Паради́гма (παράδειγμα, «пример, образец») совокупность современных научных достижений,служащих основой и образцом новых научных исследований. «Увеличение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Состав : экстракт гриба хоу - тоу экстракт белого навозника экстракт белого древесного гриба экстракт чёрного древесного гриба экстракт шиитаке папаин.
Advertisements

Выполнил: Садыков Ж. клд Антибиотики могут оказывать бактериостатическое действие, т.е. задерживать, приостанавливать размножение бактерий, бактери-цидное.
Шиитаке
ReishiMax GLp. ReishiMax комплекс специально разработанный для поддержания нормальной работы иммунной системы. Экстракт из этого гриба повышает естественную.
Состав : экстракт шиитаке экстракт рейши экстракт дерезы китайской экстракт кориолуса экстракт артишока пыльца сосны,.
Выполнила: студентка 308-п группы Жадько А.С. Лечебная тактика доброкачественных и злокачественных опухолей различна, что прежде всего зависит от инфильтрирующего.
Мы живем не для того чтобы есть, а едим для того, чтобы жить! Мы живем не для того чтобы есть, а едим для того, чтобы жить!
Строение и функции пищеварительной системы. Продукты, содержащие питательные вещества.
Разработка биотехнологии промышленного получения клеточной массы лишайника Cetraria islandica (исландский мох)
Витамины, гормоны, лекарственные препараты.Подготовила Оганян Анна 10 "А" класс
ReishiMax GLp. Рейши Рейши (Ganoderma lucidum) представляет собой гриб растущий на стволах деревьев и пнях в густых горных лесах в условиях высокой влажности.
Иммунитет ИММУНИТЕТ - это невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекциям и инвазиям чужеродных организмов, а также воздействию чужеродных веществ,
Физиология всасывания и моторная деятельность пищеварительного канала.
Селекция микроорганизмов. Микроорганизмы Бактерии, микроскопические грибы, простейшие.
ИЗУЧЕНИЕ КАТАЛИТИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ПРОТЕАЗ ФЕРМЕНТАТИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ.
Чайный гриб Ученика 3 класса Б Васильева Павла Классный руководитель: Киргитаун В.В. Научный руководитель: заведующая лабораторией кафедры высокомолекулярных.
Рак кишечника как медико-социальная проблема. Рак кишечника – это злокачественная опухоль, сформированная из атипичных эпителиальных клеток нижних отделов.
Капуста, фасоль, масло, минеральные соли, рис, колбаса, молоко, углевод, хлеб, сало, сливки, жир, белок, витамины, рыба, мясо
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ: ИММУНИТЕТ ВЫПОЛНЯЛ КНЯЗЕВ АНТОН.
Композиция для лечения доброкачественной гиперплазии простаты «ПростАХит» к.м.н. В.В. Коваленко, к.б.н. Н.А. Мулявко, Ю.И. Заседа.
Транксрипт:

Паради́гма (παράδειγμα, «пример, образец») совокупность современных научных достижений,служащих основой и образцом новых научных исследований. «Увеличение конкурирующих вариантов, готовность опробовать что-либо ещё, выражение явного недовольства, обращение за помощью к философии и обсуждение фундаментальных положений все это симптомы перехода от нормального исследования к экстраординарному». (Т. Кун «Структура научных революций»)

эволюция

100-летняя смена парадигм: «Объединяем усилия!»

Драма каждого человека: «Увидят – не увидят?»,

А трагедия - «Убьёт– не убьёт?»

Состав Ти-Сан Парадигма: 1. Биомодуль RC - модифицированные растительные экстракты, обладающие выраженной противоопухолевой активностью; 2. Биомодуль SENS – активатор иммунных клеток для полноценного фагоцитоза и химического уничтожения опухолевых клеток; 3. Биомодуль CTS – полимерная матрица для сохранения химических и биологических свойств био модулей RC и SENS при прохождении желудочно-кишечного тракта и активного его всасывания в кровь; 4. Биомодуль AD – аминокислотные полимеры для активизации процессов тканевой диффузии и быстрого проникновения био модулей RC и SENS к опухолевым клеткам.

Биомодуль RC - модифицированные растительные экстракты, обладающие выраженной противоопухолевой активностью

Биомодуль RC - модифицированные растительные экстракты, обладающие выраженной противоопухолевой активностью;

Кандидатные виды грибов, проявляющие противовирусный и противоопухолевый эффект

Базидиальные грибы: содержат биологически активные вещества, которые могут проявлять антибактериальные, антивирусные, противоопухолевые, антипаразитарные и иммуномодулирующие свойства; в Японии из плодовых тел грибов выпускают препараты, широко использующиеся при лечении онкологических заболеваний: лентинан (из Lentinus edodes), PSP и PSK (из Trametes versicolor), ганодеран (из Ganoderma lucidum), плевран (из Pleurotus ostreatus), грифолан (из Grifola frondosa) (Wasser S.P., 2002).

Грибы-продуценты известных препаратов Трутовик лакированный Шиитаке Вешенка Траметес

Гриб рейши Латинское название гриба - Ganoderma lucidum; японское – Mannentake; английское – Reishi; китайское - Лин-жи, Линь Чи; вьетнамское - Линг Зи; русское - Трутовик лакированный; священный гриб.

Кордицепс китайский обитает на личинках бабочек из семейства тонкопрядов в разных районах Китая, но высококачественный кордицепс вырастает только в высокогорных районах Тибета на высоте более 3500 метров

Схема получения биомассы из лекарственных грибов Отбор плодовых тел грибов Выделение гриба в чистую культуру Верификация выделенных видов из природных местообитаний выращивание плодовых тел (по интенсивной технологии) выращивание плодовых тел глубинное культивирование в ферментере (по экстенсивной технологии)

Микофильные грибы в культурах базидиомицетов Ganoderma applanatum Inonotus obliquus Laetiporus sulphureus Trametes versicolor

В настоящее время проводится подбор питательных сред и оптимальных условий культивирования для наиболее эффективных штаммов грибов с целью наработки биомассы и разработки лекарственных препаратов Laetiporus sulphureusGanoderma applanatum Микроморфологические особенности мицелия в жидкой культуре

Биомодуль SENS – активатор иммунных клеток для полноценного фагоцитоза и химического уничтожения опухолевых клеток

Биомодуль SENS – активатор иммунных клеток для полноценного фагоцитоза и химического уничтожения опухолевых клеток;

Переваривание и всасывание основной массы белка Желудок Денатурация под воздействием низкой pH Гидролиз пепсином Тонкий кишечник Гидролиз ферментами поджелудочной железы и кишечной стенки до олигопептидов и свободных аминокислот Диффузия продуктов гидролиза через слой гликокаликса, сорбция на нем, транспорт в энтероциты с помощью мембранных переносчиков аминокислот и олигопептидов Гидролиз олигопептидов до свободных аминокислот в лизосомах и перенос транспортерами аминокислот через базолатеральную мембрану

Биомодуль CTS – полимерная матрица для сохранения химических и биологических свойств био модулей RC и SENS при прохождении желудочно-кишечного тракта и активного его всасывания в кровь;

Биомодуль AD – аминокислотные полимеры для активизации процессов тканевой диффузии и быстрого проникновения био модулей RC и SENS к опухолевым клеткам.

Критерии оценки эффективности лечения 1. торможение роста опухоли (ТРО %) по массе или объему опухолевых клеток; 2. частота метастазирования (%) по отношению числа животных с метастазами к общему количеству в группе; 3. средняя площадь метастатического поражения по формуле r2; 4. среднее количество метастазов у одного животного в группе;

Трансплантацию карциномы легких Льюис проводили гомогенатом опухолевой ткани внутримышечно по 5 х 10 6 опухолевых клеток в 0,1 мл физиологического раствора Трансплантацию карциномы легких Льюис проводили гомогенатом опухолевой ткани внутримышечно по 5 х 10 6 опухолевых клеток в 0,1 мл физиологического раствора.

Животные были разделены на три группы. Всем животным одновременно в организм ввели раковые клетки. Первая группа: не получала никаких лекарственных препаратов; Вторая группа: животные с первого дня введения опухолевых клеток получали Ти Сан- Парадигма; Третья группа: начали получать Ти Сан- Парадигма после того, как сформировался опухолевый узел, примерно через 10 дней после введения раковых клеток.

В первой группе все животные погибли; Во второй группе опухолевый узел развивался очень медленно, и не было выявлено метастазов, все животные выжили; В третьей группе ни одна мышь не умерла в те сроки, когда погибли животные контрольной группы, размеры опухолевого узла после начала применения препарата перестали увеличиваться, метастазов не определялось.

100-летняя смена парадигм: «Объединяем усилия и Наращиваем усилия!»

Способ применения: На фоне проводимой противоопухолевой терапии следует принимать по 1 капсуле 1 раз в день; В период между курсами химиотерапии по 1 капсуле 2 раза в день; С профилактической целью по 1 капсуле через 2 дня (10 капсул в месяц).