Разработала : социальный педагог МБСКОУ 119 Крайнева И. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Архангельской области «Котласский транспортный техникум» Портфолио.
Advertisements

«Час занимательного русского языка». «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка.
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься ЭТАПЫ ПРЕДМЕТНЫХ НЕДЕЛЬ.
Текст. Морфологические средства создания выразительности. Повторение. Урок в 7 классе Федичкина Ю.С.
6 «б» класс Пословицы объясняют разницу между хорошим и плохим, показывают сильные и слабые стороны людских характеров и поступков. В повседневной жизни.
@ Глухих О.М. Возвращение к истокам языка МОУ СОШ с УИОП 28.
Книга в моей жизни играет очень большое значение. Все события, которые происходят в мире и в нашей жизни можно написать в книге, поэтому я люблю читать.
Устный журнал «Путь к слову» Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющая отжившие, живущие и будущие поколения в одно великое, историческое.
В последние годы происходят существенные изменения в системе дошкольного образования. Содержание образования в современном мире является приоритетной.
«Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
МОЙ РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК Старун Екатерина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Советской СОШ ПОГОВОРИМ О ЯЗЫКЕ…
Я люблю красивый наш язык. Презентация Ермолаевой Н.И., учителя начальных классов.
Внимание! Внимание! Только в этом году для вас! курс: Я- подросток. Встречи с самим собой я И для 8 класса я я.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ Роль моего предмета в будущей жизни ученика.
Неделя естественно- математических наук в МОУ «Румянцевская СОШ» с –
Особенности астрономии как науки Как наука, астрономия основывается прежде всего на наблюдениях. В отличие от физиков астрономы лишены возможности ставить.
ЦВЕТЫ ЮЖНОГО УРАЛА «Цветы вокруг нас» МАДОУ младшая группа 4 Воспитатель: Гладченко Ю.Н.
Педагогическое эссе «Быть педагогом …». Любить детей - это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их - это великое государственное дело, требующее таланта.
Что изучает история. Что есть история? Оратор Древнего Рима Цицерон называл историю «учительницей жизни», потому что «не знать того, что было до твоего.
Подготовила: учитель географии Вагулинской средней школы Вяткина Е.С.
Транксрипт:

Разработала : социальный педагог МБСКОУ 119 Крайнева И. В.

Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. Подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, шумный океан речи подхватывает его за широкими дверями школы.

Сквозь живые беседы учителей, страницы сотен книг впервые видится ему необъятно - сложная вселенная. На черной доске класса резко белеет строгая формула математики. Через слово мы узнаем то, чего не видели и не знали никогда.

На уроках русского языка мы узнаём, что изучать строение слова это увлекательное занятие. На уроках литературы летит радостная и горькая песня стиха.

Уроки природоведения помогают нам лучше узнать и полюбить животный и растительный мир лесов, полей и пустынь. Много тайн открывается тем, кто изучает науку, технику, ремесла, искусство жизнь.

Чтобы познать мир, надо много читать, изучать на уроках, не пропуская ни одного слова учителя. Ведь тогда можно научиться разговаривать не только на русском, но и на иностранных языках. А это так увлекательно ! Вот почему надо учиться.

На уроках математики мы учимся принимать правильное решение и определяться в условиях трудного выбора. Решая задачи мы учимся грамотно и четко формулировать мысли, делать верные логические выводы.

Язык, великолепный наш язык. Речное и степное в нём раздолье, В нём клёкоты орла и волчий рык, Напев, и звон, и ладан богомолья. В нём воркованье голубя весной, Взлёт жаворонка к солнцу - выше, выше. Берёзовая роща. Свет сквозной. Небесный дождь, просыпанный по крыше …

Изучение истории помогает нам развивать и воспитывать в себе личностные качества, правильную гражданскую позицию. Изучение географии помогает развитию способности по применению полученных знаний и умений в практической деятельности.

На уроках биологии и природоведения мы учимся понимать важность решения проблем сохранения окружающей среды, сбережения природных ресурсов, улучшения здоровья людей.

Занятия физкультурой укрепляют наше тело и позволяют быть в хорошей физической форме, снимают стресс, повышают настроение. Занятия в спортивных кружках повышают самооценку, избавляют от страха, бессонницы и депрессии. Любые физические нагрузки развивают выносливость и помогают избавиться от болезней.

И это лишь некоторые положительные моменты каждой науки. У всех них есть своя цель, свои плюсы и сферы познания. Есть еще миллион доводов и убеждений « Зачем ?», « Для чего ?» и « Почему ?». Все их перечислить весьма тяжело. Остается лишь надеяться, что у вас зародился интерес к знаниям и развитию, и что дальше вы, будущее поколение нашей страны, добьётесь успеха в познаниях и продвижении человечества.