Электронное образовательное пространство муниципальная сетевая апробационная платформа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационная среда начальной школы на примере МБОУ «Артинский лицей», п.г.т. Арти Свердловской области Выполнила Кашина Галина Георгиевна, заместитель.
Advertisements

Педсовет на тему «Информационно- коммуникационные технологии» Подготовил: старший воспитатель Н.В.Кудрявцева.
* Новые технологии, о которых так много говорят сегодня, это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход.
Итоги on-line опроса «Оценка ИКТ- компетентности педагога»
Организация учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях сетевого взаимодействия. Доклад Ишковой Н.Н., учителя.
Информационная культура педагога адекватная современному уровню развития ИКТ.
Зам.директора по ИКТ, Еременко Е.И., как условие реализации ФГОС.
ИНФОРМАЦИОННО- ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА – ВАЖНЕЙШИЙ КОМПОНЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ МОУ СТРЕМУТКИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕООБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПСКОВСКОГО РАЙОНА.
Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 5 Сроки реализации: 2008 – 2011 годы.
ИКТ предоставляют учителям новые возможности, но и предъявляют жесткие требования. С использованием новых технологий меняется и роль самого учителя. ИКТ.
Материальная база Педагогические кадры Учебный процесс Творческая группа учителей ИКТ Дополнительное образование Социальные проекты учащихся и учителей.
МОУ «Перегребинская СОШ 2» ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2»
Следует поддержать развитие сетевых педагогических сообществ, интерактивных методических кабинетов – словом, всего того, что формирует профессиональную.
Заседание методического объединения учителей математики, физики и информатики г.Череповец МОУ «СОШ 14»
Профессиональный педагогический потенциал Интеллектуальный Творческий Информационный Мотивационны й.
Недосейкина Вера Александровна, группа 10 Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Тема: Понятие.
Цели информатизации начального обучения Формирование ИКТ грамотности детей и функциональной готовности включиться в информационную деятельность в учебной.
Опыт создания единой информационной среды школы директор школы30 Харламова Надежда Валентиновна.
LOGO ИКТ – компетентность как составляющая профессионального мастерства учителя И. И. Миронова, методист ГМЦ.
Транксрипт:

Электронное образовательное пространство муниципальная сетевая апробационная платформа

формирование позитивного отношения педагогов к электронному обучению (e-learning) как образовательной практике, базирующейся на использовании компьютера и электронных устройств, основанной на личном выборе педагога. программные продукты, обеспечивающие внедрение информационных технологий в реальный педагогический процесс, Цель работы

Формирование устойчивости электронного образовательного пространства через выбор наиболее эффективных технологий и преодоления сопротивления со стороны участников образовательного процесса; Формирование устойчивости электронного образовательного пространства через выбор наиболее эффективных технологий и преодоления сопротивления со стороны участников образовательного процесса; Повышение уровня компетентности образовательных субъектов, их способности работать с компьютерными системами (ПК, планшетами, интерактивным оборудованием) и в сети Интернет; Повышение уровня компетентности образовательных субъектов, их способности работать с компьютерными системами (ПК, планшетами, интерактивным оборудованием) и в сети Интернет; Преодоление «цифрового неравенства» педагогов через совместный поиск доступа к качественным образовательным ресурсам; Преодоление «цифрового неравенства» педагогов через совместный поиск доступа к качественным образовательным ресурсам; Обеспечение взаимодействия между педагогами таким образом, чтобы в процессе взаимодействия полученная информация превращалась в их личное знание. Обеспечение взаимодействия между педагогами таким образом, чтобы в процессе взаимодействия полученная информация превращалась в их личное знание. Знакомство с новыми технологиями передачи, хранения и обработки информации: wi-fi технологией, облачные сервисы Интернета и др. Знакомство с новыми технологиями передачи, хранения и обработки информации: wi-fi технологией, облачные сервисы Интернета и др. Задачи работы

О чем мы будем говорить? Создаем интерактивности (флеш-презентации, электронные курсы, видеолекции, тесты и опросы) iSpring Suite Готовимся к уроку быстро Сервисы Интернета Создаем электронный класс (учительскую) Google Apps Устройства на службе учителя Маленькие штучки и большие комплексы

Информационное общество требует от своих участников умения работать с огромным потоком информации, с несколькими ее источниками одновременно. Оно требует умения вычленять из этого потока ключевые элементы, уметь сравнивать абсолютно разные по форме и структуре источники, одинаково грамотно воспринимать все виды информации (визуальную, текстовую и т.д.). Именно на это нацелен портал Электронного Образовательного Комплекса. Он становится подлинно инновационным инструментом подготовки субъекта к таким высоким требованиям информационной среды Информационное общество требует от своих участников умения работать с огромным потоком информации, с несколькими ее источниками одновременно. Оно требует умения вычленять из этого потока ключевые элементы, уметь сравнивать абсолютно разные по форме и структуре источники, одинаково грамотно воспринимать все виды информации (визуальную, текстовую и т.д.). Именно на это нацелен портал Электронного Образовательного Комплекса. Он становится подлинно инновационным инструментом подготовки субъекта к таким высоким требованиям информационной среды.

Предлагаемый образовательный модуль (учебник + портал + система электронной связи между учителем и учащимися) даст возможность: обновлять содержание учебного процесса в режиме on-line; проводить мониторинг всех участников образовательного процесса; создавать индивидуальные образовательные маршруты; раздвигать границы образования за счет подключения внешних информационных источников - он-лайн энциклопедий, электронных библиотек, новостных сайтов. В процессе урока ребенок не только сам добывает знания, но и развивает базовые интеллектуальные способности. В онлайн-режиме учитель видит, на каком этапе маршрута находится каждый ученик, какое задание выполняет, насколько успешно справляется с заданиями и нужна ли ему помощь Электронный образовательный комплекс «Живой урок» - модель современной электронной образовательной среды"

Результаты: организация учебного процесса на современном техническом и методическом уровне; организация учебного процесса на современном техническом и методическом уровне; повышение результативности обучения учащихся и профессионализма педагогов; повышение результативности обучения учащихся и профессионализма педагогов; повышение ИКТ-компетентности и ИКТ-грамотности учащихся и педагогов; повышение ИКТ-компетентности и ИКТ-грамотности учащихся и педагогов; сформированность информационной и проектной культуры учащихся и педагогов; сформированность информационной и проектной культуры учащихся и педагогов; создание оптимальной модели единой информационной образовательной среды, ориентированной на индивидуализацию и социализацию обучения. создание оптимальной модели единой информационной образовательной среды, ориентированной на индивидуализацию и социализацию обучения.