Исаев Денис 2Б класс. Солнечная система планетная система, в центре звезда Солнце и вокруг планеты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЛАНЕТА – холодное космическое тело, которое не излучает собственного света. Она видна потому, что отражает солнечный свет. Вокруг солнца движется 9 планет.
Advertisements

Планеты солнечной системы Малые планеты сталкиваются друг с другом миллионы лет, пока не остаётся лишь несколько больших планет. Это – те планеты, которые.
Посмотрите на небо. Ночью на небе светит Луна и множество звезд.
телескопы планеты Физминутка. Планеты у Солнца танцуют как дети: Меркурий заводит их хоровод, Чуть дальше Венера в пространстве плывёт. Встречаем мы.
Планеты Солнечной системы Выполнила Аксёнова Людмила Алексеевна МДОУ ДС 5 воспитатель.
Меркурий Ближайшая к Солнцу планета, по размерам похожая на Луну. Поверхность очень напоминает лунную: множество кратеров самых различных размеров. Имеются.
Солнечная система Земля, Солнце и Луна Наша галактика, Млечный Путь.
Со́лнечная систе́ма
Система Глизе 581. Одни ли мы во Вселенной? Звезда родственник Солнца – Глизе 581. Глизе 581. Светимость чуть выше от светимости Солнца планетная система.
Презентация по теме «планеты солнечной системы» Подготовила Кривоносова А.
Планеты солнечной системы Узнаем же больше о них!!!
Планеты Солнечной системы.
Планеты солнечной системы 1.Плутон 2.Нептун 3.Уран 4.Сатурн 5.Юпитер 6.Марс 7.Земля 8.Венера 9.Меркурий.
Планеты Солнечной системы. Солнце Солнце – это звезда, самая ближайшая к Земле. Температура на поверхности Солнца 6000˚С, в центре достигает ˚С.
организовать деятельность учащихся по формированию представления о планетах Солнечной системы 1.Познакомить детей с планетами Солнечной системы. 2. Развивать.
Планеты Солнечной системы Выполнила Братушка А.Д. СШ 530.
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА Автор: ученик 1 класса школы «Альтер Эго» Боринец Антон.
Титов Илья, 1 « В » класс. Солнце – это звезда, относящаяся к классу желтых карликов. Солнце светит белым светом, но из - за того, что он рассеивается,
Путешествие на край Вселенной | Smart Videos Со́лнце центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой.
Подготовили: Григорьева Татьяна Григорьева Анастасия.
Транксрипт:

Исаев Денис 2Б класс

Солнечная система планетная система, в центре звезда Солнце и вокруг планеты.

Солнце – это большая жёлтая звезда. Некоторые дети думают, что Солнце самая большая звезда. Но это не так есть и больше Солнца например-Вега больше Солнца в 4 раза. Антарес больше солнца в раз.

Является ближайшей планетой к Солнцу и наименьшей планетой системы. У Меркурия нет спутников.

У Венеры нет спутников. Это самая горячая планета. Эта планета произошла от имени Винеры богине красоты.

Земля –планета на которой мы живём. На Земле есть воздух вода животные и птицы. Эта планета всегда движется. Земля движется вокруг Солнца. Земные сутки длятся 24 часа.

Луна- это планета, она очень маленькое. Там нет: ни воды, ни деревьев, ни птиц, ни животных. Поверхность Луны покрыта песком пылью и камнями. Луна крутится вокруг Земли. Луна - это спутник Земли.

четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. На его поверхности есть вулканы.

Юпитер - эта самая большая планета в солнечной системе. Сутки в Юпитере длятся 9 часов 50 минут.

Сатурн похож на Юпитер, но он немного меньше. Сатурн является самой известно планетой благодаря его кольцам. Однако, это не единственная планета с кольцами. Юпитер, Уран и Нептун также имеют кольца. Сутки в Сатурне длятся 10 часов 14 минут.

Уран планета Солнечной системы, седьмая по удалённости от Солнца, третья по иразмеру четвёртая по массе. Когда-то считавшийся одной из самых спокойных планет

Нептун – это восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Название планеты произошло от имени Нептуна Бога морей. У Нептуна имеется 13 известных спутников.

Плутон – крошечный холодный объект, расположенная в 40 раз дальше от Солнца, чем Земля, долгое время оставался совершенно неизученным. Бывшая девятая планета Солнечной системы.