Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) Всероссийский студенческий форум - 2014.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА ________________________________ НАПРАВЛЕНИЕ - РАЗВИТИЕ СРЕДЫ КОНКУРС - СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Advertisements

НАЗВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ (РАЗРАБОТКИ) ________________________________ НАПРАВЛЕНИЕ - НАУЧНЫЙ ПРОРЫВ КОНКУРС - БУДУЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ.
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА ________________________________ НАПРАВЛЕНИЕ - НАУЧНЫЙ ПРОРЫВ КОНКУРС - ИННОВАЦИИ ДЛЯ РЫНКА.
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА проект МОЙ УНИВЕРСИТЕТ – МОЯ СЕМЬЯ конкурс социально значимых проектов.
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА ________________________________ НАПРАВЛЕНИЕ - НАУЧНЫЙ ПРОРЫВ КОНКУРС - ЛУЧШИЙ ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ.
«НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА» ________________________________ Конкурс молодежных педагогических проектов «Мы создадим инклюзивное обучение»
«НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА» ________________________________.
Март-ноябрь 2013 года ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ Без должностей и галстуков.
Раздел 1. Информация об участнике ФИО Место учебы / работы.
Приложение 1. Презентация Акции (на 13 листах). Аллея России Всероссийская патриотическая акция Приложение 1 к письму 18 от
Социально-образовательный проект краеведческой направленности Волошина Наталья Васильевна учитель истории и обществознания МЦСТА г. Белогорск 2007 г.
Формирование социально-активной личности российского студента – гражданина, патриота Проректор по УВР ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет»
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА Путеводитель «Новокузнецкий Экспресс»/ Novokuznetsk «Map at Glance" НАПРАВЛЕНИЕ - РАЗВИТИЕ СРЕДЫ КОНКУРС - ВОЛОНТЕРСТВО И ПАТРИОТИЗМ.
Департамент политических связей Администрации губернатора Пермского края объявляет Ежегодный краевой конкурс поддержки гражданских и общественных инициатив.
Третий конкурс государственной поддержки ННО Распоряжение Президента РФ 243-рп от
Методика работы над проектом. Цель проведения Акции Вовлечение молодых граждан в общественно полезную социально значимую деятельность Формирование у них.
«НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА» ________________________________.
Проект МОФ «Мир Молодежи». о проекте Основная цель проекта – создание и развитие системы информирования и социального просвещения по всему спектру вопросов.
«НОВАЯ ШКОЛА – НОВЫЙ УЧИТЕЛЬ». «Чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам школьников, открытые ко всему новому учителя – ключевая особенность современной.
Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.
Транксрипт:

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) Всероссийский студенческий форум

Форум проходит в два этапа: - заочный - отбор молодежных студенческих проектов конкурсов (июль - ноябрь 2014 года); -очный - представление молодежных студенческих проектов на финальном мероприятии Форума (декабрь 2014 года)

Направление «Развитие среды» Конкурс «Волонтерство и патриотизм» -проекты по созданию в России широкого волонтерского движения, -проекты, раскрывающие значение Великой Отечественной Войны в судьбе семьи и страны, -проекты, направленные на сохранение и развитие духовных и исторических ценностей, формирование гражданской позиции и патриотизма, популяризация и просвещение в области культурных традиций, повышение привлекательности гуманизма в общественном сознании.

Конкурс «Спорт и здоровый образ жизни» Принимаются проекты, направленные на развитие спорта в студенческой и молодежной среде. Конкурс «Социальная инициатива» Принимаются проекты, направленные на благоустройство и развитие студенческих общежитий, а также проекты по улучшению условий жизни студенчества.

Для участия в конкурсах необходимо: -пройти регистрацию на официальном сайте (до 30 сентября 2014 года); - разместить материалы проекта в личном кабинете. Официальная информация о Форуме размещается на сайте

НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА «Будущее России в наших руках» НАПРАВЛЕНИЕ - РАЗВИТИЕ СРЕДЫ КОНКУРС - ВОЛОНТЕРСТВО И ПАТРИОТИЗМ

Краткое описание проекта Актуальность – на решение какой проблемы направлен проект. Какие программные документы легли в основу данного проекта (например: Программа «Гражданско- патриотического воспитания граждан Российской Федерации на гг.» и др.) В чем существо проекта ( разбивка парка тулякам героям, павшим в годы Великой Отечественной войны является новым форматом патриотического воспитания для формирования молодежи позитивного восприятия современной России и др.)

Цель и задачи Целью является формирование условий для гражданского становления, патриотического и духовно- нравственного воспитания молодежи, увековечивание памяти о героях и др. Задачами является воспитание гражданственности и патриотизма, воспитание духовно-нравственных ценностей, актуализация гордости за Родину, создание и обобщение результатов позитивного творчества молодежи и др.

Ожидаемые результаты Укажите какие результаты Вы планируете получить после реализации проекта. Например: - содействие становлению современной творческой молодежи - патриотов России; - популяризация выдающихся людей России; - увековечивание памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и др.

Социальный эффект Опишите положительные изменения, которые произойдут в обществе при реализации и (или) тиражировании проекта. Например: в городе появится памятное место - парк с аллеями героев, что безусловно придаст новый облик городу, у туляков появится новое место отдыха, улучшение экологической ситуации, будет сформирован позитивный опыт трудового участия молодежи и др.

Возможности масштабирования Опишите возможности реализации проекта на всей территории страны, среди различных профессиональных сообществ. Например: подобный опыт может быть использован не только в малых городах Тульской области, но и в целом в стране.

Партнеры и конкуренты Перечислите организации и (или) государственные структуры, которые способствуют развитию вашего проекта, и организации, которые проводят аналогичную работу и достигли похожих результатов в России и за рубежом. Например: общество охраны природы, проект ЭКО, «Зеленый наряд Отчизны», партия зеленых и др.

Преимущества перед аналогами (инновационность) Укажите аналогичные проекты и перечислите преимущества Вашего по сравнению с ними. Например: преимущество проекта в том, что будет благоустроен ныне заброшенный участок Тулы и увековечена память героев – туляков и др.

Команда Данные об основных членах команды: ФИО - Иванов Иван Иванович Роль в проекте (=должность)- информационное обеспечение Образование – студент 3 курса Контакт для связи – тел.,

Ресурсы Укажите ресурсы, которые необходимо привлечь (эксперты, кадры, финансы, расходные материалы, оборудование и др.) Требуемый объем финансирования: статья расходов – сумма в рублях – налоги Потенциальные источники финансирования: название источника – способ финансовой поддержки (грант, дотация, спонсорский вклад и проч.)

Успешный опыт Представьте примеры реализации смежных по тематике проектов, которые Вы реализовывали.

Контактная информация ФИО, мобильный телефон, контактного лица

При отправке проекта необходимо соблюсти требования к его оформлению, представленные на сайте Презентация и приложение к ней является обязательной формой представления проекта.

Контактная информация: Адрес электронной почты: Адрес в Интернете: Контактный телефон: 8 (495)