З любовю до малої батьківщини... с.Самсонове Новоазовського району Донецької області.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детство! Руководитель: Карпова А.А. Выполнил: Павлов Антон.
Advertisements

Республиканский методический фестиваль «Современный урок музыки» Урок в 4 классе на тему «Живет повсюду красота…» Подготовила учитель музыки МБОУ СОШ 17.
МОУ «Казёнская средняя общеобразовательная школа» Тема проекта: «Пушкин у нас – начало всех начал» Презентацию выполнил: Баймуратов Илья, учащийся 4 класса.
Воспитатель : Тахмазова О.А.. Мама, очень-очень Я тебя люблю! Так люблю, что ночью В темноте не сплю. Вглядываюсь в темень, Зоpькy тоpоплю. Я тебя всё.
12 декабря день Конституции России. Герб России У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный,
Дню матери посвящается…. Мама – слово дорогое на земле, Мама – все живое тянется к тебе,
Вот и осень к нам пришла… Русские поэты о природе.
Мамам посвящается …. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе.
К АК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !. Как прекрасен этот мир! Кругом чисто, красиво. Колокольчики звенят. Птицы поют. Белки прыгают. Люди ухаживают за миром. Деревья.
Учащихся МОУ «СОШ с.Ивановка» ( рисунки Соболева Алексея)
Осень материал подготовила Брутян Гаяне 6-2 класс.
В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу все равно, что лишить мир солнечного света.
Стихи в моей жизни Автор: Карнавская Александра, 5 а класс, МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие». «Эврика – развитие».
Конституция Российской Федерации была принята в результате всенародного голосования 12 декабря 1993 года. В этом году ей исполняется 20 лет.
Поэты об осени Класс: 7 «Ә». Александр Сергеевич Пушкин.
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Россия - наша Родина.. Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Весна. Что такое весна? Я спрошу у тебя. Ведь на это ответить так просто. Это яркое небо и птиц трескотня, И веселое, тёплое солнце. Распускается лес.
Сказки Пушкина.
Подготовила : Черникова Наталия Никитична, учитель русского языка и литературы Пластинского филиала МБОУ СОШ ст. Дрязги.
Транксрипт:

З любовю до малої батьківщини... с.Самсонове Новоазовського району Донецької області

Моє рідне село Моє рідне село Цей фільм – презентація поетичної та художньої творчості учнів Новоазовської загальноосвітньої школи І-ІІІ ступенів 3, Цей фільм – презентація поетичної та художньої творчості учнів Новоазовської загальноосвітньої школи І-ІІІ ступенів 3, що проживають у невеличкому приморському селі Самсонове. Незабутні пейзажі, які постають на світлинах, знятих учнем школи Максимом Любченко, надихнули юних творців на ці рядки. Незабутні пейзажі, які постають на світлинах, знятих учнем школи Максимом Любченко, надихнули юних творців на ці рядки.

Родной край Я люблю родной свой край, Очень я к нему привязан И я знаю, что всегда защищать его обязан. Я люблю, как на рассвете Просыпаются все птицы, И под их веселый щебет Открываю я ресницы. Я люблю, как на закате Солнце красное сияет, Так спокойно в небо звезды По одной все выплывают. И когда уже стемнеет, Солнце тихо догорает, А над водною дорожкой Месяц рыбкой выплывает. Жаль, на лунную дорожку Стать нельзя и пробежаться, Можно только слушать море и рассвета дожидаться. Я люблю родной свой край, Жить в нем очень-очень рад! Для меня родной мой край Наибольший в мире клад! Виктор Орлов (11 кл)

Попрощалось лето С нами вчера, Осень постучалась в окно с утра. в окно с утра. На целый год с летом разлука, И в наших душах гнездится скука. гнездится скука. Уже на дворе пора золотая, пора золотая, Листья шуршат, с деревьев слетая. с деревьев слетая. Становятся дни Становятся дни холодней и короче, холодней и короче, Длиннее становятся Длиннее становятся темные ночи. темные ночи. Из труб повалил Сизоватый дымок, Солнечных дней Окончился срок Плачет осень, Замерзла роса И в море ушла Золотая коса Орлов В. Орлов В.

Донбасская ночь Донбасская ночь Сгущается сумрак, Сгущается сумрак, В долине темнеет. В долине темнеет. Лишь краешек солнца Лишь краешек солнца За морем алеет. За морем алеет. А вот ободок его А вот ободок его Слизан волнами. Слизан волнами. Лишь тучи остались Лишь тучи остались Сумерничать с нами. Сумерничать с нами. А южного ветра А южного ветра Чуть слышно дыханье. Чуть слышно дыханье. Парить над землей Парить над землей Возникает желанье. Возникает желанье. Смотреть с высоты Смотреть с высоты На могущество края, На могущество края, Что домнами, шахтами, Что домнами, шахтами, Полем вздыхает. Полем вздыхает. Не спят города Не спят города И не дремлют заводы, И не дремлют заводы, Богатство земли создают Богатство земли создают И народа. И народа. Донбасская ночь, Донбасская ночь, Прекрасная ночь Прекрасная ночь В тебе – всей страны В тебе – всей страны Величавая мощь! Величавая мощь! В.Орлов В.Орлов

«Чи сумний місяць листопад»...Осінь прийшла у наше село. Почала хазяйнувати по- своєму. Вона принесла дощі і небо на цілий тиждень затягла важкими сірими хмарами.Сумно стало. Похмуро. Засмутилися люди, завмерла природа. Та Осінь і сама помітила, що скоїла щось погане. Треба виправлятися. Війнула, закрутила – і раптом дощі змінилися тихою позолотою останнього листя. Тільки ранки та вечори позначені прохолодою. Село притихло, лісосмуги запишалися своїми останніми приготуваннями до неймовірного дійства – осіннього балу. Цю коротку пору називає народ прозорим бабиним літом... Дудникова А. (11 кл)

Україно моя ! Україно моя ! Україно моя,Україно! Світ чарівний у серці моїм. Україно моя, Україно, Щира дяка за хліб,що я їм. Я б хотіла прожити життя Під духмяним цвітом калини. І побачить своє майбуття, І любити тебе, Україно. М.Зименко М.Зименко

Азовское море Азовское море Подул легкий ветер, Подул легкий ветер, Деревья качая, Деревья качая, Блеснул солнца лучик, Блеснул солнца лучик, Поля согревая. Поля согревая. Стряхнула природа Стряхнула природа С себя дремоту, С себя дремоту, Пора рыхлить почву Пора рыхлить почву Червю и кроту. Червю и кроту. Погода смеется, Погода смеется, Погода играет. Погода играет. Для всех благодать Для всех благодать в этот миг наступает в этот миг наступает Та где-то вдали успокоилось море, Та где-то вдали успокоилось море, Сверчок прекратит свою музыку вскоре. Сверчок прекратит свою музыку вскоре. Я, утром проснувшись, Я, утром проснувшись, Открою глаза. Открою глаза. Ко мне залетит Ко мне залетит В окно стрекоза. В окно стрекоза. Ворвется в окно моей комнаты свет. Ворвется в окно моей комнаты свет. Прекраснее сказки наверное нет. Прекраснее сказки наверное нет. В.Орлов В.Орлов