. МБОУ СОШ 22 Волжский 2013. Общепринятое итоговое обозначение ранних джазовых стилей, существование которых обычно датируют с конца 19 века до второго.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил ученик 4 а класса Авлиходжаев Шохруххон.
Advertisements

Хип-Хоп как музыкальный жанр. Хип-хоп (англ. Hip-hop) музыкальный жанр. Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких.
МОУ СОШ Уршельская средняя школа Учитель музыки Чиркунова О. В.
Джаз. Направление: Джаз Направление: Джаз Истоки: Блюз и другая афроамериканская народная музыка Истоки: Блюз и другая афроамериканская народная музыкаБлюз.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ "ДЖАЗ" ПО МУЗЫКЕ
ДЖАЗ – ИСКУССТВО XX ВЕКА Что такое джаз? Что такое джаз? Луи Армстронг, один из самых популярных музыкантов прошлого столетия, говорил: «Если вы, слушая.
Презентация по музыке для 9 класса по теме "Джаз- дитя двух культур"
Джаз
Модная «тусовка» Урок МХК 9 класс Учитель Коляда Наталья Ивановна.
История эстрадных стилей и направлений в современной музыке.
Уличный танец также обычно специфицируется для многих хип-хоп и фанк стилей, которые начали появляться в США в 1970-ых и всё еще существуют и развиваются.
Цель: дать представление об истоках джаза, особенностях джазовой музыки.
Цель: дать представление об истоках джаза, особенностях джазовой музыки.
Рок-музыка. Истоки.Традиции. Перспективы. Иванова Н.С., учитель музыки МБОУ «Юркинская средняя общеобразовательная школа»
Цель: дать представление об истоках джаза, особенностях джазовой музыки.
Jazz funk, Воздушный Шарик и Hip-Hop Крашовац К. 7а.
МОУ СОШ МОУ СОШ Уршельская средняя школа Чиркунова О. В. Чиркунова О. В.
Спиричуэлс – песни северо-американских негров религиозного содержания. Их пели хором ещё рабы плантаций, подражая духовным гимнам белых переселенцев.
{ Что такое джаз-танец ? Историявозникновения. Jazz dance (Джаз танец) - это импровизация и совершенство свободы движений тела. Для танцев «джаз» характерны.
Транксрипт:

. МБОУ СОШ 22 Волжский 2013

Общепринятое итоговое обозначение ранних джазовых стилей, существование которых обычно датируют с конца 19 века до второго десятилетия 20 века, то есть до момента появления «белых» оркестров.

Традиционный джаз получил широкое распространение в Европе и почти слился с городской бытовой музыкой Старого Света.

LOUIS ARMSTRONG DUKE ELLINGTON

Michel Petrucciani

Диксиленд наиболее широкое обозначение музыкального стиля самых ранних нью-орлеанских и чикагских джазовых музыкантов. В отличие от других форм джаза, репертуар пьес у музыкантов Диксиленда оставался весьма ограниченным, предлагая бесконечные изменения тем в пределах одних и тех же мелодий, сочинённых на протяжении первого десятилетия 20 века.

Зародился в 1960-е годы. Для него характерно стремление освободить джаз от «оков» гармонии, ритма, метра, традиционной структуры, сделать его программной музыкой.

КОЛТРЕЙН ЭЛИСАРЧИ ШЕПП

Это фанковый музыкальный стиль со встроенными элементами джаза, фанка 70-х годов, хип-хопа, соула и др. стилей. Он может быть сэмплированным, он может быть «живым», и может быть смесью двух последних.

DE-PHAZZTHE JAMES TAYLOR QUARTET

ДОН ЧЕРРИ UNITED FUTURE ORGANIZATION

Джазовый стиль, сложившийся в начале середине 40-х годов 20 века и открывший собой эпоху модерн-джаза. Характеризуется быстрым темпом и сложными импровизациями, основанными на изменении гармонии, а не мелодии.

ЧАРЛИ ПАРКЕРДИЗЗИ ГИЛЛЕСПИ

БАД ПАУЭЛЛТЕЛОНИУС МОНК МАКС РОУЧ

CHICK COREAMICHEL LEGRAND

ДЖОШУА РЕДМАН ЯН ГАРБАРЕК

Буги-вуги – это инструментальное соло, сочетающее элементы блюза и джаза. От блюза в буги-вуги – своеобразное «блюзовое» звучание со слайдами (скольжение с черной клавиши на белую, исполняемое одним пальцем), всевозможными мелизмами, трелями, невнятными «проскальзывающими» переборами соседних нот. От джаза – важность импровизированного соло.

Баррелхаус, хонки-тонк, буги-вуги – это обозначение «нестрогих» музыкальных стилей, имеющих прямое отношение к местам, в которых они родились(трактиры, кабачки, сараи, салуны). Музыкальные инструменты в таких заведениях были не лучшего качества Поэтому то, что впоследствии станет буги-вуги, первоначально было своеобразной адаптацией музыкантов, игравших в хонки-тонках, к постоянно расстроенному состоянию инструментов.

PINE TOP SMITHJIMMY YANCEY

CRIPPLE CLARENCE LOFTONFATS WALLER