Раскрытие маневров, фокусов НАСТОЯЩИХ секретов творчества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Любимая книга моей семьи Медведский Денис. За свою жизнь человек читает очень много книг. Все они разные: Сегодня – веселые, приключенческие. Завтра –
Advertisements

Салина Ольга Васильевна. Цели и задачи проекта: Развивать навыки чтения; Уметь сравнивать и анализировать; Научиться видеть и понимать прекрасное вокруг;
УРОК ЛИТЕРАТУРЫ В 9 КЛАССЕ по теме «ОБОБЩЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО ПО ТВОРЧЕСТВУ А.С. ПУШКИНА» Выполнила: Пахова Е.В. Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ.
Виды и жанры изобразительного искусства. Вид - ряд предметов с одинаковыми признаками. Виды изобразительного искусства Виды изобразительного искусства.
Подготовила учитель МОУ «Чильчинская СОШ» Раменских Татьяна Владимировна.
Презентация Презентация Виды и жанры изобразительного искусства Доровских Н.Г.
Книжные новинки Поэзия. Александр Пушкин Каждый возраст находит своего Пушкина. Но что удивительно- возвращается к нему вновь и вновь. Личность Пушкина.
МУЗЫКА Исполнение произведений на инструментах, а также само звучание этих произведений. Петр Ильич Чайковский родился 25 апреля 1840 года в Приуралье.
КАРТИНЫ ИХ ДЖИНСЫ. Британский художник Ян Берри, известный под псевдонимом Denimu, создает из лоскутков джинсовой ткани потрясающие картины. У художника.
Светлое Христово Воскресение. Пасха Рассказова Н.С.. Воспитатель МБДОУ «ДС 31»
Александр Сергеевич Пушкин Люблю я Пушкина творенья, И это вовсе не секрет. Его поэм, стихотворений Прекрасней не было и нет! С мальства его.
Презентацию подготовили ученики 9 - «К» класса Сизых Роман и Никитин Василий.
Знакомство с поэзией разных авторов 19 века повторение изученного по истории и теории литературы развитие умений определять тему, основную мысль, мотив.
Искусство проектировать и строить здания – это … А А Р Р К К Е Е Т Т И И Х Х У У Т Т А А Р Р.
Ты – словечко, я – словечко Что значит общаться? Вы ответите: «Разговаривать, спрашивать, отвечать». И вы будете правы. Но спрашивать можно по-разному,
МОЙ ПУШКИН Настоящим кладом была для Пушкина каждая сказка его доброй и самобытно талантливой няни Арины Родионовны. "Он все с ней, коли дома", вспоминали.
Анализ лирического произведения Работу выполнили:.
Образы пушкинской прозы и поэзии в книжных иллюстрациях Подготовили Трунова Аня, Иванова Ксюша, Саша Басков, 9 б класс Учитель Свиридова В.В.
Урок развития речи. Учимся писать сжатое изложение Русский язык 7 класс Милютина Н.В.
Урок чтения по системе Л.В. Занкова 2 класс Тема: Соотнесение образов, созданных поэтом и художником. Цель: сравнение и наблюдение за произведениями с.
Транксрипт:

Раскрытие маневров, фокусов НАСТОЯЩИХ секретов творчества

Секреты под 1 1. Почти все художники заменяли свои имена на псевдонимы. 2. Существует много новых художников, которые «крадут» идею рисунка какого – либо старого художника. 3. Наброски картины даже самого опытного художника не очень красивы но их скрывает краска.

Секреты под 2 1. Изящные скульптуры из мрамора на самом деле не вытёсывают маленькими молоточками и не выскребают из щёлок напильниками мраморную стружку, а немного шлифуют и доделывают. 2. Восковые фигуры чаще отливают из пластмассы смешанной с воском, а не просто из воска.

Секреты под 3 1. Новые поэты часто используют строки и даже строфы из стихотворений поэтов ЗОЛОТОГО века. 2. Поэты нашего времени читают произведения А.С. Пушкина и других известных поэтов выдавая их за свои.