ГБОУ СОШ (ОЦ) с. Челно- Вершины с/п д/с «Колобок» Проектная деятельность с детьми раннего возраста на тему: «Голубая капелька» Воспитатель: Дементьева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
o Участники проекта : дети первой младшей группы, воспитатели, родители. o Вид проекта : познавательно - исследовательский. o Тип проекта: долгосрочный.
Advertisements

Экологический проект «Голубая капелька» вторая младшая группа Воспитатель: Шульга О.Н.
«Ребенок познает мир» Подготовила: воспитатель средней группы Королева Ирина Геннадьевна ГБОУ СОШ(ОЦ) с.Челно-Вершины структурное подразделение детский.
Экологический проект Мастерская природы Воспитатели: Чижикова Л.В. Евсеенко И.А.
Проект «Капитошка» (2-я младшая группа «Сулусчаан») Воспитатели: Жиркова Ларианда Владимировна, Попова Галина Ивановна.
ПРОЕКТ «ВОЛШЕБНИЦА – ВОДА» средняя группа Воспитатели: Кравченко Л.Н. Семененко И.Д.
Цель: развивать тактильные ощущения; осязательные чувства; воображение и фантазию; творческое мышление; эмоциональные восприятие; Наблюдательность; навыки.
Ваш заголовок Ииииииииииииии. Prezentacii.com Актуальность темы:
Выполнила: Иванова М.А.. Сенсорное развитие детей 2-3 лет.
Воспитатель: I квалификационной I квалификационнойкатегории Кучерова Наталья Васильевна Редкодубравский детский сад «Колокольчик» ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Автор проекта: воспитатель Елхова Людмила Николаевна п. Ванино МБДОУ «Золотой ключик»
МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида 1 Подготовила: воспитатель Шибаева Виктория Владимировна.
Организация и проведение прогулок в старшей группе 3 «Почемучки»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 8 «Теремок» Староминского района Краснодарского края Составитель:
Презентация По теме: «Формы и методы педагогической работы по ознакомлению детей дошкольного возраста с окружающим миром» ДОУ «Чебурашка» г.Суража Воспитатель:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад д. Коровино" Московская область Серебряно - Прудский район д. Коровино д.15 Исследовательский.
Творческий проект На тему Путешествие в волшебный мир воды Выполнили воспитатели: Романова Л.Д. Худякова Н.В.
МБДОУ д/с «Колосок» с.Сорочий Лог Старшая группа Автор проекта: Польникова В.Н.
Воспитатель Кобельцева Е.А.. «Умные игры» Игра – неизменный спутник ребенка с первых лет жизни, его товарищ, учитель и воспитатель.
МБДОУ центр развития ребенка - детский сад 60 «Огонек» Пушкинского муниципального района 2012 г.
Транксрипт:

ГБОУ СОШ (ОЦ) с. Челно- Вершины с/п д/с «Колобок» Проектная деятельность с детьми раннего возраста на тему: «Голубая капелька» Воспитатель: Дементьева А.Г 2014 г

Цель Формирование наблюдательности Формирование наблюдательности у детей раннего возраста через игры с водой путем создания благоприятной обстановки у детей раннего возраста через игры с водой путем создания благоприятной обстановки

Задачи 1) Познакомить детей раннего возраста 1) Познакомить детей раннего возраста с водой, ее значением и свойствами. с водой, ее значением и свойствами. 2) Развивать наблюдательность 2) Развивать наблюдательность с помощью игр с водой. с помощью игр с водой. 3) Проанализировать проблему влияния игр с водой на эмоциональное состояние детей раннего возраста. 3) Проанализировать проблему влияния игр с водой на эмоциональное состояние детей раннего возраста.

Актуальность Первое вещество, с которым с удовольствием знакомиться ребенок, это вода. Она дает ребенку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Игры с водой один из самых приятных способов обучения. Ребенок получает от них массу полезных впечатлений. Первое вещество, с которым с удовольствием знакомиться ребенок, это вода. Она дает ребенку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Игры с водой один из самых приятных способов обучения. Ребенок получает от них массу полезных впечатлений.

Формы работы с дошкольниками Наблюдения, эксперименты, игры, беседы с детьми и родителями. Наблюдения, эксперименты, игры, беседы с детьми и родителями.

Опыты с водой 1) Окрашивание воды 1) Окрашивание воды 2) Выжми мочалку 2) Выжми мочалку 3) Кораблик 3) Кораблик 4) В час по чайной ложке 4) В час по чайной ложке 5) Камушки в воде 5) Камушки в воде 6) Тонет- не тонет 6) Тонет- не тонет 7) Какая разная вода 7) Какая разная вода

Окрашивание воды

Выжми мочалку

Кораблик

В час по чайной ложке

Камушки в воде

Тонет- не тонет

Какая разная вода