СЕРДЦЕ Когда – то люди верили, что такие чувства,как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
14 февраля – день Святого Валентина День влюбленных.
Advertisements

14 февраля – день Святого Валентина День всех влюбленных.
14 февраля – день Святого Валентина или День влюбленных.
Сегодня романтичный и приятный праздник – день Святого Валентина… Влюблённые парни и девушки, маститые мужи и дамы «элегантного» возраста, даже малыши.
Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина. Создание первой «валентинки»
14 февраля –День Святого Валентина. Что такое валентинка?
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина! Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд,
Распахни свое сердце…. День Святого Валентина История праздника День Святого Валентина – отмечается 14 февраля в Европе с XIII, в США – с 1777 года,
День Святого Валентина Из истории праздника
День святого Валентина – Праздник не такой уж новый. День святого Валентина Отмечать мы будем снова!
День Святого Валентина. История праздника Символы Традиции.
Не привыкайте никогда к любви! Не соглашайтесь, как бы ни устали, Чтоб замолчали ваши соловьи И чтоб цветы прекрасные увяли.
Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п.Печенга, Мурманская обл., 2009 г.
День любви и дружбы. День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
Праздник всех влюбленных!. Содержание: история праздника символы тест об авторе.
Великобритании День Святого Валентина отмечается с большим энтузиазмом. Как и в других странах, люди дарят любимым цветы, шоколад, маленькие особые подарочк.
Первая «валентинка» была написана самим мучеником Валентином. Первая коробка шоколада для Дня Святого Валентина была представлена Ричардом Кэдбери в 1868.
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
Транксрипт:

СЕРДЦЕ Когда – то люди верили, что такие чувства,как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что в наше время сердце – это символ Любви и Дня Святого Валентина.

Купидон Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

КРАСНАЯ РОЗА Роза – любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет – это цвет сильных чувств. А красная роза – это цветок любви.

ПТИЦЫ ЛЮБВИ И ГОЛУБИ У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина. А в Африке птицами любви называют красочных попугаев. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, то сидят на очень близком расстоянии друг от друга.

кольца В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два – три столетия назад в День Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

ПЕРЧАТКИ Когда –то, если мужчина хотел жениться на женщине, он «просил её руки». Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

кружева Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившемся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом.

В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.

К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток – валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.

Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии – сладкий.

Финны отмечая 14 февраля – День любви,дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет. В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил – всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз. Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.

В Америке в эти дни продаётся 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов.( р.35 к.) Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. Материал для их изготовления разнообразный: бисер, ракушки, перья,сухие цветы, кусочки ткани, мех.