЕСЯ ПРИ ЗАМЕРЗАНИИ ВОДЫ ДЕЛЯТ МЕЖДУ СОБОЙ ЛЁД И ВОЗДУХ.ПРИ ЭТОМ ЛЁД ОТДАЁТ ВОЗДУХУ БОЛЬШЕ ТЕПЛА,ЧЕМ ПОЛУЧАЕТ САМ.А ВОДА НЕ ПОЛУЧАЕТ НИЧЕГО. ВОЗДУХ НА ПОВЕРХНОСТИ ЛЬДА ТЕПЛЕЕ ВОЗДУХА В ДРУГИХ МЕСТАХ.

МЫ З АДУМАЛИСЬ … ПОЧЕМУ ЗИМОЙ РЫБЫ ВЫЖИВАЮТ В ВОДЕ? ВОЗМОЖНО ЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ РЫБ В ЗАМЕРСАЮЩИХ ВОДОЁМАХ?

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: РАЗЛИЧНЫЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ УЧЕБНИКИ ПО ФИЗИКЕ И БИОЛОГИИ «ФИЗИКА ВОКРУГ НАС»С.С.ХИЛЬКЕВИЧ