Это больше, чем игра, - это твоя жизнь! Исследовательская работа ученицы 11 а класса гимназии 397 Пурышевой Елизаветы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение Общая характеристика работы Глава 1. Международное и зарубежное уголовное право в области противодействия легализации преступных доходов 1.1.Ответственность.
Advertisements

Как не стать преступником Исследовательская работа по правоведению Автор: Димитриева Анастасия ученица 11 класса МОУ«Сятракасинская СОШ» Моргаушского района.
Презентация по ОБЖ на тему: "Терроризм - угроза обществу"
Политический экстремизм - сложнейший социально-политический феномен, сопровождающий человечество на протяжении веков.
МОНОГРАФИЯ Монография посвящена методологии познания и основным направлениям противодействия латентной преступности. Наличие феномена латентной преступности.
Институт открытого и дистанционного образования Кафедра управления и права ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Rod45Va7 ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
«Задачи и принципы уголовного права» По дисциплине Правоведение.
ЛЕКЦИЯ 7 Обеспечение безопасности корпоративных информационных систем.
Право и правовое государство. право государство законы Правовое государство.
АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Обусловлено тем, что эффективность деятельности эконмических. Субъектов определяется их стратегией.
Цель: Исследование проблемы беженцев в современном мире, которая продолжает оставаться вызовом мировому сообществу. Задачи: рассмотреть вопрос беженцев.
Создание молодёжной инициативной группы по противодействию угрозам безопасности России в информационной сфере Портфолио проекта.
Отрасль права, представляющая собой совокупность юридических норм, которые определяют преступность и устанавливают наказуемость деяний, имеющих общественную.
Введение в обществознание 9 класс Урок 38. Право и правовое государство. право государство законы Правовое государство.
«Влияние информационных технологий на этические и правовые аспекты развития общества» ГАОУ СПО Ишимбайский нефтяной колледж Влияние информационных технологий.
Правовой анализ проблем, связанных с раскрытием и расследованием информационных правонарушений в сети Интернет. 1. Введение. 2. Проблемы. 3. Способы решения.
Планирование в таможенных органах. СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2020 ГОДА (3 часть)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет международных отношений Кафедра «Таможенное дело» Магистерская.
Человек, политика, национальность.. Введение. Политика – это сцена, где разыгрывается полный конфликтов и интриг политический спектакль с множеством действующих.
« « По – настоящему безопасной можно считать лишь систему, которая выключена, замурована в бетонный корпус, заперта в помещение со свинцовыми стенами и.
Транксрипт:

Это больше, чем игра, - это твоя жизнь! Исследовательская работа ученицы 11 а класса гимназии 397 Пурышевой Елизаветы

Ведущая идея – снижение высокого уровня преступлений, совершаемых в Интернете и с помощью Интернета, а так же новые возможности в обеспечении государством безопасности граждан в глобальной сети.

Объект исследования – Интернет как инструмент и как место совершения преступлений, а также как пространство для борьбы с ними. Предмет исследования – Интернет- преступления и способы борьбы с ними Цель работы – привлечение внимания пользователей Интернета к актуальной проблеме безопасности в сети и выявление путей и методов её обеспечения.

Задачи : Выявить проблемы безопасности и угрозы. Показать возможности Интернета, использующиеся как в мирных целях, так и направленные против человека. Охарактеризовать роль Интернета в процессе совершения преступления. Обозначить основные правовые аспекты преступления и преступности, ее классификация. Указать органы, занимающиеся выявлением Интернет – преступлений. Показать возможные пути улучшения безопасности в Интернете. Оценить (или принять во внимание) международный опыт борьбы с киберпреступностью.

СОДЕРЖАНИЕ Введение I глава: Интернет и общество II глава: Киберпреступность и борьба с ней Заключение Список источников

ГЛАВА I: ИНТЕРНЕТ И ОБЩЕСТВО 1.1 И НТЕРНЕТ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ 1.2. В ЛИЯНИЕ НА ОБЩЕСТВО 1.3 В ЛИЯНИЕ НА ЛИЧНОСТЬ 1.4 И НТЕРНЕТ – ДРУГ ИЛИ НЕТ ? 1.5 Опрос «Как влияет интернет на вашу жизнь?»

Опрос «Как влияет Интернет на вашу жизнь?» «Что Вы делаете в Интернете? Как его используете?»

«Как часто Вы используете Интернет?»

Интернет – мир новых возможностей; Отрицательные стороны: бурный рост Интернет – преступности, использование сети как инструмента информационно-психологического воздействия; Интернет – не иной мир, а лишь средство добычи информации. Выводы I главы:

ГлаваII: Киберпреступность и борьба с ней 2.1. П РЕСТУПНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 2.2 П РЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ : Понятие и признаки киберпреступления Основные виды киберперступности Классификация интернет - преступности Методы борьбы для обеспечения безопасности в Интернете 2.3 М ЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ БОРЬБЫ С КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬЮ

Выводы II главы: Чтобы понять, какие меры необходимы для сокращения роста преступности, и как существующие законы сделать эффективными, необходимо в полной мере представлять характер преступлений. Проблема управления информационным потоком уже давно приобрела надгосударственный характер.

Единственное, что не стоит забывать при использовании всемирной сети, это самих себя.

Список основных источников: Кочетов А. Н. «Влияние Интернета на развитие общества» Чернышова В.О. «Интернет и преступность» Важенин А.Г. «Интернет и преступность. Криминологические и правовые аспекты взаимосвязи»