Р ЕКОМЕНДАЦИИ ОТ G OOGLE Презентацию делала Пожарская Софья ученица 6 «И» класса ГБОУ лицея 1793.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шесть советов, которые помогут обеспечить безопасность в Интернете.
Advertisements

«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE g (Wi-Fi)» Работу выполнила: студентка 2 курса 13 группы ГМУ Бороденко Анастасия.
Настройка модема. bridge (мост) router (маршрутизатор PPPoE делает пользователь или ОС Подключение производит сам модем Два варианта работы современных.
Настройка маршрутизаторов TRENDnet TEW-432BRP, TEW-452BRP и TEW-652BRP для работы в сети провайдера «iFlat» *Перед покупкой устройства вы должны быть подключены,
Защита словом Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2011 г.
Безопасность в Интернете. Защитите свой компьютер Постоянно обновляйте все программное обеспечение Установите законное антивирусное программное обеспечение.
БЕСПРОВОДНАЯ СЕТЬ МЭИ. Концепция BYOD (Bring Your Own Device) Реализация концепции BYOD в МЭИ.
Электронная школа Электронный дневник. Электронный дневник – что это? Электронный дневник – это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно–образовательную.
Рекомендации безопасных финансовых операций Гармашев Александр Александрович, Аналитический отдел.
Создание web-сайта с помощью сервиса Google. Задачи урока: - Расширить, обобщить и систематизировать представление школьников о технологии создания web-
Настройка маршрутизатора TRENDnet TEW-635BRM, TEW-435BRM, для работы в сети провайдера Казахстан телеком)))* *Перед покупкой устройства вы должны быть.
Веб- альбомы Picasa. Создание веб-фотоальбома 1.Перейдите на сервис 1.Войдите, используя свой аккаунт.
Инструкции для новичка Веб-альбомы Picasa. С чего начать? Веб-альбомы.
МОУ СОШ 6 г. Тутаев, 2011 Регистрация в социальных сетях.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE хх» Лабораторная работа5 Выполнила: Айчаракова Фарида.
Интернет Контроль Сервер Интернет Контроль Сервер (ИКС) - это готовый программный Интернет шлюз с огромным набором функций для решения всех задач взаимодействия.
Веб-альбомы Picasa © Склемина Г. А., ММЦ ИТ Балаковского муниципального района Саратовской области, 2010 г.
Инструкции для новичка Веб- альбомы Picasa © 2010 Тимохина Е.Г. «Социальные сервисы Веб 2.0 в поддержку учебного проекта», модуль 3.
I. Советы по защите от вирусов Всегда запускайте антивирусное программное обеспечение и дожидайтесь получения результатов. Установите автоматическое сканирование.
Работа с электронной почтой с использованием вэб-интерфейса Урок 2 Службы Интернета.
Транксрипт:

Р ЕКОМЕНДАЦИИ ОТ G OOGLE Презентацию делала Пожарская Софья ученица 6 «И» класса ГБОУ лицея 1793

З АЩИЩЁННЫЕ СЕТИ. Соблюдайте осторожность, если вы выходите в Интернет через неизвестную или не заслуживающую доверия сеть, например бесплатное подключение Wi- Fi в кафе. Интернет-провайдер такой сети может отслеживать весь трафик, включая личные данные. Однако если вы используете подключение, защищенное шифрованием, перехватить информацию будет гораздо сложнее. По умолчанию Google шифрует соединение с Gmail, что помогает сохранить конфиденциальность в вашем аккаунте. Кроме того, когда вы входите в сервисы Google, например Диск, активируется протокол шифрования SSL, который используется до окончания сеанса работы.протокол шифрования SSL

П РИ ПРОСМОТРЕ САЙТОВ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ : Во-первых, посмотрите на URL в адресной строке: кажется ли он подлинным? Убедитесь, что адрес веб-сайта начинается с Это протокол зашифрованного подключения, которое обеспечивает более эффективную защиту данных. Кроме того, в некоторых браузерах рядом с обозначением протокола отображается значок замка: это значит, что соединение защищено и более безопасно. При подключении через общедоступную сеть Wi-Fi любой желающий может отследить информацию, которой обмениваются ваш компьютер и точка доступа. Не пользуйтесь платежными системами и другими важными сервисами при работе с таким соединением.

П РИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ W I -F I У СЕБЯ ДОМА При использовании Wi-Fi у себя дома обязательно защитите сеть паролем. Не используйте пароль по умолчанию – он может быть известен злоумышленникам. Следуйте инструкциям интернет- провайдера или производителя маршрутизатора и используйте собственную комбинацию символов. Если злоумышленники получат доступ к маршрутизатору, они могут изменить его настройки и получить несанкционированный доступ к вашим данным. Также рекомендуется использовать в домашней сети Wi-Fi дополнительные меры безопасности. Установите пароль для сети. Выбирайте длинные комбинации цифр, букв и символов, которые невозможно угадать. В настройках точки доступа выбирайте протокол WPA2 – на сегодняшний день он наиболее эффективен. WPA2