* Суть работы – внутренняя отделка жилых и нежилых помещений. Сюда входит выравнивание стен, потолков, дверных и оконных откосов, также наклейка различных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Перспектива» Агитбригада Команда МБУ СОШ 46. Ученики 1 Б, 2 Б, 3 В классов. Познавай, учись, трудись, Девиз: Познавай, учись, трудись, своей Родиной гордись!
Advertisements

Презентация к мероприятиям, проводимым в рамках недели.
Выбор профессии Какие трудности испытывает молодежь при выборе профессии?
«Мой уютный дом» Создание уюта в жилом помещении Создание уюта в жилом помещении – дело ответственное и здесь существуют правила, которые следует принимать.
Презентуем словарное слово МАЛЯР. Автор: ученица 6Б класса МБОУ СОШ 154 Лазарева Людмила. Учитель: Горбачева Марина Юрьевна. Лазарева Анжела Павловна(мая.
Мастер отделочных работ (штукатур-маляр). История не сохранила данных о более ранних цивилизациях, где были бы люди с такой профессией, чем Древний Египет.
Из истории В древней Руси существовало более 60 ремесленных специальностей. Одним из самых распространённых видов ремесленного производства было плотничество.
Чистые цвета Чистые цвета эконом-класс. Эмаль ПФ-115 Эмали ПФ-115 являются наиболее распространенным материалом для финишнойотделки, удобны в применении,
Дизайн интерьера Автор: Харкевич Н.В. Усольская средняя общеобразовательная школа.
Тема урока: «Выбор профессии.». Профессия – это вид трудовой деятельности человека, который требует определённой подготовки, определенного уровня знаний,
Вот такая профессия - СТРОИТЕЛЬ ! Выполнил : студент группы 221 Кириллова А.
Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Государственное учреждение Архангельской области «Молодежная биржа труда» МАЛЯР.
Art Lumiere ведущая Российская компания, занимающаяся производством и реализацией декоративных элементов из гипсокартона. Благодаря уникальным качествам.
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ? Профессия «Мастер строительных отделочных работ»-самая древняя и почётная. Желание у древнего человека украшать свои жилища возникла.
Всем известны проблемы, связанные с предстоящим ремонтом квартиры. Но они могут исчезнуть, если знать, как правильно осуществить дизайн и ремонт квартиры.
Презентация. "Малярные работы "8 класс. Учитель: Прокошина Людмила Николаевна
Теоретически ознакомить учащихся навыкам по выполнению малярных работ. Развивающая- систематизация знаний, умений предвидеть возможные виды брака, применение.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - САНТЕХНИК! Все профессии нужны, все профессии важны, а сантехника работа всех нужней и всех важней!
Выполнила ученица 6 « Б » класса Гришина Юлия Моя комната.
Школа – интернат г.. Изготавливает швейные изделия. Выполняет работу по пошиву, реставрации и переделке швейных изделий. Занимается изготовлением.
Транксрипт:

* Суть работы – внутренняя отделка жилых и нежилых помещений. Сюда входит выравнивание стен, потолков, дверных и оконных откосов, также наклейка различных видов обоев на стены и потолок. И, конечно, ни один ремонт не обходится без покраски. Красят в основном оштукатуренные и выровненные поверхности – стены и потолки, однако в настоящее время очень популярно использовать обои под покраску – на подготовленную поверхность клеятся белые обои под покраску и после окрашивают их в нужный цвет. Также мастера занимаются наклейкой фотообоев и оформлением дизайнерских конструкций (в основном, из гипсокартона: например, декоративные шкафы, ниши или светильники на потолок в форме летающей тарелки). Важно иметь строительное образование, кроме этого основным критерием здесь идет аккуратность выполняемой работы, а также ее своевременность и умение отвечать интересам заказчика. * Самое замечательное в работе – способность сделать что-то красивое своими руками. Заходишь в унылое, старое помещение, а выходишь из красивой, уютной квартиры (комнаты, офиса). Все это дело мастера и люди довольны.

* Неизвестно когда появился на Земле первый маляр. Технология изготовления красок из охры и животного жира известна людям как минимум 20 тысяч лет. Примерно тогда же появились первые окрашенные предметы, что свидетельствует о знакомстве человека с малярским ремеслом. Множество таких изделий достались учёным в наследство от цивилизаций шумеров, египтян, китайцев, ольмеков и прочих. В руинах зданий ещё начала Минойской цивилизации в Греции были обнаружены окрашенные элементы стен. Но упоминания о малярах, как о профессии, отделившейся от остальных строителей и от художников, относятся к средине XIX века, так как до этого времени готовые краски не выпускались. Это затрудняло их использование на производстве, потому что нужно было самим доставать и смешивать ингредиенты.…