Презентация по МХК Подготовил: Ученик 11 класса Ефанов Владимир.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Питер Брейгель Старший (ок. 1525/ ). Имя при рождении: Pieter Brueghel Дата рождения:1525 Место рождения: г.Бреда Дата смерти:1569 Место смерти:
Advertisements

Питер Брейгель старший по прозвищу (мужицкий) урок изобразительного искусства в 7 классе «Жизнь каждого дня – большая тема в искусстве» Фесенко.
Творчество Питера Брейгеля Старшего Презентацию выполняла ученица 8-ого класса Христич Александра.
Автопортрет. Родился в 1525 (точная дата неизвестна) году, предположительно в городе Бреда (нидерландская провинция). Ушёл из жизни в 1569 году в Брюсселе.
Хальс родился приблизительно в годах в семье фламандского ткача. Хальс прожил всю свою жизнь в Харлем.В годах молодой художник учился.
Подготовила:Почуева Алиса 7 класс «Г». Леонардо Да Винчи Изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения,
Питер Пауль Рубенс Выполнила:Мунтанион Екатерина.
Ван Гог Винсент.Жизнь прожитая Искусством
Питер Брейгель Старший (между 1525 и ) Prezentacii.com.
Питер Пауль Ру́бенс 28 июня мая 1640Питер Пауль Ру́бенс 28 июня мая 1640.
Презентация к уроку по МХК (11 класс) по теме: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО МХК 11 КЛАСС "ПИТЕР ПАУЛЬ РУБЕНС"
ЕВРОПЕЙСКОЕ ИСКУССТВО XVII-XVIIIВВ.. ПИТЕР ПАУЛЬ РУБЕНС.
Дойников Владимир, 7 «Б» класс.. Диего Веласкес ( Диего Родригес де Сильва Веласкес ) родился 6 июня 1599 года в Севилье ( Испания ). Уже к 10 годам он.
Автор : Семко Светлана Анатольевна, учитель русского языка, литературы и МХК Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная.
Питер Брейгель - старший, известный также как « Мужицкий » ( ок ) - живописец и график. Он родился предположительно между 1525 и 1530 г. ( точная.
Питер Брейгель Старший ( ). Крестьянская свадьба.
Василий Васильевич Верещагин родился 26 октября 1842 года в Череповце (тогда Новгородской губернии) в семье помещика. У него было три брата. Все были определены.
Исследовательская работа по изобразительному искусству Ученика 7 Б класса Ускова Руслана.
Винсент Ван Гог ( ) Нидерландский художник-постимпрессионист. Винсент Ван Гог ( ) Нидерландский художник-постимпрессионист.
Транксрипт:

Презентация по МХК Подготовил: Ученик 11 класса Ефанов Владимир

Питер Брейгель Старший(Мужицкий )

Точная дата и место рождения Питера Брейгеля остаются неизвестными, хотя принято считать, что родился он около 1525 года в деревушке Брейгель, близ Бреды в Брабанте. Это было тяжелое время для брейгелевской родины; 17 североевропейских провинций, входящих ныне в состав Бельгии и Голландии, вели тогда кровавую борьбу с испанским королем за свою независимость. Борьба обострялась конфессиональными противоречиями. Детство и юность Брейгеля покрыты мраком неизвестности. Ван Мандер в своей книге утверждает, что художник был учеником у известного живописца и издателя Питера Кука ван Альста ( ) и что между ними сложились прекрасные отношения. Первые документальные свидетельства о жизни Брейгеля относятся к началу 1550-х годов, когда ему уже было за двадцать. В конце 1551 года он стал членом профессионального объединения художников Гильдии св. Луки в Антверпене, из чего можно сделать вывод, что период учебы к этому времени был завершен. В начале 1560-х годов произошли резкие перемены в личной жизни Брейгеля. В 1563 году он женился на Марии Кук, дочери своего бывшего наставника Питера Кука ван Альста. Новоиспеченные супруги поселились в Брюсселе, предоставившем художнику новые возможности. Брюссель был столицей, в нем обитали коронованные особы и богатые вельможи, что повышало шансы найти себе знатных покровителей. В Брюсселе Брейгель начал писать картины в новой для себя манере, отойдя от стилистики и композиционных принципов своих гравюр антверпенского периода.

Питер Брейгель Вавилонская башня, 1563 Музей истории искусств, Вена Питер Брейгель Вавилонская башня

Морской бой в гавани Неаполя Морской бой в гавани Неаполя, годы ПадениеИкара ПадениеИкара 1558

Игры детей

СЕНОКОССЕНОКОССЕНОКОССЕНОКОС

2011 год