Наша поездочка на «Кудыкину гору» Антипова Светлана Алексеевна учитель начальных классов МКОУ «Большеплотавская СОШ 22» Ефремовский район Тульская область.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов Акиншина Н.Н Зарядка для глаз.
Advertisements

Итоги работы Арбитражного суда Тульской области за 2011 год.
В гостях у смешариков. Уважаемые ребята случилось несчастье! 3 Все герои потерялись!!! Если вы правильно выполните все задания, то герои мультфильма найдут.
Тема урока: «Сравнение чисел» математика 1 класс Учитель начальных классов МОУ «СОШ 19» Кузнецова Светлана Валентиновна, учитель начальных классов первой.
Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 1). Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 2)
Вариант Презентация "Осень золотая".
МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Фокина Лидия Петровна учитель начальных классов 2011 год Игра «Найди числа от 11 до 20»
1 «Осенний калейдоскоп» ПРАЗДНИК «Осенний калейдоскоп» Презентация учителя Неровной Н. Н. МКОУ Чигольской СОШ им. П. А. Черенкова.
Образовательный портал Мой университет - факультет "Реформа образования" Урок по окружающему миру в 4 классе.
Прозвенел звонок весёлый! Все готовы? Всё готово? Мы сейчас не отдыхаем, Мы работать начинаем. Слайд 1.
Дни недели Температура (С 0 ) 1. Сколько дней температура была выше 16 0 ? 2. Какого.
Математический КВН МОУ Ракитовская средняя школа 2010г Тулинская О. А.
Воспитание экологической культуры младших школьников Тимофеева Любовь Николаевна учитель начальных классов МОУ «Веревская СОШ»
Открытый урок для родителей в 1-ом классе. Математика. Закрепление пройденного материала. Открытый урок для родителей в 1-ом классе. Математика. Закрепление.
Устный счет. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ 1 ДЕСЯТКА. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ 1 ДЕСЯТКА И 5 ЕДИНИЦ. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, КОТОРОЕ НА 1 ЕДИНИЦУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ.
Найди недостающее слагаемое
1 ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ? ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? ЧТО ЛЮДИ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ? ЧЕГО ОНИ ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ? 3 КАКИЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВА? КАКИЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ?
10. Дано: Найти: К А B 4 М О С N Дано: Найти: AB O C.
Н Как можно назвать эти фигуры одним словом? Какая из фигур лишняя и почему?
Путешествие за сказкой в Великий Устюг. Великий Устюг основан в 1147 году. Это один из древних городов Русского Севера, сохранивший свой самобытный архитектурный.
Транксрипт:

Наша поездочка на «Кудыкину гору» Антипова Светлана Алексеевна учитель начальных классов МКОУ «Большеплотавская СОШ 22» Ефремовский район Тульская область

Содержание : М-4 Дон (3 слайд) Знакомство с окрестностями (4 слайд) В лапах у нечистой силы (5 слайд) Ворота крепости (6 слайд) За стенами крепости (7, 8, 9 слайды) В гостях у богатырей (10 слайд) «Кудыкина гора» (11 слайд) Звери невиданные (12, 13, 14 слайды) Прогулка по парку (15 слайд) Покатались (16 слайд) На морских просторах (17 слайд) Ворота из сказки (18 слайд) По святым местам (19, 20 слайды) Путь домой (21 слайд) М-4 Дон (3 слайд) Знакомство с окрестностями (4 слайд) В лапах у нечистой силы (5 слайд) Ворота крепости (6 слайд) За стенами крепости (7, 8, 9 слайды) В гостях у богатырей (10 слайд) «Кудыкина гора» (11 слайд) Звери невиданные (12, 13, 14 слайды) Прогулка по парку (15 слайд) Покатались (16 слайд) На морских просторах (17 слайд) Ворота из сказки (18 слайд) По святым местам (19, 20 слайды) Путь домой (21 слайд)

Собралися мы в путь далёкий. В область Липецкую, район Елецкий. А дорога была ровная, М-4 «Дон» она называлася.

А и приехали мы в глушь лесную, да увидели забор частокольный. А вдали крепость- кремль величаво на горе стоял.

Захотели мы крепость-кремль посмотреть и спустилися к озеру волшебному. А на берегу того озера нечисть грязная поджидала нас. Ох и трудно нам было с той нечистью сладить. Но победили мы и продолжили путь к крепости.

Распахнулись пред нами ворота деревянные и попали мы в сказку старинную.

Терема там стояли богатые. И дивились мы красоте такой!

Во дворах всё чисто убрано. А трава изумрудная как ковёр лежит.

Познакомились мы с ремёслами старинными!

Отправились дальше в путь-дороженьку. Шли долго мы, устали. Отдохнуть бы, да отведать съестного чего. А вот и угощение. Добры молодцы нас подчевали.

А потом перед нами явилось чудо-чудное – «Гора Кудыкина». Ох и трудна была дорога в гору ту. Но помидоров там мы не увидели!

А увидели зверей невиданных

Зверей невиданных да диковинных

И дивились мы красотой такой

А ещё было веселье нам, веселье да развлечения:

С ветерком покатались мы на скакунах быстрых

Да позабавились на просторах морских

Подошло к концу наше путешествие. Через ворота сказочные прошли-вернулись мы.

А когда домой возвращалися, заезжали мы в город дивный Задонск

В монастыре побывали мы, водицы святой- целительной набрали

Было весело в поездочке нам той. Повидали много интересного да поучительного!

Спасибо за внимание! Антипова Светлана Алексеевна. телефон: Тульская область, Ефремовский район, деревня Большие Плоты.